5 DM 1952 D Germanischem Museum, 5 DM 1955 F Schiller, 5 DM 1955 G Markgraf v. Baden, 5 Mark 1957 J Eichendorff und 5 DM 1964 J Fichte. Erhaltungen ss, teils etwas fleckig
| FRG - Top 5 commemorati...
Jahre 1935 bis 1939, 1946, 1949 bis 1967, 1971 bis 1979. Dazu Münzfolie mit weiteren 19 Can Dollars 1980er und 1990er Jahre. Erhaltungen verschieden, am besten ansehen!
| Canada - box with the offi...
verschweisst sowie GB 1 Sovereign 1968 Elisabeth mit Schleife ss. Insgesamt ca. 10,43 g fein, steuerbefreit nach § 25c UStG
| GOLDLOT with Canada 1/10 oz. Maple Leaf 1987 welded and GB 1 Sovereign ...
ca. 7,52 g fein, ss, steuerbefreit nach § 25c UStG
| USA/GOLD - 5 dollars 1857 Liberty Head, approx. 7.52 grams fine, VF, tax-exempt according to § 25c UStG
ca. 7,5 Gramm fein, gutes ss, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| USA - 5 Dollars 1887/S, Half Eagle, approx. 7.5 grams fine, good vf., tax exempt according to § 25c UStG.
ca. 7,52 g fein, ss, steuerbefreit nach § 25c UStG
| USA/GOLD - 5 Dollars 1910 Indian Head, approx. 7.52 grams fine, VF, tax-exempt according to § 25c UStG
KB, seltener Jahrgang, s-ss; als schönes Schmuckstück bearbeitet, durch einen wellenförmigen Rahmen eingefasst, dabei Blumenform und Kreuz angehängt. Insgesamt ca. 5,7g; Einfassung und Anhänger 21,6 K...
Ein wohl seit Jahrzehnten unberührtes altes Album mit Ländern von Südslawien - Ungarn. Dabei gute Anfangswerte Südslawien, Toskana, CSSR, Türkei, Ukraine, Ungarn. Sowie weitere Länder ebenfalls mit gu...
5 DM 1955 F Schiller und 5 DM 1955 G Markgraf v. Baden. Erhaltungen durchschnittlich, am besten ansehen
| FRG Top 3 with 5 DM 1952 D Germanisches Museum, 5 DM 1955 F Schiller and 5 DM 1955 G Markgr...
Nikolaus II, ss.
| Russia - 2 x 5 rubles, 1897, 1901,vf.
14 x 10 Rubel und 14 x 5 Rubel in st
| Russia - 5 sets Olympic Games Moscow 1980, 14 x 10 roubles and 14 x 5 roubles in BU
Medaillen, einiges mit Schwerpunkt BRD und vergoldet mit DM und Euro-Münzen, Fundgrube!
| Small bag lot with many coins and medals, some with a focus on Germany and gold-plated with DM and euro coi...
Anscheinend ein seit Jahrzehnten unberührtes altes Schaubek Album mit Marken von Ägypten-Lager. Einzelne Länder wie Ägypten, Angola, Belgisch-Kongo, Eritrea, Funchal, Goldküste, Kap der guten Hoffnung...
in ss-vz und 20 Pesos 1926 in s-ss mit starker Randkerbe. Insgesamt ca. 9,15 g fein. Steuerbefreit nach § 25c UStG
| Chile/GOLD - 10 Pesos 1896 in VF-EF and 20 Pesos 1926 in F-VF with strong etge n...
Nikolaus II., je ca. 3.87 g fein, ss
| Russia/GOLD - 2 x 5 roubles 1898r Nicolas II., each approx. 3.87 grams fine, VF
mit je 14 x 5 und 10 Rubel, 5 Etuis, ca. 630 Gramm Silber fein.
| Russia / Moscow 1980 - Complete set of issues for 1980, with 14 x 5 and 10 roubles each, approx. 630 grams of fine silver.
beinhaltet insgesamt 8 Münzen, u.a. 1 x Vereinstaler Hannover, Georg V, 1866 B, ss- Rf. Tönung; 1 x Vereinstaler Sachsen-Weimar-Eisenach, Carl Alexander, 1858 A, ss- Rf, Tönung; 1 x Vereinstaler Preuß...
dabei u.a. 1 x Deutschland - Einseitige Bronzeplakette o.J., Auf Generallfeldmarschall Ludendorff, Mayer & Wilhelm Stuttgart, ss., Kratzer, Verfärbungen, korrodiert, Randfehler, Randkerben, leicht ber...
mit 925 Sterlingsilbermedaille aus Anlass der Hochzeit 2011 von Prinz Albert von Monaco mit Charlene Wittstock. Hochattraktives Holzetui mit Aufdruck und Samteinlage. Beschreibung anbei. Steuerbefreit...
Wilhelm II., ca. 7,16 g fein, ss
| Wurttemberg/GOLD - 20 marks 1900 F, William II., approx. 7.16 grams fine, VF
Paschkow Palais in Moskau, ca. 7,78 g fein, 1/4 oz. PP, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Russia/GOLD - 50 roubles 1992 r Paschkow Palais Moscow, approx. 7.78 grams fine, 1/4 oz. Proof, tax-exempt ac...
in Form von 20 x 5 DM (bis '79), 19 x 5 DM (ab '80), 24 x 10 DM (bis '97) und 13 x 10 DM (ab '98), unterschiedlich erhalten, verschiedene Jahrgänge. Dabei weitere Münzen und Kleinmünzen aus diversen S...
gelaufene und ungelaufene Postkarten Berlin. Dabei viele Lithos. Über 200 Karten.
| Nice item of post cards, used and unused post cards. Therby many lithos. About 200 cards.
Riesenposten von einigen hundert Karten, gelaufen und ungelaufen. Schwerpunkt Franken, Nürnberg, München. Viele Lithos. Bitte in Ruhe besichtigen.
| Mixed lot of postcards / Bavaria, Franconia. Gia...