ca. 7,5 mm, in der Mitte 3-reihig, Akoya Zuchtp., ca. 4 mm, Silber teilvergoldet, 24,5 g, L: 42 cm, Mitte 20. Jh., guter Erhalt.
| Traditional costume necklace, 3 amethyst cabochon ca. 7.5 mm, cu...
verschiedene Gefäßkörper aus braunfarbenem Steinzeug, tlw. mit Ritzzeichen, eine viereckige Kanne ist farbig glasiert, 2 Kannen mit Einsatzbehälter, eine Kanne stark beschädigt, je Altersspuren, H 9,5...
Silber 800, 55,5 g, L: ca. 7 cm, B: ca. 5 cm, Österreich um 1890-1900, leichte Tragespuren, gehämerte und getriebene Handarbeit.
| Box representing an antique war scene , 800 silver, 55.5 g, L: ca....
der Heilige in Ritterrüstung und mit erhobenem Schwert auf einem Schimmel sitzend, unsigniert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 118x86 cm. Markantes Craquelé, Farbabplatzer und Berieb.
| PAINTER/COPYIST of th...
GG 8K, 1,7 g, L.: ca. 2,1 mm, 20./21. Jh., sehr guter Zustand. (31)
| Pendant "horse's head", YG 8K, 1.7 g, l.: approx. 2.1 cm, 20th/21st c., very good condition.
Handaufzug (im Kurzzeittest lauffähig), Silbergehäuse, Silberkette, Zifferblatt bedruckt, 140,1 gr, Durchmesser ca. 5,5 cm, Datumsgravur 1982, leichte Tragespuren, incl. Etui.
| Savonette pocket wa...
Skulptur mit drei Pferden auf einem Felsen, teilweise silberfarben oder geschwärzt, bezeichnet OTTAVIANI, H. ca. 27,5 cm. Altersspuren.
| ITALY '3 horses', 20th/21th c. Sculpture with three horses ...
u.re. undeutlich signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 60x80 cm (71x91 cm mit Rahmen). Leichte Alters- und Beriebspuren. Mit Rahmen.
| PAINTER/IN 20th century, "View of the Königssee", indistinctly signe...
Aquarell, signiert 'Ortwig', HxB: ca. 23x34 cm, Stahlstich und Holzstich, je in der Platte bezeichnet, HxB: ca. Platte ca. 9,5x12 cm und 11,5x13,5 cm. Altersspuren, gebräunt und part. fleckig. Je mit ...
Leder und Metall, L. ca. 87 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Riding crop with fox head, 20th c. Leather and metal, l. approx. 87 cm. Signs of age and use.
3-tlg. Tranchierbesteck des Grafen Bylandt-Rheydt im Etui (Visitenkarte anbei), sowie ein Paar Eierbecher und 1 Gabel. Schließe am Etui lose, Alters- und Gebrauchsspuren.
| GERMANY Staghorn cutlery...
Silber 800/000, 9,5 g, L.: ca. 5 cm, 20./21.Jh., Handarbeit, rückseitig Lötspuren, guter Erhaltungszustand. (34)
| Brooch with theeth from the marmot , 800 silver, 9.5 g, l.: approx. 5 cm, 20th/21s...
"Rothe Aloe", "Schwarzer Maulbeerbaum" und "Gemeiner Feigenbaum", je kolorierter Kupferstich, HxB: Platte je ca. 14,5x10 cm (26x20 cm Außenrahmen Rahmen). Je Altersspuren. Je im Passepartout hinter Gl...
Weste schwarz-weiß mit goldfarbenen Knöpfen in Größe M und eine Krawatte mit Jagdmotiven in Brauntönen. Alters- und Tragespuren.
| KENTUCKY SPORTS waistcoat and FIRENZE STUDIO UNO tie, 20th c. Blac...
Farbige Krüge mit unterschiedlichen Jagd- und Wildtiermotiven und Zinnmontierungen, H. ca. 18-19 cm. Altersspuren.
| 9 Beer mugs with hunting and wild animal motifs, 20th c. Coloured jugs with diff...
Eisenguss auf Holz montiert, Relief mit Reichskanzler Otto Fürst von Bismarck als Heiliger Georg dargestellt, in Bannern der Schriftzug: 'Unter Fünf Königen unter Drei Kaisern', rückseitig bezeichnet:...
mit reproduziertem Maria Theresia Taler, Bergkristallspitze best., Anhänger mit Hirschgeweih, vermutlich Grandeln, Silber 800, Gesamtgewicht 64,8 g, L: ca. 9 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
...
zum Teil best. GG 8K/Silber, 2 g, L: ca. 6 cm, B: ca. 2,5 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren,
| Pin "Grey Hound" with rose-cut diamonds totall., 0.15 ct, 9K yellow gold/silver, 2 g, L: ca. 6 cm, W: ca...
Koehlers Verlagsgesellschaft, o.J. (2021), 287 Seiten, meist Ill.. Einband minim. bestoßen.
| Yvonne von Stempel, KLAUS PHILIPP, the artist - his horses - his life, Koehlers Verlagsgesellschaft, o...
"M. le Comte de S' Aignan", "M. le Marquis de la Ferté" und "M. le Marquis de Beauvilliers", Faksimile nach Stichen von J. Audran u.a., HxB: Passepartoutausschnitte 3x ca. 39x26 cm, Außenmaße Rahmen ...
Wandbehang dekoriert mit einer Jagdszene im Rokoko-Stil, ca. 70x172 cm. Altersspuren.
| Hunting wall hanging, 20th c. Wall hanging decorated with a hunting scene in rococo style, ca. 70x172 cm. Sig...
Regenschirm, der auch zum Sitzen umfunktioniert werden kann, Bespannung und Beschichtung an den Sitzteilen etwas beschädigt, L. ca. 96,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Seat umbrella, 20th c. Um...
Handaufzugwerk (im Kurzzeittest lauffähig), Sprungdeckel mit Jagdmotiv, unedles Metall, 65,8 gr, D: ca. 4,8 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.
| Savonette pocket watch "Continental", manual wind movemen...
2 Klammern mit Pferdemotiven, 1 Klammer in Form einer Reitgerte (800 Silber), 1 versilberter Schlüsselanhänger 'Pferd'.
| 3 tie clips and 1 key ring, 20th c. 2 clasps with horse motifs, 1 clasp in...