1572-1633, 1/2 Reichstaler, Henkelspur/Lötspur, s-ss
| Saxony-Old-Gotha - Johann Casimir and Johann Ernst, 172-1633, 1/2 Reichstaler, trace of mounting, solder trace, F-VF
etruskischer Trinkkelch mit Ritzliniendekor, Buccherokeramik, Höhe 9,5cm, Durchmesser 13,5cm. Restauriert/ Klebespuren, Abplatzungen, Risse, altersbedingte Gebrauchsspuren. Aus alter deutscher Privats...
dazu einige Kursmünzen der DDR. Dabei sind die Serie 1948 einschliesslich Rb 347Serie A, Ausgabe 1955, 1964. und Noten ex 1971-85, überwiegend gute Erhaltung, oft I.
| SBZ / DDR banknote collection...
mit 7 Münzen, 3,88€, stgl. in Folder und eingerahmt.
| Vatican coin set 2003, with 7 coins, 3,88€, FDC, in folder and framed.
4 x 2 Euro Elyseé Verträge, Finnland 2003, KMS Finnland 2007, BRD 4 x 20 Euros.
| Coin box with among others 14 x 5 DM (all CuNi)., 4 x 2 Euro Elyseé treaties, Finland 2003, KMS Finland 2007, FRG 4...
je 10 Gramm, Fidschi, Nauru, Salomonen (2), Samoa (2), st.
| Titanium - 6 different coins ex 2017/18, each 10 grams, Fiji, Nauru, Solomon Islands (2), Samoa (2), unc.
2 Euro Gedenkmünzen Satz 2017 Staat der Vatikanstadt, Lire Münzsätze, Euro und Lire Münzen. Erhaltungen verschieden, am besten ansehen
| Vatican - mixed lot with among others 5 Euro 2019 World Yout...
Ein Karton mit 6 Vordruckalben UNO Wien. Sammlung geht bis 2011. Riesen Katalogwerte und schöner Frankaturteil.
| UNO - Collection Vienna unteil 2011. One box with 6 preprinted albums UNO Vienna. ...
Av: Kopf des Marc Aurel n.r. mit Lorbeerkranz, Rv: Dame mit Füllhorn, ss/s, berieben, Tönung, Korrosion, Prägeschwäche, Schrötlingsriss am Rand. Im Etui, mit Zertifikat.
| Roman Imperial Period - D...
19./20. Jh., dazu Vatikan Kurssätze Lire und Weiteres. Sicher interessant zu besichtigen. Erhaltungen unterschiedlich
| Small treasure trove with various coins 19./20. Century, plus Vatican...
ohne Hersteller, schwarz lackierte Scheide, Portepee. Starke Altersspuren. Abgabe nicht unter 18 Jahren. Nur an Selbstabholer. Kein Versand
Third Reich 1933-1945 - Bayonett, without manufacturer, b...
mehrere Gussformen aus Kunststoff mit den passenden Figuren. Die Plaketten einseitig mit u.a. Jagdmotiven, historischen Ansichten. Dazu 4 Rohbarren aus Blei-Zinngemisch. Wegen des großen Gewichts nur ...
Weyersberg, Kirschbaum & Co. Solingen, Modelo Argentino 1909. L je ca. 54 cm. Deutliche Altersspuren. Abgabe nicht unter 18 Jahren, nur an Selbstabholer. Kein Versand
| Mixed lot - 2 bayonets, Weye...
Je 2 Vordruckalben aus dem Abo mit Marken, Blöcken, Kleinbogen, Belege, von Albrecht Dürer und Rembrandt.
| Motifs Rembrandt and Albrecht Dürer - 2 preprinted albums each from the subscription wit...
ss, Rf., etwas fleckig
| FRG - 5 DM 1955 F Schiller, VF, rim-nick, somewhat stained
Trinkschale mit 2 Henkeln, sog. Kantharos, aus Buccherokeramik, Höhe mit Henkeln ca. 12 cm, Durchmesser ca. 13 cm. Abplatzung, Fundbelag, restauriert, Klebespuren, altersbedingte Gebrauchsspuren. Aus ...
Deutsches Reich ab 1933-1945. Sehr lückenhaft. Gestempelt sowie postfrisch gesammelt. Im Anschluss Böhmen und Mähren. In den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung. Mit 1-19 sign. Gilbert.
| C...
im Safe Vordruckalbum, nicht komplett. Bitte besichtigen.
| MNH Collection Kosovo in Safe preprinted album, not complete. Please visit the lot.
As, Kupfer, Münzstätte Rom, ca. 12,62 g, ss
| Roman Empire - Claudius I, 41-54, As, copper, Rome mint, approx. 12.62 g, VF
DDR und Weiteres.
| Small assortment, among others BRD KMS 2001/A/D, 5 Lati Latvia 1931, 500 Schillinge 1981, DDR and others.
Holzgriff, nummeriert, L ca. 108 cm. Deutliche Altersspuren. Abgabe nicht unter 18 Jahren. Nur an Selbstabholer. Kein Versand.
| Saber, manufacturer Alexander Coppel Solingen, wooden handle, number...
Einsteckbuch mit ca. 110,- € Bund Frankatur.
| FRG postage paid stockbook with approx. 110,- € postage paid of Confederation.
dieses an Bildern komplett. Verschiedene Bände Württembergische Gemeindezeitung Jahrgänge 1898/1899, 1900/1901, 1904/1905, 1906/1907, 1908 mit Hauptregister der Jahrgänge 1891-1908. Buch Das Königreic...
Holzgriff, starke und deutliche Altersschäden. L ca. 105 cm. Keine Abgabe unter 18 Jahren. Nur an Selbstabholer, kein Versand
| Basket sword with a curved blade, wooden handle, strong and significa...