Vollständig erhaltenes MH 4.1. (ONr. 9) ohne Marken. Erhalten sind sämtliche Zwischenblätter und Originalklammer. Kat.-Wert: MH komplett 11.000,-€
| German Reich - stamp booklet cover 1912, Compl...
kompletter Bogenposten 'Bedeutende Deutsche' 347x-355x, ungeknickt und ungefaltet. Viele Bogen mit Dt und Formnummern, die oben rechts beschrieben werden.
| Lot FRG with postage stamps as well as ...
Dazu auch einige Satzausgaben. Originale sind alle verpackt.
| Great Britain - Nice lot Annual editions 1979, 1983-87, 1990-99. In addition, some set editions. Originals are all packed.
Kleiner Karton mit hunderten von Tüten, vom Einlieferer vorsortiert. Enthält u.a. ein Briefalbum mit guten Ausgaben wie DDR Block 7 FDC, Satzbrief DR 430/34, Berlin Ganzsache PZZ mit Sonderstempel sow...
Polymerring, originale Etuis, PP.
| BRD - 5 x 5 Euro Tropical Zone 2017/A/D/F/G/J, polymer ring, original cases, Proof.
ss, Henkelspur, Grünspan, Tönung, berieben, Kratzer, 13,9g Ag rau.
| Stolberg-Stolberg - 2/3 Thaler 1764/C, Friedrich Botho and Karl Ludwig, VF, solder mark, verdigris, toning, rubbed, scratches, 1...
"im Kronentahler Fuss", ss
| Old Germany / Baden - Thaler at 100 Kreuzer 1830, Grand Duke Ludwig, "im Kronentahler Fuss", vf
Kratzer, Grünspan, lackiert.
| FRG - 5 DM 1955/F, Schiller, VF-EF, toning, scratches, toning, lacquered.
Kunterbunter Reigen Kursmünzen Alle Welt, unsortierte Fundgrube. Vielleicht machen Sie den ein oder anderen Fund...
| Go on a journey of discovery! Colorful round dance with coins from all over the...
Deutsches Kaiserreich, Notgeld wie z.B. 1 x Stadt Hanau - Gutschein Nr. 139447 über 25 Pfennig, 12.8.1920, Erhalt II. Weimarer Republik, Inflationgeld wie z.B. 1 x Württembergische Landeshauptstadt St...
vz+, Tönung, minimaler Stempelriss, minimal fleckig, 11,1g Ag rau.
| Free Hanseatic City of Bremen - 2 Mark 1904/J,shrink wrapped, EF+, toning, minimal die crack, minimally spotted, 11.1g Ag rough...
Löwe n.l., ss-vz, Tönung, rückseitig moderne Beschriftung, 0,6g Ag rau.
| Brunswick - Lüneburg - Bracteate n.y, Henry the Lion (1142-1195), lion to the left, VF-EF, toning, modern inscription on th...
viele Kleinmünzen, dabei 12 x 1 Mark ex 1874/1915 in Silber, wie so oft in verschiedenen Erhaltungen!
| WITHOUT LIMIT! Remainder collection German Empire, many small coins, while 12 x 1 Mark ex 1...
Lot von 4 postfrischen Portomarken, Mi-Nr. 155/58. 1-10 Schilling. Mi-Nr. 155, kleine bräunliche Verfärbung auf dem Gummi.
| Austria 1925 postage due stamps, cat.-value approx. 630,-€ Lot of 4 MNH ...
Mi-Nr. 362-379. Postfrischer 4er Block-Satz mit Seitenrand rechts. Einige 4er Blockausgaben mit Linien oder Rasterleisten. Es wurde jeweils das WZ mit dem geringsten Wert gerechnet.
| GDR Five-ye...
in 2 Alben. BRD postfrisch 1978-ca. 1987. Alliierte Besetzung, DDR mit guten Anfangsausgaben postfrisch oder gestempelt, u.a. dabei Block 6, gestempelt.
| Interesting collection FRG, GDR in 2 albu...
ss, Kratzer, berieben, Doppelprägung, Randkerben, 12,95g Ag rau.
| Brunswick-Calenberg-Hanover - 24 Mariengroschen 1694, VF, scratches, rubbed, double embossing, edge nicks, 12.95g Ag rough.
Silbermünze (31,1 Gramm) mit Goldapplikation, Auflage nur 5.000 Stück, Ausführung in stempelglanz.
| PR China - 10 Yuan 2013, three drinking pandas, silver coin (31.1 grams) with gold application, ...
enthält u.a. Bildpostkarten, davon sind viele original verpackt. Ganzsachen DR mit einigen Propagandakarten. Bitte besichtigen.
| Germany - Big lot with cards and letters Contains i.a. illustrate...
Grossherzog Friedrich 1902 (vz./f. st.).
| German Empire / Baden - 2 x 2 marks: Frederick and Luise 1906 (xf./n. mint), Grand Duke Frederick 1902 (xf./n. mint).
"pro collect" der Deutschen Post, mit Tableaus, dabei ein kleiner Rest von Münzen und Medaillen.
| Accessories and some coins - special case for coins, "pro collect" of Deutsche Post, with tableaux...
im Originalblister.
| San Marino - annual coin set 3,88€ 2002, stgl., in the original blister.
Kleiner Nachlassbestand in 4 Alben und einigen Blättern, vor allem Motivsammlungen wie 500 Jahre Post.
| Postage stamp estate Small estate stock in 4 albums and some sheets, mainly subject collecti...
Michel Nr. 950b als postfrischer Viererblock PORndgz. Attest vom 3.6.13, Katalogwert ca. 700 €.
| Allied occupation postage stamps from control council 1947, Michel Nr. 950b, mint, attest from 3.6....