Paulinische Kapelle, 15 Gramm, ca. 13,5 Gramm fein. PP, Münze verkapselt, Auflage nur 2.700 Exemplare.
| Vatican - 50 Euro 2011, Pope Benedict, GOLD, Pauline Chapel, 15 grams, approx. 13.5 grams fi...
GOLD, Letztes Abendmahl, 15 Gramm, ca. 13,5 Gramm fein. PP, Münze verkapselt, Auflage nur 3.326 Exemplare.
| Vatican - 50 Euro 2007, Pope Benedict, GOLD, Last Supper, 15 grams, approx. 13.5 grams f...
15 Gramm, 917/1000 legiert, ca. 13,755 Gramm fein, Auflage nur 3.324 Stück! Die Münze befindet sich lose in einem Beutel.
| Vatican - 50 Euro 2006, GOLD, The Confirmation, 15 grams, 917/1000 alloye...
ca. 13,73 Gramm fein, selten, Auflage nur 2.500 Stück, PP, verkapselt
| Vatican - 50 Euro 2012, Conversion of St. Paul, GOLD, approx. 13.73 gram fine, rare, edition of only 2,500 pieces, Proof, enc...
ca. 13,74 Gramm fein, selten, Auflage nur 2.930 Stück, PP, verkapselt.
| Vatican - 50 Euro 2008, Pietà by Michelangelo, GOLD, approx. 13.74 gram fine, rare, edition of only 2,930 pieces, Proof, enc...
u.a. Dt. Kaiserreich Silbermünzen wie Hamburg 3 Mark 1909-J, Sachsen / Albert 5 Mark 1898-E sowie Weiteres, Weimarer Republik wie z.B. 2 x 4 Reichspfennige 1932-A; 3. Reich - 6 x 2 RM, 7 x 5 RM sowie ...
1 x GB - 1 Sovereign 1966, Elizabeth II mit Schleife, vz-, Kratzer, 7,32g GOLD fein. 1 x Frankreich - 20 Francs 1919, Marianne, ss, berieben, Kratzer, Tönung, 5,8g GOLD fein. Steuerbefreit nach §25c U...
mit 14 x 10 Rubel und 14 x 5 Rubel in st, teils etwas fleckig und angelaufen, gekapselt, Originalbox
| Russia - Set Olympic Games Moscow 1980 within 14 x 10 roubles and 14 x 5 roubles in BU, partly...
darunter China 2 x 10 Yuan 1990/91 Rennrad/Tischtennis, 4 x 10 Dollars Montreal 1976 und Weiteres. Am besten ansehen, Erhaltungen verschieden
| Box Olympic Games - 41 coins, among them i.a. China 2...
900/1000 legiert, ca. 12,1 Gramm fein, jeweils verkapselt.
| GOLD / Series American Indian - 9 medals a 1.5 grams rough, 900/1000 alloyed, about 12.1 grams fine, each encapsulated.
enthält 1 x 1 Dukat 1915/NP, vz-stgl. / 1 x 10 Kronen 1912/NP, vz + / 1 x 20 Kronen 1915/NP, vz-stgl. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| GOLDLOT /Austria, total approx. 12.5 g fine, contains 1 x 1 Du...
Jg. 1987, insgesamt ca. 10,89 g fein, vz, steuerbefreit nach § 25c UStG
| GB/GOLD - 1/4 oz. + 1/10 oz. Britannia 1987, altogether approx. 10.89 grams fine, EF, tax-exempt according to § 25c UStG
Sehr gehaltvolles KA*BE Album mit Dt. Reich ab 1933-45, weitgehend komplett. Französische Zone, Alliierte Besetzung und BRD ab 1949-1975 komplett. Die Sammlung enthält postfrische, ungebrauchte und ge...
Schöner Posten u.a. Jahrgänge 2001-2008 komplett, teils gestempelt.
| FRG postage paid; Value approx. 820,-€. Nice item i.a. years 2001-2008 complete, partly cancelled.
Einsteckbuch mit gestempelten Marken und Blockausgaben ab MiNr. 479. Eine kleine Anzahl an Marken sind gefalzt. Die Sammlung ist nicht komplett. Enthält einen kleinen Anteil an Belegen, u.a. auch FDC....
sowie 5 x 5 Mark mit Sachsen 1875 E Albert, Bayern 1876 D Ludwig II., Preussen 1874 A Wilhelm I., 1895 A Wilhelm II. und 1898 A Wilhelm II. (Randschlag). An Silber insgesamt ca. 642 g fein. Erhaltunge...
5 DM 1955 F Schiller, 5 DM 1955 G Markgraf v. Baden, 5 DM 1957 J Eichendorff, 5 DM 1964 J Fichte und dazu 5 DM 1966 D Leibniz. Erhaltungen ss
| FRG TOP 5 - Again 5 DM 1952 D Germanisches Museum, 5 ...
beinhaltet u.a. 61 x 2 RM / 11 x 5 RM, diverse Jahrgänge und unterschiedlich erhalten. Dabei Dt. Kaiserreich 6 x 1 Mark / 11 x 1/2 Mark sowie Kleinmünzen. 4 x 5 Mark, 4 x 3 Mark. Unterschiedlich erhal...
dabei u.a. 1 x Österreich/GOLD - 1 Dukat 1915/NP, Franz Joseph, vz, Kratzer, leicht verschmutzt, 3,44g GOLD fein. 1 x Kanada/SILBER - 5 Dollars 1990, Maple Leaf, ss-vz, Kratzer, Fingerabdrücke, versch...
vz-f.stgl., ca. 6,45 g.
| Yugoslavia /GOLD - Alexander I (1921-1934), 20 Dinara 1925, XF-almost BU, ca. 6.45 g.
5 DM 1955 F Schiller, 5 DM 1955 G Markgraf v. Baden, 5 DM 1957 J Eichendorff, 5 DM 1964 J Fichte und dazu 5 DM 1966 D Leibniz. Erhaltungen ss
| FRG TOP 5 - 5 DM 1952 D Germanisches Museum, 5 DM 195...
verschiedene Jahrgänge, unterschiedlich erhalten. Dabei 2 Mark 1951 (Ähren), 5 x 10 Euro sowie Weiteres wie z.B. Kleinmünzen aus dem Dt. Kaiserreich, etc. 2 x Schweiz 20 Francs, 2 x Kanada 1 Dollar; i...
Davon 1 x 5 Mark 'Germanisches Museum', 1952 D, vz+, wz. Randkerbe, leicht fleckig; 1 x 5 Mark 'Friedrich Schiller', 1955 F, vz- fstgl. mit feinen Kratzern; 1 x 5 DM 'Markgraf von Baden', 1955 G, vz-,...
a 10 Dollars, Salomonen Inseln, 2014, je 1 Gramm 999,9/1000 legiert, gesamt also 10 Gramm fein.
| Landmarks of the World - Superbly presented collection of 10 mini coin bars, a 10 dollars, Solomon...
beinhaltet u.a. BRD /Silber - 68 x 5 DM & 38 x 10 DM, 8 x 5 Mark Polymerring, diverse Jahrgänge, unterschiedlich erhalten; Dabei Kanada 3 x 1 Dollar, Belgien 2 x 5 Ecu, Sowjetunion Olympische Spiele M...
5 DM 1952 D Germanisches Museum, 5 DM 1955 F Schiller, 5 DM 1955 G Markgraf v. Baden, 5 DM 1957 J Eichendorff und 5 DM 1964 J Fichte. ss
| FRG - Top 5 commemorative coins with 5 DM 1952 D Germanisc...
auf Goldkarte verschweisst, steuerbefreit nach § 25c UStG
| GOLD BAR Heraeus 10 grams, welded on a gold card, tax-exempt according to § 25c UStG
ss-vz, 8,3 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| U.S. /GOLD - 5 $ Indian Head 1910, VF-XF, 8.3 g. Tax-exempt according to § 25c UStG.
5 DM 1955 F Schiller, 5 DM 1955 G Markgraf v. Baden, 5 DM 1957 J Eichendorff und 5 DM 1964 J Fichte. Alle fleckig und patiniert, ss
| FRG - Top 5 with 5 DM 1952 D Germanisches Museum, 5 DM 1955 F S...
darunter Anteil BRD und Österreich an Silber. Dazu auch 1 oz Silber als Barren. Am besten ansehen. Erhaltungen verschieden
| Coins from all over the world, among them proportionally FRG and Austria...
BRD 11 x 10 DM und 89 x 5 DM sowie weitere Münzen. Sicherlich Fundgrube. Bitte ansehen
| 2 aluminium cases, therin FRG 11 x 10 DM and 89 x 5 DM as well as more coins. Surely treasure trove. Please ...
darunter 20 x 1 oz. Maple Leaf, teilweise Milchflecken, 10 Stück davon einzeln im Sachet, die restlichen 10 in Münztube. Eine weitere Silberunze in der Form von USA Silver Eagle.
| SILVER - 21 silv...
ca. 7,16 Gramm fein, ss/Kratzer.
| German Empire / Hesse - 20 Mark 1872/H, Ludwig III, GOLD, approx. 7.16 grams fine, vf/scratches.
dabei 96 x 1/2 Mark sowie 70 x 1 Mark und 4 x 5 RM. Dazu weitere Kleinmünzen. Erhalt stets unterschiedlich. In 2 Münzalben. Am besten besichtigen.
| German Empire Collection of fractions - includin...
Sammlung in Behrens Album mit den Themengebieten Alliierte Besetzung, Französische Zone, Saarland, Sowjetische Besatzungszone. Davon Französische Zone und Saarland meist postfrisch. Alle anderen Ausga...
beinhaltet Zusammendrucke auf Belegen. Alle Briefe sind echt gelaufen, vermutlich überfrankiert. Zusammendrucke von K23-W148, jeweils mit sauberem Rundstempel. Sicherlich in dieser Form selten angebot...
Schachtel mit Neuheiten verschiedener Länder in Tüten, u.a. etwas Euro-Nominale Österreich z.B. komplettes Jahrbuch 2017 mit Holzmarke sowie Bund Frankaturware (Bund Nominale 550€)
| Collection / ...
Freie und Hansestadt Hamburg, ca. 7,16 g fein, ss
| Hamburg/GOLD - 20 marks 1913 J Free and Hanseatic City of Hamburg, approx. 7.16 grams fine, VF
42 x 5 RM / 17 x 2 RM, diverse Jahrgänge unterschiedlich erhalten. Dabei Dt. Kaiserreich 7 x 1/2 Mark und 4 x 1 Mark sowie paar weitere Kleinmünzen. Bitte besichtigen.
| German Reich - 1933-1945, 4...
48 x 10 DM, 35 x 5 DM, Schweiz 11 x 5 SFr Gedenkmünzen CuNi (z.B. Einstein, Gotthard, Dunant etc), 1 x 5 SFr 1966 B sowie 2 x 2 Franken Silber. Dazu Kursmünzensatz Argentinien 1978. Erhaltungen versch...
Altes Schaubek Album beinhaltet Marken aus dem Gebiet Südamerikas wie Bolivien, Chile, Guatemala, Haiti, Uruguay, Paraguay, Honduras sowie weitere Länder. Außerdem dabei British-Indien sowie Kanada. E...
Österreich mit 2 x 50 ATS, 6 x 100 ATS. Deutschland 32 x 10 DM und 30 x 5 DM, einige Silbermedaillen, DDR, alle Welt, 1 x Dt. Kaiserreich. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
| Coi...
Landkreis Nürtingen 986er ca. 4 g fein. Dazu an Silber BRD, Österreich. Weiterhin Alle Welt, ein paar Banknoten. Am besten ansehen. Erhaltungen verschieden.
| Coin album with gold medal district Nu...
stgl., original gekapselt. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Australia /GOLD - 1/4 oz 'Nugget' - Elisabeth II. 25 Dollars 1987, BU, original encapsulated. Tax exempt according to § 25c UStG.
ca. 7,16 g fein, ss
| Bavaria/GOLD - 20 marks 1905 D Otto, approx. 7.16 grams fine, VF
5 DM 1955 F Schiller, 5 DM 1955 G Markgraf v. Baden und 5 DM 1964 J Fichte. Dazu 19 x 5 DM Silber und 16 x 10 DM München 1972. Erhaltungen verschieden
| FRG - Album with Top 3, 5 DM 1955 F Schiller...
Legierung 999/1000, knapp 80 Stück in der Ausführung PP, in hochwertigen Holzetuis mit Gebrauchsspuren. Ca. 500 bis 600 Gramm fein.
| Superbly presented collection of classic stamps in SILVER, allo...
vz, steuerbefreit nach § 25c UStG
| USA/GOLD - 1/4 Eagle, EF, tax-exempt according to § 25c UStG
Steckbuch mit überwiegend China-Marken, dazu ein Gedenkbuch China mit postfrischen Marken, außerdem Ansichtskarten mit überwiegend Japan. Bitte besichtigen.
| Collection Overseas/Asia - Stockbook w...
23 Münzen Exoten, darunter u.a. Cayman Inseln 1 Dollar Silver Proof Coin 1994, Fiji 10 Dollars 1993, Tuvalu 20 Dollars 1994 und mehr. Erhaltungen Proof, gekapselt, Originalbox
| Silver commemorativ...
teils auch Münzen, in reichlicher Zahl, am besten vor Gebotsabgabe besichtigen.
| Filled aluminum case, mostly medals, Euro essays, some also coins, in abundant numbers, view before bidding.
s-ss. Jaeger 243
| German Empire /GOLD - Prussia, Wilhlem I. 20 Mark 1872-A, F-VF. Jaeger 243
Die Sammlung in den Hauptnummern ist fast komplett, Erhaltung ungebraucht oder gestempelt. Beinhaltet u.a. Deutsche Post Belgien, Dt. Post für das Etappengebiet im Westen, Dt. Post Russland, Dt. Post ...
mit einem kleinen Teil der 70er Jahre. Meist in Teilbögen und Bögen. Enthält u.a. Hongkong, Jahrbücher China 1994/1995/1997, unterschiedliche Erhaltung. Dabei Liechtenstein 1994-96 in Original-Versand...
Wilhelm I., ca. 7,16 g fein, ss
| Prussia/GOLD - 20 marks 1874 A William I., approx. 7.16 grams fine, VF
schön - sehr schön, Randkerbe, feine Kratzer, ca. 7,9g.
| German Empire /GOLD - Prussia, Wilhlem II. 20 Mark 1895-A, F-VF, edge notch, fine scratches, approx. 7.9 g.
Philadelphia, ca. 3,76 Gramm fein, vz.,
| USA - 2.5 Dollars 1910/without mintmark, Indian Head, GOLD, approx. 3.76 grams fine, xf.
mit 15 Münzen, u.a. Domitian (69-81), als Caesar, Bronzemünze 80-81 AD. Vs. CAES DIVI VESP F DOMITIAN COS VII, bekränzter Kopf nach links / Rs. S-C Spes stehend nach links, ca. 12,6g, s-ss; Vespasian ...
Philipp IV. 17. Jh., Span. 'Macuquina'. Insgesamt ca. 69 g.
| 9pcs. mixed lot Spain, so called ship money or cob from South America, Philip IV 17th c., Spanish 'Macuquina'. Total ca. 69 g.
in Tüten.
|FRG - small item of postage paid in a value of approx. 530.-€ in covers.
Konvolut postfrisch auf acht Steckkarten, u.a. 459/62, 474/78, 565-602 mit Block 3 als nicht gummierter Prachtblock.
| German Reich 1931/35 **, cat. value approx. 2,500€. Convolute MNH on eight sto...
beinhaltet mehrere Tüten mit vorsortierten Marken, gestempelt und postfrisch, u.a. ist ein schöner Teil Deutsches Reich dabei. Für die Besichtigung bringen Sie bitte viel Zeit mit.
| EUROPE & WORLD...
insgesamt ca. 6,88 g fein, vz, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Austria/GOLD - 2 x 1 ducat 1915 restrike, altogether approx. 6.88 grams fine, EF, tax-exempt according to § 25c UStG
und 2 x 3 Reichsmark 1929 A Zeppelin Weltflug. Partiell fleckig, ss
| Weimar Republic - 2 x 5 Reichsmarks 1929 F and 2 x 3 Reichsmarks 1929 A Zeppelin World Flight. Partially stained, VF
1 x 5 DM 1955/G, Markgraf von Baden, vz-, Tönung, Grünspan, Kratzer. 1 x 5 DM 1957/J, Eichendorff, vz, Grünspan, Tönung, Kratzer. 1 x 5 DM Schiller, vz, Kratzer, Grünspan. 1 x 5 DM 1964/J, Fichte, vz...
Nikolaus II., ca. 3,87 g fein, ss
| Russia/GOLD - 5 roubles 1899r Nicolas II., approx. 3.87 grams fine, VF
u.a. Altdeutsche Staaten / Hohenlohe-Neuenstein-Öhringen, 20 Kreuzer 1785 KRN - Ludwig Friedrich Karl, ca. 6,7 g, sehr schön -; Braunschweig-Wolfenbüttel, 2/3 Taler 1764 E / IDB - Karl I., ca. 14 g, s...
24 x Silbergedenkmünzen zum Thema "Fussball WM". Erhalt stets unterschiedlich, ungefähr 370g Ag fein. In Holzkassette. Zertifikatmappe anbei.
| "Football World Cup" commemorative silver coins - 24 ...
21 x 5 DM, 18 x 10 DM, 3 x 10 Euro, Can Dollar, Australien Set The Holey Dollar & The Dump, Maria Theresia Taler NP, Medaillen. Am besten ansehen
| Convolute with FRG 21 x 5 DM, 18 x 10 DM, 3 x 10 ...
21 Silbermünzen, darunter 9 x 20 Can Dollars Calgary 1988, 5 x 1.000 Won Seoul 1988 (Korea).
| 1988 Olympic Games - Thematic assortment of 21 silver coins, including 9 x 20 Can Dollars Calgary 198...
beinhaltet Marken auf Einsteckkarten, u.a. mit den Themengebieten Deutsches Reich wie auch Französische Zone und Besetzte Gebiete. Die Marken und Blockausgaben sind postfrisch und gestempelt. Bitte be...
moderner Kontorware, 1 Gramm Gold Barren, Morgan Dollar 1885/O, KMS Kanada 1990, etwas Silber, usw.
| Collector's item, in a small bag, along with modern issues, 1 hgr. Gold bar, Morgan Dollar 1885...
beim Deutschen Reich und BRD, dabei auch etwas Silber, unterschiedliche Qualitäten.
| Remainder of a large collection in a small bag, emphasis with the German Reich and FRG, besides, also some silv...
ss-vz, mit wz. Kratzern, ca. 6,4 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Belgium /GOLD - Leopold I. 20 FRANCS 1865, VF-XF, with tiny scratches, approx. 6.4 g. Tax-exempt according to § 25c UStG.
einige hundert Ansichtskarten, meist 1945, u.a. Lithos, Studentika, Propaganda, Bildpostkarten, etc. überwiegend Deutschland, teils Europa und Übersee.
| collection postcards before 1945 - several ...
vz., leichte Rändelungsfehler, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Belgium - 20 Francs 1875, Leopold II, GOLD, xf., slight knurling defects, tax exempt according to § 25c UStG
schön +, Randkerbe, ca. 6,4 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| France /GOLD - Napoleon III 20 FRANCS 1854-A, Fine +, edge notch, approx. 6.4 g. Tax-exempt according to § 25c UStG.
dabei u.a. 6 x Frankreich - 100 Francs der Jahre 1989 (1x)/ 1990 (4x)/, 1991 (1x), Albertville 92, vz-stgl., je knapp 20g Ag fein, mit Etuis. Erhalt stets unterschiedlich. In Münzkassette. Diverse Zer...
Kleine, undurchsuchte Box mit sehr interessantem Inhalt, u.a. Posthornsatz mit Falz, Schweiz ab Rayon I, Zeppelin Marken, Island, Finnland, Ungarn. Gute Werte Liechtenstein mit Falz. Bitte besichtigen...
Franklin Mint, jeweils 47,5 g. Insgesamt Silber Feingewicht ca. 483 g. In Original-Schatulle mit dem jeweiligen Echtheitszeugnis.
| BRD /SILVER - Set 11 x ingots 'The flags of the states' PF, Fran...
Einige Hundert Briefe und Karten aus aller Welt mit großem Anteil Deutschland, überwiegend vor 1945 mit Einschreiben, Zensur, Thematik etc. Eine Besichtigung ist empfehlenswert.
| Letter Post All W...
Komplette Sammlung im Behrens-Album. Die Ausgaben sind ungebraucht und gestempelt. Die gestempelten Marken werden ohne Obligo abgegeben.
| Berlin 1948-1980 */O/** - Complete collection in the Behr...
im Schaubek Album mit einigen guten Ausgaben. Erhaltung postfrisch, ungebraucht, gestempelt. Bitte besichtigen.
| Nice Partial collection - Estonia, Latvia, Lithuania, Montenegro, Sweden in Schaube...
Wilhelm II., ca. 3,58 g fein, ss
| Wuerttemberg/GOLD - 10 marks 1900 F William II., approx. 3.58 grams fine, VF
Wilhelm II., ca. 3,58 g fein, ss
| Wuerttemberg/GOLD - 10 marks 1904 F William II., approx. 3.58 grams fine, VF
1. Pontifikatsjahr, 6 Gramm, ca. 5,4 Gramm fein, PP. Münze verkapselt, Auflage nur 2.400 Exemplare.
| Vatican - 20 Euro 2013, Pope Benedict, GOLD, 1st pontificate year, 6 grams, approx. 5.4 grams f...
ca. 5,5 Gramm fein, selten, Auflage nur 3.000 Stück, PP, verkapselt
| Vatican - 20 Euro 2012, Conversion of St. Paul, GOLD, approx. 5.5 gram fine, rare, edition of only 3,000 pieces, Proof, encapsu...
größere Zusammenstellung Antiken, dabei z.B 1 x Antikes Griechenland/ Euböa - Bronze 4,Jh.v.Chr., Histaia, Av: Kopf der Nymphe Histiaia mit Weinlaubkranz, Rv: Stier n.r, dahinter Weinstock, ISTI, s, k...
davon 24 x 10 DM in Original-Etui, verschieden erhalten, diverse Jahrgänge. Dabei 1 x Österreich Maria-Theresien-Taler, 1 x Kanada 1 Dollar 1989 PP, gekapselt in Etui, sowie 30 x Kupfermedaillen. Bitt...
dabei BRD Numisblätter, Silbermedaillen, Kursmünzensätze, am besten besichtigen und kalkulieren.
| Remainder from a larger consignment, including FRG numismatic sheets, silver medals, coin sets, be...
Einsteckbuch mit Zusammendrucken Deutsches Reich ab Friedrichs 1933. Beinhaltet u.a. Markenheftchenblätter und die dazugehörigen Zusammendrucke, nicht komplett. Die MH-Blätter oder Zusammendrucke sind...
in guter, meist gestempelter Qualität, enthält u.a. gute Anfangsausgaben, insbesondere bei Brasilien mit sog. Ochsenaugen. Stempel ohne Obligo.
| Small collection - Argentina, Bolivia, Brazil */O i...
postfrisch, in 4 Vordruckalben.
| GDR collection complete 1949-1990 MNH in four preprinted albums.
in einem Karton mit Vordruckalben. Ab ca. 1954 mit TAB, davor sind die Marken ohne TAB und gestempelt. Nicht auf Vollständigkeit überprüft. Enthält auch FDC ab ca. 1953-1984 in 6 Briefealben. Nicht au...
Friedrich, ca. 3,58 g fein, ss
| Baden/GOLD - 10 marks 1893 G Frederik, approx. 3.58 grams fine, VF
6 Gramm, ca. 5,4 Gramm fein PP, Münze verkapselt, Auflage nur 2.930 Exemplare, Münze verkapselt.
| Vatican - 20 Euro 2008, Pope Benedict, GOLD, Masterpieces I, 6 grams, approx. 5.4 grams fine PP, c...