vz-st, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Austria/GOLD - 1/10 oz. Philharmonic Orchestra 2016, EF-BU, tax-exempt according to § 25c UStG
verschweisst, st, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Canada/GOLD - 1/10 oz. Maple Leaf 1997, welded, BU, tax-exempt according to § 25c UStG
in Gold, je 3,11 g rau (585/1000), entsprechend total Feingewicht zusammen ca. 3,6 g. PP
vz. steuerbefreit nach § 25c UStG
| Austria - 10 Euro 2002, 1/10 ounce gold, XF, tax exempt according to § 25c UStG
vz., steuerbefreit nach § 25c UStG
| SA - 1/10 Krugerrand 2005, XF, tax exempt according to § 25c UStG
Napoleon III, ca. 2,87 Gramm fein, ss. steuerbefreit nach § 25c UStG
| France - 10 Francs 1865/A, Napoleon III, approx. 2.87 grams fine, VF, tax exempt according to § 25c UStG
fast stempelglanz. steuerbefreit nach § 25c UStG
| SA - 1/10 Krugerrand 2005, gold, almost FDC, tax exempt according to § 25c UStG
ca. 3,45 Gramm Gold fein, vz. steuerbefreit nach § 25c UStG
| Austria - Ducat 1915 (restrike), approx. 3.45 grams gold fine, XF. tax exempt according to § 25c UStG
ca. 210 Gramm fein.
| Silver, 30 x 5 DM, approx. 210 grams fine.
jeweils stgl., Hartplastik Originalgalter in einer Box.
| GDR - 4 x coin set 1982 'Brandenburg Gate' 1 Pf. to 5 Mark, each FDC, hard plastic original folders in a box.
ca. 1,45 Gramm fein, ss. steuerbefreit nach § 25c UStG
| Peru - 1/5 Libra, 1925, ca. 1.45 gram fine, VF, tax exempt according to § 25c UStG
12 x Republik Tschad - 3000 Francs 2019 (11x) / 2020 (1x), Erhalt fast prfr., je 1/500 Unze Gold fein, stets im Acrylglasblister. Im Originalpappblister. Insg. 0,72g GOLD fein.
| Set Mini gold coin...
ss-vz mit Tönung.
| German States - Baden, Frederick I, convention thaler 1862, VF-XF with toning.
Centenario, ca. 1,875 Gramm Gold fein, vz. steuerbefreit nach § 25c UStG
| Mexico - 2.5 Pesos 1945, approx. 1.875 grams gold fine, XF. tax exempt according to § 25c UStG
Paracelsius, Landschaften und Sagen, je 20 Gramm 835er Silber, spiegelglanz, in Etuis mit Gebrauchsspuren.
ss- m. Kratzer.
| German States - Baden, Friedrich I, convention thaler 1866, VF- with scratches.
bestehend 3 x Silbergedenkmedaillen zu je 49,6g Ag fein. Erhalt stgl- , minimal fleckig,Tönung. Im Originaletui mit Zertifikat. Insg. 148,8g Ag fein.
4 x 1 Mark 1874/D+G, 1905/A, 1914/A, Baden 3 Mark 1908/G, Bayern 3 Mark 1909/D, Württemberg 5 Mark 1874/F (König Karl).
ss+ m. Kratzer und Tönung.
| German State - Free City of Frankfurt, double convention thaler 1861, VF+ with scratches and toning.
stgl., in Hartplastik Originalbox.
| GDR coin set 1982 'Meissen' 1 Pf. to 5 Mark, FDC, in hard plastic original box.