No. 2694 | EPPLI AUCTIONHOUSE – with audience

Saturday, April 2, 2022

315 Results
Lot: 7000

Loser Diamant ca. 0,70ct,

Result: 1.300 EUR

NATURAL FANCY BOWNISH YELLOW /VS2, im Tropfenschliff. IGI Gutachten mit Report Nr. 492149923 von 09/2021 anbei.

Lot: 98

WEMPE Armband mit 50 Brillanten, zus. ca. 0,49 ct,

Result: 1.200 EUR

ca. FW (F-G)/VVS, GG/WG 18K, 15,8 g, L: 19 cm, Ende 20. Jh., sehr guter Erhalt, punziert WEMPE 6058, mit Zertifikat.

Lot: 104

Ohrstecker "Blüten" mit je 6 Brillanten, alle zus. ca. 0,8 ct,

Result: 1.200 EUR

ca. FW-WEISS (G-H)/VVS-VS, WBW (1981): umger. ca. 2.800 €, WG 18K, 2,1 g, stabile Rückstecker mit großer Platte, 2. H. 20. Jh., sehr guter Erhalt, Handarbeit, Gutachten anbei.

| Earrings "Blossoms"...

Lot: 107

GÜNTER KRAUSS Memoirering mit Brillanten von zus. ca. 0,7 ct,

Result: 1.200 EUR

ca. WEISS (H)/VS-SI, Platin, 6,5 g, RW: 53, technisches Design 20./21. Jh., Tragespuren, punziert GK.

Lot: 133

Set 3 Ringe mit Farbsteinen und Diamanten

Result: 1.200 EUR

| Set o...

Lot: 225

Anhänger mit feinem Tansanit und Brillant ca. 0.35 ct,

Result: 1.200 EUR

Lot: 488

ROAMER Vintage Herren Armbanduhr. Ca. 1960er Jahre.

Result: 1.200 EUR

Gelbgold 14K, integriertes Milanaiseband. Handaufzug Uhrwerk Kaliber MST 414. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).
| ROAMER ...

Lot: 499

EBEL 1911 El Primero Chronograph, Ref. 1134901. Armbanduhr.

Result: 1.200 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk Kal. 134 (Basis Zenith Kal. 400). Serien Nr. 64603398. Guter Zustand, Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).

| EBEL...

Lot: 509

LONGINES Master Collection Herrenuhr Chronograph, Referenz L2.629.4. Ca. 2000er Jahre.

Result: 1.200 EUR

Lot: 1603

COMPTON, EDWARD HARRISON (1881-1960) "Stadt an einem Flussufer"

Result: 1.200 EUR

Lot: 2506

KOPENHAGEN 4-tlg. Kaffee-Teekern, 826 Silber, 1939.

Result: 1.102 EUR

Lot: 25

CARRERA Y CARRERA Ohrringe mit Brillanten, zus. ca. 0,15 ct,

Result: 1.100 EUR

Lot: 93

WEMPE Paar Creolen mit Brillanten

Result: 1.100 EUR

zus. ca. 0,4 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 12,8 gr, D: ca. 1,9 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellermarke, nummeriert 6030. (6)

Lot: 142

Brosche mit Diamanten zus. ca. 1,9 ct,

Result: 1.100 EUR

Achtkant- u. Brillantschliff, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 10,4 gr, B: ca. 4 cm, 1960er/70er Jahre, leichte Tragespuren. (8)

Lot: 150

Ring mit Saphir ca. 1,25 ct umrahmt von Brillanten

Result: 1.100 EUR

zus. ca. 1,0 ct, ca. FW (G)/ VVS. GG 18K, 5,3g. RW: 65, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

Lot: 192

Anhänger mit 2 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,9 ct,

Result: 1.100 EUR

Lot: 240

Armband mit verschiedenen Farbedelsteinen

Result: 1.100 EUR

Lot: 272

Ring mit Brillanten zus. ca. 1,48 ct

Result: 1.100 EUR

(punz.), ca. WEISS-LGW (H-I)/SI, GG 14K, 4,5 gr, RW: 56, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.

Lot: 507

OMEGA Neo Vintage Seamaster Polaris 1/10 Chronograph, Ref. 2590.50. Herrenuhr.

Result: 1.100 EUR

Lot: 522

OMEGA Vintage Constellation Chronometer "TÜRLER" doppelt signierte Herren Armbanduhr, Ref. 168.018. Full Set aus 1968.

Result: 1.050 EUR

Lot: 3

Außergewöhnliches Granatcollier

Result: 1.000 EUR

Lot: 36

Ring mit 5 Brillanten,

Result: 1.000 EUR

Lot: 194

Ring mit Saphiren und Diamanten von zus. ca. 0,4 ct,

Result: 1.000 EUR

davon 9 im Brillantschliff und 2 im Achtkantschliff, 2 Saphire in Tropfenform und 2 im Navetteschliff, WG 14K, 5,4 g, RW: 59, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Lot: 195

Anhänger mit schöner Rosette aus Brillanten zus. ca. 1,4 ct,

Result: 1.000 EUR

ca. WEISS-LGW (H-J)/VVS, WG/GG 14K, 3 g, D: 1,6 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, handmontiert.