f.stgl, mit Oxidationsfleck, 3,45 g Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
vz-stgl. etwas fleckig, mit Tönung, ca. 21g.
| GDR - 20 Mark 750 years of Berlin 1987, XF-BU, some spots with toning, aprox. 21g.
stgl. mit Tönung, mit Grünspan, in Etui. Dabei weitere Münzen.
| FRG - 24 x10 DM Olympic Games Munich 1972. FDC woth toning, with verdigris, in case. Besides other coins.
13 x Bundesländergoldmedaillen zu je 0,23g Gold fein. In Originalmappe, Zertifikate anbei. Erhalt unterschiedlich. Insg. 2,76 GOLD fein.
des Herzogtums Württemberg v. Homann. Ca. 66 x 100 cm. Alters- und Gebrauchsspuren
Zum 25. Jahrestag der Gründung der BRD 11 x Medaillen in Sterlingsilber vergoldet, mit Patina, jeweils gekapselt, je ca. 25 g und Dm. ca. 38,6 mm. Insgesamt Silber Feingewicht ca. 254g.
| The Medal...
mit Band. Gute Erhaltung
| 3 x Proof Sets Frankl...
enthält 24 x 10 DM, vz - fstgl. teils mit Tönung; Insgesamt Silber Feingewicht ca. 232 g.
ca. 1,39 g (Feinheit 900).
| Iran /GOLD - Sultan Ahmad Shah Qajar (1909-1925) 1/2 Toman, approx. 1.39 g (finess 900).
proof.
| PR China - 4 x 5 Yuan 1992, Inventions and Discoveries, proof.
knapp 120 Gramm Silber fein, proof, mit Verkaufszertifikat.
Wappen zwischen zwei Löwen, Erhaltung: ss
| Bavaria - Coat of arms or convent thaler 1760, Maximilian III, coat of arms between two lions, condition: vf.
1930-F (J. 342), vorzüglich, ca. 15g; sowie 3. Reich 3 x 2 RM, 2 x 5 RM wie auch Dt. Kaiserreich Kleinmünzen, u.a. 25 Pfennig 1910-F, vorzüglich. Bitte besichtigen.
Andorra - 2€ der Jahre 2015/2018/2019, stgl., im Coincardblister.