von zus. ca. 1,3 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Gold 14K rhodiniert, Schauseite Silber, 8,3 gr, L: ca. 15 cm, um 1900, Tragespuren
| Bracelet with old-european-cut diamonds totalling ca. ...
ca. LGW N(I)/VS, Korallenboutons 7,5 mm, Lapispampeln 3x0,6 cm, RG 14K, 9,1 g, L: 7 cm, 21. Jh., neuwertig. (12) IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Earrings with coral boutons 7.5 mm...
gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, 14 gr, RW: 60, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
| Ring with 21 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, good to very good colour a. clarity, 18K...
in gemischt rechteckig antikem Schliff, Rondiste mit kleiner Bestoßung, hoher Ringkopf, WG 18K, 17,1 g, RW: ca. 49 mit 2 Verkleinerungskugeln, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with rectangu...
zus. ca. 0,24 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VS, 9 Sapphire im Carréschliff zus. ca. 2,14 ct, 2 Smaragdtropfen im Cabochonschliff zus. ca. 1,47 ct, GG/WG 18K, 12,1 g, 4,5x3,5 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, s...
ca. WEISS-LGW (H-I)/SI, Smaragd oktagonal facettiert, ca. 1,9 ct, gute Farbe und Leuchtkraft mit feinen Rißchen und Ausbrüchen, leicht schräg gefasst, GG 18K, 9,8 g, RW: ca. 48, oval durch Verkleineru...
Zuchtperlen ca. 7-7,2 mm, sehr schöner Lüster, Schließe mit Opalkugel und Brillanten zus. ca. 0,24 ct, WG 18K, Kettenlänge ca. 160 cm, 1980er Jahre, leichte Tragespuren, Schließe mit italienischer Pun...
ca. GW (K)/VS und weiteren Brillanten von zus. ca. 0,5 ct, WG 14K, 3,7 g, RW: 57, Ring in Wickelform, 20./21. Jh., Tragespuren.
| Ring with round faceted emerald ca. 0.4 ct, brilliant-cut diamond c...
Fabergé-Ei by Victor Mayer, auf drei Beinen aus stehendes, guillochiertes Silberei mit transluzidem blauen Email, die obere Hälfte des Eies belegt mit kleine Blüten, MZ, FABERGE, 0004, 124 g., H: 11 c...
gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 18,8 gr, Innenumfang ca. 17 cm, 20./21. Jh. leichte Tragespuren.
| Bangle with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.5 ct, good colour a. clarity, 14K YG, 18.8 gr, ...
von zus. ca. 0,24 ct (punz.), gute Farbe u. Reinheit, Saphir ca. 1.3 ct, GG 18K, 6,7 gr, RW: 55, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Hertstellermarke Dieter Knödler Pforzheim. (2)
| Ring with sapphir...
zus. ca. 1,1 ct, ca. WEISS-GET (H-M)/VS-SI, im Brillant- und Achtkantschliff, fein gravierte Kamee aus Lagenachat, GG 14K, 19,6 g, 5,5x3,7 cm, Anhängerschlaufe wegklappbar, Ende 20. Jh., sehr guter Er...
ca. LGW (I-J)/VS-SI, 1x Kerbe an Rondiste, cremefarbene Akoya Zuchtperle ca. 7,8 mm, GG/WG 14K, 7,5 g, RW: 56, um 1960, guter Erhalt, solide Einzelanfertigung.
| Ring with Akoya cultured pearl ca. ...
ca. LGW-GW (J-K)/VS-SI, Smaragd rund facettiert ca. 0,4 ct, als Mittelpunkt abhängender Blütenformation, WG 18K, 14,4 g, L: 40 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Necklace with emerald ca. 0.4 ct an...
ca. WEISS (H)/VS, davon 4 im Baguetteschliff und 16 Brillanten, Akoya Zuchtperlen 7 mm, Platin, 9,5 g, RW: 54, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, schöne solide Verarbeitung und gefällige Anordnung, feine Juw...
Ringschiene GG 18K, 8,3 gr, RW: 56, 20./21. Jh., minimale Tragespuren. Oberseite als Kettenring gearbeitet. (1)
| Ring with ruby ca. 1 ct, 18K YG, 8.3 gr, ring size 56, 20th/21st century, minimal s...
(grav.) ca. FW- WEIß (G-H)/ VS. GG 18K, 9,5g. RW: 55, 20./ 21. Jh., leichte Tragespuren, Brillant mit kleinem Ausbruch, mit Herstellermarke.
| NIESSING ring with brilliant- cut- diamond 0,27 ct (en...
ca. GW (K-L)/VVS, Altschliffdiamant ca. 0,12 ct, ca. WEISS (H)/VS und Diamantrosen, GG ca. 14K, Schauseite Platin, 6,4 g, L: 6 cm, um 1900, altersgem. schöner Erhalt, ehemals mit Sicherheitskettchen, ...
ca. WEISS (H)/SI-P1, WG 14K, 10,3 gr, D: ca. 4,5 cm, 1970er Jahre, minimale Tragespuren.
| Brooch with numerous brilliant-cut diamonds totalling ca. 2.6 ct, ca. WHITE (H)/SI-I1, 14K WG, 10.3 gr, D:...
farblose und fancyfarbene Steine, GG 18K, 16,9 gr, L: ca. 6 cm, 20./21. Jh. minimale Tragespuren, mit Herstellermarke (undeutlich).
| Clip pendant with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.60 ct,...
7 Dessertteller (D. ca. 20 cm, 1 mit Chip), 7 Suppenteller (D. ca. 25), 8 Speiseteller (D. ca. 28), 2 Schüsseln (D. ca. 18), 2 Schälchen (L. ca. 15), 1 Schälchen (L. ca. 13), 2 Ovalplatten (L. ca. 20)...
und Brillanten zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 30,1 gr, RW: 53, 1960er Jahre, leichte Tragespuren, mit italienischen Punzen.
| Jewellery set ring and ear clips with lapis lazuli a...
ca. FW-WEISS (G-H)/SI, Saphir oval facettiert, ca. 2,6 ct, ohne Anzeichen von Hitzebehandlung, GG 18K rhodiniert, an Venezianerkettchen aus WG 18K, 7,3 g, L: 38 cm, 1980er Jahre, Tragespuren, Rhodinie...
ca. WEISS-LGW (H-I)/VVS und 4 Achtkantdiamanten zus. ca. 0,06 ct, cremefarbene Akoya Zuchtperle ca. 7,5 mm, GG/WG 14K, 6,3 g, RW: 56, Mitte 20. Jh., Trage- und Bearbeitungsspuren, solide Goldschmiedea...
GG ca. 850/000, 13,2 gr, Innenumfang ca. 17,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, innen markiert "K22" und "ARN". (4)
| Bangle with black blue sapphires, ca. 850/000 YG, 13.2 gr, inner circumfere...
mit lebhaftem Farbspiel auf 3 Bänder verteilt, Diamanten zus. ca. 0,50 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 10,9 gr, Kettenlänge ca. 48 cm, 20./21. Jh., Tragespuren, Opal in sehr gutem Zustand. (18)
...
von zus. ca. 0,60 ct, gute Farbe u. Reinheit, Zuchtperlen ca. 8 mm, GG/WG 18K, 10,6 gr, Länge ca. 3,5 cm, 1980er Jahre, minimale Tragespuren.
| Pair of ear hangers with Tahitian cultured pearls of ...
ca. LGW (I-J)/VVS-VS, GG 14K, 29,6 gr (gefüllt), Innenumfang ca. 19 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
| Bangle with 3 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.44 ct, ca. STW (I-J)/VVS-VS, 14K YG...
ca. LGW-GET (I-M)/VS-SI, gefasst in WG, ansonsten GG 14K, 7,7 g, RW: 56, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, solide Verarbeitung.
| Ring "Flower" made of brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, ca. STW...
und kleinen Zuchtperlen, Kette GG 14K, L: ca. 44 cm, Anhänger GG 18K, L: ca. 7,5 cm, gesamt 25,6 gr, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Anhänger Rückseite mit Klebespuren. Anhänger kann als Brosche getra...
ca. FW (F-G)/ VS weitere Brillanten und Achtkantdiamanten zus. ca. 0,62 ct, gute bis sehr gute Farbe und Reinheit. WG 14K, 5,6g. RW: 54, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with central brillian...
ca. LGW (I)/SI, WG 14K, 20 g, L: 44 cm, 21. Jh., neuwertig.
| Necklace with pear-cut faceted emerald ca. 0.36 ct and brilliant-cut diaonds totalling ca. 0.65 ct, ca. STW (I)/SI, 14K white gold, 20 ...
ca. WEISS (H)/VVS-VS, facettierte Saphire in blau und gelb, GG 18K, 5,4 g, RW: 54, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with 2 pear-cut faceted sapphires, blue and yellow and 6 brilliant-cut d...
GG 14K, 20,3 gr, Länge ca. 81,5 cm, Finnland 1986, minimale Tragespuren, mit Herstellermarke u. finnischen Punzen.
| LAPPONIA long slender gold necklace, 14K YG, 20.3 gr, L: ca. 81.5 cm, Finland 19...
GG 18K, 16,5 gr, hohl gearbeitet, D: 2,5 cm, 21. Jh., neuwertiger Zustand.
| Pair of hoop earrings, 18K YG, 16.5 gr, hollow worked, D: ca. 2.5 cm, 21st century, mint condition.
und 1 Imitationsstein, RG 14K fein vergoldet, tlw. abgerieben, 24,3 g, L: 19,5 cm, um 1900, starke Tragespuren, österr. Amtspunze 1902-1922, Sicherheitskettchen aus späterer Zeit.
| Bracelet with 1...
zentraler Stein Amsterdamer Schliff, ca. 0,5 ct, GG 14K, Fassungen Silber, 5,4 gr, RW: 56, Ende 19. Jahrhundert, Tragespuren.
| Ring with rose-cut diamonds, central stone Amsterdam-cut, ca. 0.5 ct,...
LONGINES DAU Master Collection, Ref. L26284976, Stahl, Zifferblatt mit Diamanten, getragen mit Gebrauchspuren, Box+Papiere 12/2020 Pfandnummer 18977, Lagernummer 18289. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE ...
(punz.) und Brillanten zus. ca. 1,14 ct (punz.), gute Farbe u. Reinheit, Platin, 6,1 gr, RW: 53, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren.
| Ring with sapphire ca. 0.68 ct (stamped) and brilliant-cut...
zentraler Stein ca. 0,45 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/VVS-VS, Anhänger Platin, Kette WG 14K mit Herstellermarke Fiessler Pforzheim, 3,9 gr, Kettenlänge ca. 43 cm, Anhänger L: ca. 3 cm, um 1920, Kette späte...
ca. LGW-GET (I-M)/VS-P1, gefasst in WG, ansonsten GG 14K, 6,6 g, 2,3x1,5 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, solide Verarbeitung.
| Clip-pendant "Flower" made of brilliant-cut diamonds totalling ca. 1...
von zus. ca. 0,70 ct, gute Farbe u. Reinheit, Smaragd ca. 0,7 ct, GG/WG 14K, 3 gr, RW: 54, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Smaragd etwas berieben.
| Ring with emerald of ca. 0.7 ct and brilliant-cu...
mittlere Farbe und gute Reinheit, Akoya Zuchtperle 6 mm, geschwungene Bänder aus GG/WG 18K, 15 g, poliert und schraffiert, 6x5 cm, ca. 1960er Jahre, guter Erhalt, Handarbeit.
| Brooch with Akoya cu...
feine Steingravur in Lagenachat in handgearbeiteter Fassung aus GG 18K, 23,8 g, D: 4,3 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, punziert "Fux", sorgfältige Handarbeit mit Kordeldrahtrahmen.
| Pendant/brooc...
ca. WEISS (H)/VS, mit Venezianerkette L: 40 cm, WG 14K, 4,7 g, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Pendant with oval faceted aquamarine 0.4 ct surrounded by 10 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.9 c...
ca. FW-WEISS (G-H)/IF, GG 18K, Kugel D: 15 mm, Ende 20. Jh., Tragespuren, punziert JH, WEMPE Zertifikat 1812 und Kaufbeleg (1997): umgerechnet ca. 2.000 € anbei.
| JÖRG HEINZ bayonet clasp with 32 ...
aus 108 feinen Zuchtperlen 7,5-8 mm, rosé, Bajonettenden, L: 93 cm, aus 2 Strängen, durchgeknotet, ohne Schließe, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, 2 WEMPE Zertifikate 221/024 80, Schmucksäckchen und...
GG 14K, 16,6 gr, Länge ca. 40 cm, 2. Hälfte 19. Jh., altersgemäßer guter Zustand, einige Türkise etwas verfärbt, Reste von weiß/blauer Emaillierung erkennbar. (3)
| Necklace with pearls and turquoi...
von zus. ca. 0,75 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, opaker Rubincabochon ca. 16,5x12 mm, WG 14K, 12,2 gr, ca. 3,5x2,5 cm, 20./21. Jh, leichte Tragespuren.
| Pendant with opaque ruby cabocho...
von zus. ca. 1,8 ct, ca. WEISS-GW (H-K)/SI-P3, weitere Farbsteine wie Peridot u. Granat, GG 14K, 21,6 gr, L: ca. 8 cm, 1950er/60er Jahre, leichte Tragespuren, Schließe Sicherung etwas schwergängig, St...
Roségold 14K, Peridots im ovalen Cabochonschliff, Amethyste abhängend im mugeligen Tropfenschliff, L: 3,8 cm, 21. Jh., neuwertig. (8)
| Earrings with oval cabochon-cut peridots and hanging amethyst...
im Alt- und Rosenschliff, WG 14K, Schauseite Platin, 8 g, 5,5x1,3 cm, schönes Belegstück für die weiße Mode der 1920er Jahre, sehr guter Erhalt, aufwändige zierliche Handarbeit mit Ajour und Millegrif...
GG 18K, 15 gr, D: ca. 3,5 cm, 20./21. Jahrhundert, leichte Tragespuren. (8)
| Brooch/pendant with black star sapphire, 18K YG, 15 gr, D: ca. 3.5 cm, 20th/21st century, minor signs of wear.
Pfandnummer 18831, Lagernummer 18231. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄNGERT WERDEN KÖNNEN.
von zus. ca. 0.40 ct, niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit, WG 18K, 15,4 gr, Länge ca. 18 cm, 1960er/70er Jahre, leichte Tragespuren.
| Bracelet with sapphires and brilliant-cut diamonds totallin...
voller antwerpener Schliff, ca. 0,5 ct, ca. WEISS (H)/P1 sowie 3 kleinen Diamantrosen zus. ca. 0,1 ct von guter Farbe u. Reinheit, Mittelteil RSG 14K, Schauseite Platin, Länge ca. 3,5 cm, Kette Silber...
von zus. ca. 0,8 ct, gute Farbe u. Reinheit, Smaragd ca. 1,4 ct, WG 14K, 1,6 gr, L: ca. 2 cm, 1970er/80er Jahre, Tragespuren.
| Pendant with emerald and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.8 ct,...
im Altschliff von zus. ca. 0,5ct, ca. LGW (I)/SI, ein Stein an der Rundiste leicht besch. und 2 weiße Akoya-Zuchtperlen, leicht unterschiedlich in der Farbe, WG 18K, 4,8g, L: 13,4mm, Perlendurchmesser...
mit Brillanten zus. 0,12 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, rotbraun emailliert, 7,4 gr, D: ca. 1 cm, 2000er Jahre, leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, nummeriert 129/200, Zertifikat u. Origina...
GG 14K, 16,4 gr, L: 18 cm, B: 2 cm, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, leichte Tragespuren. (9)
| Filigree bracelet with tourmaline cabochons, 14K YG, 16.4 gr, L: 18 cm, W: 2 cm, 2nd half 20th century, min...
von zus. ca. 1,2 ct, ca. WEISS-GW (H-K)/VS-SI, WG 14K (punz. 750), 7,6 gr, RW: 55, 1980er Jahre, leichte Tragespuren.
| Ring with emeralds and brilliant-cut diamonds in total ca. 1.2 ct, ca. WHITE-...
Form "Ostfriesen", 48-teilig, Bestehend aus: 6 Menümessern, 6 Menügabeln, 6 Menülöffeln, 6 Dessertgabeln, 6 Dessertlöffeln, 6 Vorspeisenlöffeln, 6 Vorspeisengageln, 6 Vorspeisenmesser, 1326 g (Gewicht...
von zus. ca. 0,12 ct, gute Farbe u. Reinheit, Smaragde ca. 1,8 ct, GG 18K, 6,3 gr, L: ca. 1,5 cm, 20./21. Jh, leichte Tragespuren, Herstellermarke Dieter Knödler Pforzheim. (9)
| Ear clips with eme...
von zus. ca. 0,50 ct, ca. FW-LGW (G-I)/VS, 18K GG, 6,6 gr, RW: 55, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, innen markiert "DUQUE".
| Ring with emeralds and diamonds totalling ca. 0.50 ct, ca. RW-STW (G-I...
GG 18K, 19 gr, Länge ca. 18,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, punz. "JPB".
| Bracelet with amethysts totalling ca. 23 ct, 18K YG, 19 gr, L: ca. 18.5 cm, 2nd half 20th century, minor sig...
ca. GW (K)/SI2, 18K Gold mit Platin, 9,8 gr, Kettenlänge ca. 40 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren.
| Necklace and pendant with brilliant-cut diamond ca. 0.40 ct, ca. TIW (K)/SI2, 18K gold with plat...
(punziert), GG 14K, 10,8 g, Innenumfang 17 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (2)
| Bangle "Snake" with pear-cut faceted sapphire, emerald-eyes and 17 brilliant-cut diamonds totalling ca.0.2 ct ...
zus. ca. 0,60ct, ca. GET (M-O) /P1, WG 14K, 2g, Ende 20. Jh., guter Zustand.
| Pair of stud earrings with 2 brilliant cut diamonds, totalling ca. 0.60ct, ca. TIN (M-O) /P1, WG 14K, 2g, late 20th c...
zus. ca. 0,50 ct, ca. LGW (I-J)/ VS. GG 18K, 3,5g. RW: 56, 20./ 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with sapphire ca. 0,80 ct and 6 brilliant- cut diamonds totalling ca. 0,50 ct, ca. STW (I-J)/ VS...
je 6 kl. Brillanten zus. ca. 0,12 ct, mittlere Farbe und Reinheit, tropfenförmigen Smaragden und rautenförmigen Rubinen im aufwändig gearbeiteten Rahmen aus GG 14K, 14,1 g, 5x4 cm, 2. H. 20. Jh., gute...
gefasst in RG 18K, 19,8 g, 5,5x3 cm, Clip-Öse ausgefasst mit 24 Brillanten, zus. ca. 0,24 ct, sehr gute Farbe und Reinheit, 21. Jh., sehr guter Erhalt.
| Pendant with two-sided faceted smoky quartz...
ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, davon 7 Brillanten und 12 Achtkantdiamanten, Edelopal mit schönem Farbspiel in barocker Form, GG 14K, 6 g, RW: 54, Ende 20. Jh., guter Erhalt, schöne Goldschmiedearbeit.
|...
6 Reihen farbloser Zirkon, Mittelteil (Schließe) aus GG/RG 14K besetzt mit hellen Citrinen, L: ca. 42 cm, 83 gr, Schließe um 1880, Kette später, guter altersgemäßer Zustand, Zirkone mit Berieb. (27)
...
ca. 500 ct, rautenförmig facettiert, Sterling Silber, Anhänger ca. 6,5x5 cm, Kettenlänge ca. 90 cm, gesamt 185 gr, 20./21. Jh., sehr guter Zustand. (15)
| Necklace with large pendant with amethyst ...
von zus. ca. 0,8 ct, ca. LGW-GW (I-L)/SI-P1, 14K WG, 4,8 gr, RW: 58, 1930er/40er Jahre, sehr guter altersgemäßer Zustand. (12)
| Ring with pearls and old-european-cut diamonds in total ca. 0.8 ct, ...
sehr gute Farbe, Altschliffdiamanten zus. ca. 0,55 ct, gute Farbe u. Reinheit, Platin, 4,5 gr, RW: 55, 1920er Jahre, sehr guter altersgemäßer Zustand, Ringweitenänderung in Weißgold ausgeführt.
| R...
1930/35, Pressglas mattiert, Tischlampe mit vier abnehmbaren Rautenförmigen Glaseinsätzen, jedes Glaselement mit Herstellerbezeichnung: „SCHNEIDER FRANCE 406“, Lampengestell aus geschwärztem Eisen. Hx...
von ca. 20 ct, Brillanten zus. ca. 0,24 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 16,1 gr, Kettenlänge ca. 57 cm, Anhänger ca. 3,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, verm. Herstellermarke H. Stern....
ca. WEISS (H)/SI und 4 Diamantrosen, GG 14K, Schauseite und Kettchen aus Platin, 2,9 g, L: 42 cm, Anfang 20. Jh., schöner Erhalt, im antiken Etui.
| Art Déco delicate necklace with diamond ca. 0.25...
ca. FW-WEISS (G-H)/VS, in Sternformation aufgesetzt auf Ring D: 2,1 cm, mit Kettendurchzugsmöglichkeit (bis 2mm), GG 18K, 5,3 g, 21. Jh., leichte Tragespuren, bez. "princess".
| Pendant with 12 bri...
zentraler Brillant von ca. 0,15 ct, gute Farbe u. Reinheit, kleine Saphire, GG 18K, Schauseite Platin, Kette Silber, 3,1 gr, Länge ca. 42 cm, um 1920, Tragespuren. (22)
| Art Déco necklace with dia...
Gelbgold 14K, 15,3 gr, Länge ca. 46 cm, Finnland 1981, minimale Tragespuren, mit Herstellermarke u. finnischen Punzen.
| LAPPONIA gold necklace, 14K YG, 15.3 gr, L: ca. 46 cm, Finland 1981, minimal...
Hofjuwelier Hansen, Silber 800, 5 Teile, bestehend aus: Tee- und Kaffeekanne, Zuckerdose, Milchgießer und Gebäcktablett, 1275 g., MZ, Altersspuren, Dellen.
Die heute in Hamburg ansässige Gold- und Si...
ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, davon 4 Brillanten und 10 Achtkantdiamanten, z.T. etwas beschädigt, asymmetrische Gestaltung in GG 14K, 2,9 g, 2,7x1,3 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, hochwertiges Goldschmie...
zus. ca. 0,85ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/SI, WG 18K, RW: 58, 4,2g, 21. Jh., guter Zustand.
| Eternity Ring with 7 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.85ct, ca. WHITE-STW (H-J) /SI, WG 18K, ring siz...
auf guillochierter ovaler Mittelplatte, Diamanten in Silber gefasst, als aufgelegte Rosette und Umkränzung, ansonsten GG 18K, 8,2 g, RW: 53, 20. Jh., guter Erhalt, punziert TARELL, Handarbeit mit flor...
zwischen feinen handgearbeiteten Fantasiegliedern und Ösen aus Platindraht, 7,6 g, L: 48 cm, 1. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace with 9 oriental pearls made of fine platinum eyelets and ...
im Achtkant- u. Brillantschliff zus. ca. 1,4 ct, ca. WEISS-GET (H-M)/VS-P1, Saphire zus. ca. 0,4 ct, WG 18K, 8,4 gr, ca. 3,5x3 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, wohl umgearbeitete Brosche.
| P...
1. Wahl, Porzellan, Schwertermarke, blaues Unterglasurdekor, Insgesamt 12 Teile, min. Gebrauchsspuren.
| MEISSEN "Large assortment of onion patterns" 20th c.
I. Choice, porcelain, sword mark, blue...
ca. LGW (J) /VVS und 6 Diamanten im Achtkantschliff, WG 14K, 3,9g, RW: 53, 20./21. Jh., Tragespuren. Ringschiene innen mit deutlichen Gussspuren.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.48ct, ca....
von zus. ca. 0,60 ct, gute Farbe u. Reinheit, Rubine zus. ca. 3,5 ct, WG 18K, 11 gr, D: ca. 3,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Rubine tlw. minimal berieben.
| Ring brooch with rubies a...
Ref. AI6008. Automatic-Werk. Guter Zustand. Leichte Gebrauchsspuren, inkl. Box. Pfandnummer 18908, Lagernummer 18260. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEB...
GG 18K, 6 g, RW: 51, Rose in Golduntergrund graviert, rot und grün transparent emailliert in dunkelblauem Hintergrund, Zuchtperlen 3 mm (1x Bohrung seitlich sichtbar), 20. Jh., Tragespuren, Email sei...
ca. LGW (I)/SI2, RSG 14K, 2,2 gr, RW: 57, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with solitaire brilliant-cut diamond ca. 0.45 ct, ca. STW (I)/SI2, 14K RSG, 2.2 gr, ring size 57, 2nd half 2...
und 10 Brillanten zus. ca. 0,15 ct, niedere Farbe und Reinheit, WG 18K, 6,5 g, RW: 55, 20./21. Jh., deutliche Tragespuren, Stein etwas locker.
| Ring with princess-cut aquamarine ca. 2.7 ct and 10 ...
von ca. 28x18 mm mit schönem rot-grünen Farbspiel, GG 18K, 10 gr, L: ca. 4 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Lupe am Opal feine Mirkorisse sichtbar. (23)
| Pendant with fine white opa...