ss, Tönung, berieben, Kratzer, Randkerbe, Rand partiell berieben/bearbeitet, 29,2g Ag rau.
ca. 50 g rau in Silber 950. vz/st, schöne Patina, Etui und Zertifikat. Nummer 129 von 550.
Freie Hansestadt, J. 59, ss
| Bremen - 2 marks 1904 J, Free hanseatic city, J. 59, VF
Franz II., ss, gereinigt
| RDR - Taler 1797 H, Franz II., VF, cleaned
1955 Frieden von Rastatt. Ca. 48 und 44 g rau. st und ex PP