No. 2694 | EPPLI AUCTIONHOUSE – with audience

Saturday, April 2, 2022

315 Results
Lot: 1616

SCHRÖDEL, NORBERT (1842-1912), „Gedankenverloren“,

Result: 420 EUR

Lot: 2503

HANNOVER Silberkelch, Mitte des 18. Jh.

Result: 420 EUR

Lot: 169

Konvolut Filigranschmuck,

Result: 400 EUR

Lot: 831

SCHMIDT-HOFER, OTTO (1873-1925) "Trägerin mit Tablett"

Result: 400 EUR

| SCHMIDT-HOFER, OTTO (1873-1925) "Carrier with Tray".

Lot: 1607

MALER DES FRÜHEN 20. JAHRHUNDERTS "Auswanderer"

Result: 400 EUR

| PAINTER OF THE EARLY 20th CENTURY "Emigrants".

Lot: 2520

HANAU, "Korbschale mit Amorettenszene", 925er. Silber, 1930-1972

Result: 400 EUR

Lot: 158

Set Kette und 2 Anhänger mit feinen Granaten

Result: 380 EUR

(Rhodolite), GG 14K und 8K, zus. 35,8 gr, Kettenlänge ca. 44 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. Sehr schönes Set mit 2 austauschbaren Anhängern an Clipösen.

Lot: 172

Memoirering halb ausgefasst mit Brillanten von zus. ca. 0,25 ct,

Result: 380 EUR

gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 2,9 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.

Lot: 197

Ring mit Rubinen, Diamanten, zus. ca. 0,1 ct

Result: 380 EUR

und 1 Zuchtperle, RG 14K, Silber, 4,3 g, RW: 56, Gestaltung im antiken Stil, 20. Jh., Tragespuren.

Lot: 271

Ring mit Perle und Altschliffdiamanten zus. ca. 0,45 ct,

Result: 380 EUR

ca. WEISS-LGW (H-I)/VS, Zuchtperle, RG 14K, 3,3 gr, RW: 55, 1. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.

Lot: 518

JUNGHANS Vintage Chronometer Herren Armbanduhr. Ca. 1950er Jahre.

Result: 380 EUR

Lot: 608

MEISSEN Teeservice f. 4 Personen 'Streublümchen', überwiegend vor 1924.

Result: 380 EUR

Lot: 1611

IKONE "Gottesmutter von Tichwin mit Silberoklad"

Result: 380 EUR

Lot: 175

Ohrringe mit Brillanten von zus. je 0,25 ct (punziert),

Result: 370 EUR

ca. WEISS-LGW (H-J)/P2, GG 14K, rhodiniert, 2,3 g, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Rhodinierung berieben.

Lot: 246

Anhänger mit fein gemaltem Mädchenportrait

Result: 360 EUR

Lot: 247

Anhänger "Hornveilchen" mit Amethysten, Citrinen

Result: 360 EUR

Lot: 316

Ring mit schwarzen und weißen Diamanten,

Result: 360 EUR

Lot: 2512

BRUCKMANN 5 Becher, 800 Silber vergoldet, 20. Jh.

Result: 360 EUR

Lot: 2509

BRUCKMANN Deckeldose, 800 Silber, um 1900.

Result: 350 EUR

Lot: 2521

DEUTSCHLAND "Gebäckkorb mit Zange", 800er. Silber, 20.Jh.

Result: 350 EUR

Lot: 182

Creolen mit je 1 Brillant von ca. 0,09 ct (punziert),

Result: 340 EUR

ca. GW (K-L)/P1, WG 14K, 5,5 g, D: 1,5 cm, Oberfläche partiell mattiert, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Lot: 184

Konvolut Granatschmuck

Result: 340 EUR

Lot: 275

2 Silberarmbänder mit Bernstein,

Result: 340 EUR

1x 800/000, 1x 925/000, zus. 87,9 gr, L: ca. 18+22 cm, 1930er-50er Jahre, altersgemäßer guter Erhalt. Rechteckiger Bernstein mit Insekteneinschlüssen, handgefertigte Stücke. (2)

| 2 silver bracelet...

Lot: 411

EBEL Vintage Damen Armbanduhr. Ca. 1960er Jahre.

Result: 340 EUR