16,81 Gramm rau, 925/1000 GOLD, ca. 15,55 Gramm fein, PP
| South Korea - 25,000 won, Seoul 1988 Olympic Games, 16.81 grams rough, 925/1000 GOLD, approx. 15.55 grams fine, Proof
wohl alle verschieden.
| Austria - Compilation of 25 x 500 shillings, probably all different.
stgl., gekapselt, in Original-Etui mit Zertifikat, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| FRG/GOLD - 100 Euro GOLD fine, FRG/GOLD - 2 x 50 Euro GOLD fine, each 1/4 oz, Luther rose 2017-F, MS, encapsulate...
beinhaltet u.a. BRD 105 x 5 DM, 21 x 10 DM, sowie 1 x 5 DM Fichte 1964. Dabei diverse Silbermedaillen mit knapp 400 g Feingeweicht, davon 6 x Daimler-Benz Medaille und vieles mehr. Bitte unbedingt bes...
in Deutschland Plus Alben. Jahrgänge 2000 - 2011. Dabei finden sich ebenfalls die gestempelten Ecken. Als Beigabe der Plattenfehler BRD Anfänge, gestempelt.
| FRG - Large lot franking worth about ...
ca. 12 Gramm fein.
| FRG / GOLD - 1 Mark 2001/F, about 12 grams fine.
1912, 1913, 1915, ca. 8,7 Gramm fein, vz., steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Switzerland - 3 x 10 francs, Vreneli, 1912, 1913, 1915, approx. 8.7 grams fine, xf.
1) Wilhelm I. 1874-C, s-ss; 2) Friedrich III. 1888-A, ss; 3. Wilhelm II. 1906-A, ss-vz.
| German Empire /GOLD - 3 x 10 Mark Prussia 1) William I 1874-C, F-VF; 2) Frederick III 1888-A, VF; 3. Willi...
in drei Vordruckalben und einem Einsteckalbum 1939-45. Wenig bestückt.
| FRG item of postage paid of approx. 800,-€ in three Preprinted albums and a plug-in album 1939-45. Little stocked.
Av: Hüftbild nr., Rv: Adler, Wappen, ss, berieben, Grünspan, Doppelprägung, Tönung, Kratzer, 28,8g Ag rau.
| GDR/ Habsburg Hereditary Lands - Thaler n.y., Ferdinand I., Obv: hip image nr, Rv: eagle...
1872/IO2, 1891, 1895, ca. 10 Gramm fein, ss
| Great Britain / Queen Victoria - 3 x 1/2 Sovereign, GOLD, 1872/IO2, 1891, 1895, approx. 10 grams fine,
Goldring darin eingearbeitet 1 x Röm. Republik - Denar 1.H. 1.Jh.v.Chr, L. Aemilius Lepidus Paullus, Av: Concordia, AVLVS LEPIDVS CONCORDIA, Rv: 3 Gefangene, Tropaeum, Togatus, ss., Tönung. Münze vord...
verschiedener Länder (ohne Monako, San Marino, Vatikan Staat), im Spezial Koffer. Idealer Grundstock zum Ausbau einer Euro Sammlung, aber auch für Wiederverkäufer!
| Europe / Euro area - collection...
u.a. ca. 15 x Minigoldmedaillen mit insgesamt ca. 4,77 g Gold fein, 2 x 1 g Goldbarren, sowie 25 € Goldplättchen, wie auch ca. 5 x Briefmarkenbarren in Silber 0,999 mit insgesamt ca. 33 g fein sowie w...
dabei z.B. 1 x Notgeld Provinz Westfalen - 5 Mark 1923, ss, berieben, Kratzer, leicht verschmutzt, Randkerben sowie 1 x Preussen - 2 Mark 1888 /A, Friedrich, ss, Kratzer, Randkerben. berieben, gereini...
enthält insgesamt Gold fein ca. 10,9g: 1) 1/2 Sov. 1884, ss +, mit Wappen; 2) 1/2 Sov. 1890, ss +, 1/2 Sov. 1898, s-ss. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Great Britain /GOLD - 3-piece set 'The origi...
mit guten Ausgaben, jedoch ohne Block 1. Enthalten ist ein schöner Teil an Dienstmarken. Dabei sind einige Werte postfrisch. Das Angebot gilt für die Stempel ohne Obligo. Nicht alle Seiten sind hier a...
in KABE Klemmbinder, inkl. AM-Post und Band sowie Netzaufdruck, 36 I+II bis 51 I+II postfrisch. 52 I+II - 68 I+II mit Falz. Bauten postfrisch komplett enthalten wie auch BRD ab 1949 postfrisch komplet...
14 x 5 + 14 x 10 Dollars, Spezialetui, ca. 943 Gramm SILBER fein, stempelglanz.
| Canada - 1976 Olympic Games, complete set of 28 coins, 14 x 5 + 14 x 10 dollars, special case, approx. 943 grams SI...
ss, zahlreiche Kratzer, Kerben, Grünspan, stark berieben, Patina. 29,15g Ag rau. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten genau besichtigen.
| GDR and Bavaria - among others 1 x Austria - crown ttal...
Franken, Rappen wie z.B. 1 x Schweiz - 1 Rappen 1872, ss, Tönung, Grünspan, Oberflächenbeschädigung, leicht verschmutzt oder 1 x Schweiz - 2 Rappen 1850/A, vz, Belag/Grünspan, Kratzer, leicht verschm...
Germanisches Museum, Schiller, Markgraf von Baden, Eichendorff, Fichte, Leibnitz, Gebr. Humboldt, Raiffeisen, Gutenberg, alle wohl vz., fleckig.
| FRG - The first 9 x 5 DM commemoratives, Germanisc...
ca. 7,16 Gramm Gold fein, ss
| German Empire / Baden - 20 Mark 1872/G, Grand Duke Friedrich, approx. 7.16 grams gold fine, vf.
1/8 Unze GOLD, 3,89 Gramm fein, mit Verkaufszertifikat.
| FRG / Native Birds - Euro/J, Eagle Owl, 1/8 ounce GOLD, 3.89 grams fine, with certificate of sale.