fast immer vorphilatelistisch, später einige wenige mit Marken frankiert, dabei rote Stempel, Schnallenstempel, frühe Einzeiler, Postablagen, Sattelstempel, Zusatzstempel "Verspätete Ausgabe", usw., d...
reliefiert, in edler Holzschatulle, Sammlerstück! Limitierte Auflage.
| Australia/SILVER - Rare 2 oz. Thor Norse Gods, relief, in a noble wooden box, collector's item! Limited edition.
Feingewicht Silber je 18 g, dazu 2 x 10 Euro, Feingewicht Silber je 16 g, sowie 2 x 100 Schilling mit Feingewicht Silber je 18 g. Nicht alle Zertifikate anbei, Originaletuis
| Austria - Lot with si...
"Atlas sive cosmographicae meditationes de fabrica mundi et fabricati figura". Prachtvolles hist. Kartenwerk des 16.Jhs., Meilenstein der Geographie. Mit Kommentarteil im Buch. Großformatig, im Ledere...
50 Jahre Fernsehen, je ca. 9 g Silber fein, ca. 7,15 g Niob fein. Handgehoben, teils etwas Belag
| Austria/Niob - 2 x 25 euros 2005 50 Years of Television, each approx. 9 grams silver, approx. 7.15...
reliefiert, in edler Holzschatulle, Sammlerstück! Limitierte Auflage.
| Australia/SILVER - Rare 2 oz. Loki Norse Gods, relief, in a noble wooden box, collector's item! Limited edition.
reliefert, in edler Holzschatulle, Sammlerstück! Limitierte Auflage| Australia/SILVER, Rare 2 oz. Loki Norse Gods, relief, in a noble wooden box, collector's item! Limited edition
reliefiert, in edler Holzschatulle. Sammlerstück! Limitierte Auflage.
| Australia/SILVER - Rare 2 oz. Loki Norse Gods, relief, in a noble wooden box. Collector's item! Limited edition.
Gefäß mit horizontalem Liniendekor, möglicherweise dem (keltischem) Begräbniskontext entstammend (Urne), Höhe 16cm. Abplatzungen, Restauriert/Klebespuren. Mit altersbedingten Gebrauchsspuren. Aus alte...
abgesetzter niedriger Standfuß, Durchmesser jeweils ca 18cm. Abplatzungen, starker Farbabrieb, Fundbelag, feine Risse, Einritzungen. Altersbedingte Gebrauchsspuren. Aus alter deutscher Privatsammlung....
1 x FAKSIMILE "Die Kupferbibel Matthäus Merians von 1630", NT ausgeschmückt mit zahlreichen Kupferstichen Merians. Das Original befindet sich in der Landesbibliothek Stuttgart. Im Ledereinband mit 2 B...
2013 Jahr der Schlange, 4 x 1 oz. Silber als Barren, teilkoloriert. Cookinseln 1 Dollar 2013.
| Australia/SILVER - Lunar Calender Coin series, 2013 Year of the Snake, 4 x 1 oz. as silver bars, par...
Originalbox mit in Plexiglasblistern gefassten Medaillen, 8 Stück, teils erhaben geprägt. Teils gestempelt 999, patiniert.
| Collection of medals for the Soccer World Cup 1986 Mexico, original box ...
kleine Schale mit Rand und flachem Standfuß. Durchmesser 14cm, Höhe 6cm. Altersbedingte Gebrauchsspuren. Fundbelag, restauriert/ Klebespuren. Aus alter deutscher Privatsammlung. Versand nur innerhalb ...
Deutschlands, 26 Stück, in Holzschatulle mit Beschreibungen. Ehemals Göde-Ausgabe mit hohem Anschaffungspreis. Unberührter Zustand
| Collection of replicas of the most famous decorations in Germany...
eines später vermissten SA Mannes aus Reutlingen, Franz Anton Rauh, geb. 8.4.1924 in Ulm. Enthalten seltene HJ Ernennungsurkunde vom Hordenführer zum Jungschaftsführer 9. November 1937 mit Unterschrif...
ungebraucht und gestempelt. Bitte anschauen.
| GDR collection from 1949, unused and stamped. Please view the lot.
mit Liberia 20 Dollars zu 1/25 oz. fein sowie 10 Dollars zu 1/2 g fein. Insgesamt ca. 1,744 g Gold fein. Proof. Hochattraktives Spezialetui aus Holz mit Büchlein und Schuber. Steuerbefreit nach § 25c ...
ss, etwas fleckig, Belag
| FRG - 5 Deutsche Mark 1955 F Schiller, VF, somewhat stained, covering
ss, etwas Belag
| FRG - 5 Deutsche Mark 1955 F Markgrave v. Baden, VF, some covering
Originalblister, st
| Monaco - Euro coin set 2001, 2 euros to 1 cent, original blister, BU
Gendarmerie-Korps, revers No. 39, an Öse, D ca. 34 mm, ca. 21,3 g. Dazu diverse neuzeitliche Münzen und Medaillen. Erhaltungen unterschiedlich, am besten ansehen
| Mixed lot - official stamp of the...
Reichsministerium Ernährung und Landwirtschaft Bronzemedaille o.J. (Kübart/Scheurich). Für züchterische Leistungen in der Pferdezucht, zwei Pferde nach links gerichtet / Adler mit Hakenkreuz nach rech...
Mi-Nr. 198 II PLF "Farbstrich im Buch über ANNO". Marke ist in tadellosem postfrischen Zustand.
| Saarland Council of Europe 1950, cat.-value 800,-€ Mi-No. 198 II plate error "Color stroke in the ...
Mi-Nr. 805 B Originale Zehnerstreifen postfrisch und gestempelt. Letzte postfrische Marke hat eine matte Gummispur.
| GDR 1960 '125 Years of German Railways', catalog value approx. 750,-€. Mi-No. 8...
COSMVS III D G MAG DVX ETRVRIAE VI, Cosimo III de Medici und Blick auf den Hafen von Livorno, s+ Zainende oder randliche Befeilung.
| Republic of Florence and the Grand Duchy of Tuscany - 1 Tollero...
ss-, Randkerbe.
| German States - Schwarzburg-Sondershausen, Günther Friedrich Carl II, 1859 A, VF-, edge split.
s-ss, Randkerbe, mit Tönung.
| German States - Nassau, Adolph convention thaler 1863, F-VF, edge split, with toning.
s-ss, mit Kratzer, mit Tönung.
| German States - Schwarzburg-Rudolstadt, Albert, convention thaler 1867, F-VF, with scratches and toning.
ss/vz-
| German Reich - 5 Reichsmark Luther 1933/A, vf./xf-.
ss, Belag, fleckig, etwas Grünspan
| FRG - 5 DM 1955 F Schiller, VF, covering, stained, some verdigris
Kaiserreich, III. Reich bis BRD in 3 Alben, dabei auch etwas Silber. Bitte unbedingt ansehen
| Further small coin collection German Empire, III. Reich to FRG in 3 albums, also some silver. Please t...
darunter Kursmünzen, Kursmünzensätze, Euros und mehr. Fundgrube.
| Lighthouse aluminum case with mixed contents, including course coins, course coin sets, euros and more. Treasure trove.
darunter nicht alle Stücke authentisch bzw. Nachprägungen, mitunter aber auch interessante Einzelstücke. Unbedingt besichtigen! Erhaltungen verschieden!
| Interesting bundle with treasure trove cha...
Europäische Satellitennavigation, ca. 9 g Silber fein, ca. 7,15 g Niob fein. Handgehoben
| Austria/Niob - 25 euros 2006 European satellite navigation, approx. 9 g fine silver, approx. 7.15 g fine n...
teils gesuchte Noten, allerdings in den Erhaltungen eher mäßig. Trotzdem Besichtigung nicht verpassen!
| Very interesting banknote collection in an album, partly sought-after notes, but rather medi...
ungebraucht und gestempelt. Bitte ansehen.
| FRG Collector's estate from 1949 in 7 albums, unused and stamped. Please view the lot.
ss-, Randkerbe mit Tönung.
| German States - Hesse, Ludwig III, convention thaler 1859, VF-, edge split with toning.
ss- mit Kratzer und Tönung.
| German States - Brunswick & Lüneburg, Wilhelm, Convention Thaler 1866 B, VF-, with scratches and toning.
einhenkliges, kleines Schöpfgefäß, sog. Kyathos. Punkt- und Liniendekor am Boden. Altersbedingte Gebrauchsspuren. Aus alter deutscher Privatsammlung. Versand nur innerhalb der EU.
| Ancient scoop f...
eine schön sortierte Sammlung, unterschiedliche Erhaltung, verschiedene Jahrgänge, u.a. mit seltenen Jahrgänge. Eine Besichtigung ist zu empfehlen.
| Mixed lot German Empire, 1 Pf. to 10 Pf., a nic...
Karl Alexander Gymnasium, Silber, ss.
| Ansbach, City - G.Loos/F. Held Medal, 1837, Karl Alexander Gymnasium, silver, vf.
und zwei weitere, ungarische Schuldverschreibung 1914, dazu noch 14 amerikanische Aktien (Schering, Eisenbahn). Alles ausser Kurs gesetzt und dem Alter entsprechend.
| Russia / Hungary - Bond of th...
Echtgelaufen auf Brief "Città del Vaticano" 2.10.1952. Brief hat Gebrauchsspuren, leicht fleckig. Linke obere Ecke eine Bugspur.
| Vatican 1952, souvenir sheet 1. Real mailed on letter "Città del V...
Sammlung der einzigen Ausgabe von Bergedorf ungebraucht mit Falz und rückseitigen Altbesitzzeichen, Michel Nummer 5 mit Mangel, dazu einige Neudrucke.
| Altdeutschland Bergedorf - 1861, complete co...
10 Gulden 1825, ca. 1,17 g fein, spiegelglanz
| Goldmedal - Restrike "William von Wurttemberg" 10 Gulden 1825, approx. 1.17 grams fine, mirror finish
1 x Australien - 5 Dollars 2006, Duyfken, fast prfr., 37,1g Ag fein sowie 1 x Niederlande - 5 € 2006, 400. Jahrestag der Entdeckung Australiens, stgl-spgl, Kratzer, fleckig, etwas Tönung. Im Holzetui ...