best. aus Armreif (Innenumfang ca. 15 cm) und 2 Ringen (RW: 49+55), jeweils Platin mit GG 18K, Brillanten zus. ca. 0,6 ct, ca. LGW (I)/VVS-SI, zus. 36,3 gr, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstelle...
von zus. ca. 3,2 ct, davon 2 große Steine je ca. 0,35 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI, Gehäuse Platin, Armband 14K WG, 25,2 gr, L: ca. 18,5 cm, Gehäuse um 1920, Armband später, Uhrwerk im Kurzzeittest lauffäh...
rundum besetzt mit Brillanten zus. ca. 0,83 ct, gute Farbe und Reinheit. 950 PLATIN. 30,3g. Innendurchmesser ca. 18,5 cm. 20./ 21. Jh., Tragesuren, 1 Stein fehlt, mit Herstellerpunze, Etui anbei.
|...
Achtkantschliff, gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 31,3 gr, Länge ca. 18,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Bracelet with sapphires and single-cut diamonds in total ca. 1 ct, good colour...
und Brillanten zus. ca. 0,60 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 7 gr, RW: 55, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (7 d)
| Ring with pink spinel ca. 4 ct and brilliant-cut diamonds in total ca....
Prinzess-Diamanten (ca. 0,9 ct), Smaragde, Rubine, Saphire, alle Steine von exzellenter Qualität! WG 18K, zus. 14 gr, RW: ca. 49, 1980er Jahre, minimale Tragespuren, Herstellermarke Kohlrausch Pforzhe...
schöne Farbe und Leuchtkraft, tlw. mit Rißchen und Ausbrüchen, WG 18K, 19 g, L: 16,5 cm, Ende 20. Jh., sehr guter Erhalt.
| Rivière bracelet with round faceted emeralds, totalling ca. 2.8 ct, beaut...
in versch. Schliffen, zus. ca. 3,5 ct, RG 8K, Schauseite Silber, 10,8 gr, L: ca. 4 cm, Tragespuren, Rückseitig tlw. Zinnlot, Stück aus anderem Zusammenhang passend umgearbeitet.
| Historism brooch ...
ca. LGW (I-J)/SI2, Zuchtperlen 7,5 mm, WG 18K, 16 g, Abhängung 8 cm, 21. Jh, guter Erhalt.
| Earrings with cultured pearls 7.5 mm and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.9 ct, ca. STW (I-J)/SI2,...
Satiniertes Glas, mit einem umlaufenden Reliefdekor von tanzenden Frauen, Entwurf von René Lalique 1927, Klebeetikett LALIQUE PARIS und Nr. 1220000, H. ca. 24 cm, NP: 3950 €. Leichte Alters- und Gebra...
gute Farbe und Reinheit, Feueropal ca. 4,5 ct von intensiver Farbe, GG/WG 18K, 14,6 g, RW: 51, 2. H. 20. Jh., neuwertig, Handarbeit. (6)
| Ring with round faceted fire opal ca. 4.5 ct, intense oran...
GG 18K, 22,8 gr, Länge ca. 18 cm, Mitte 20. Jh, Tragespuren, französische Punzen. (2)
| Bracelet with rubies in total ca. 5 ct, 18K YG, 22.8 gr, L: ca. 18 cm, mid-20th century, signs of wear, Frenc...
zus. ca. 1 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/SI, weitere keine Achtkantdiamanten, WG 18K, 2,7 gr, RW: 60, 1920er Jahre, Tragespuren.
| Art Déco ring with 2 old-european-cut diamonds in total ca. 1 ct, ca. RW-...
ca. WEISS-GET (H-M)/VS, Rubin ca. 1,2 ct, WG 18K, 6,8 gr, RW: 57, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with ruby ca. 1.2 ct and brilliant-cut diamonds ca. 1.4 ct, ca. WHITE-TIN/VS, 18K WG, 6,8 gr...
Übergangsschliff ca. LGW-GW (J-K)/SI-P1, WG 14K, 6,8 g, RW: 52, ca. 1970er Jahre, leichte Tragespuren.
| Solitaire ring with old-brilliant-cut diamond ca. 1.3 ct, ca. STW-TIW (J-K)/SI-P1, 14K white...
ca. GET (M-N)/VVS, WG 18K, 3,7 g, RW: 60, um 1970, Tragespuren.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.85 ct, ca. TIN (M-N)/VVS, 18K white gold, 3.7 g, ring size 60, around 1970, signs o...
von ca. 8 ct, 4 kl. Brillanten zus. ca. 0,06 ct, GG/WG 18K, Schultern gelb emailliert, 12,1 gr, RW: 55, 21. Jh., Tragespuren, nummeriert "17/300", mit Herstellermarke, inkl. Zertifikat.
| VICTOR MA...
Öl auf Leinwand, bez. "LEONARD D. VINCI OPUS", Verso dat. 1840, HxB: 77/61 cm. Rest. und doubliert, Rahmen, HxB: 87/71 cm.
| COPIST OF THE 19th CENTURY "Madonna".
Oil on canvas, inscribed "LEONARD...
von zus. ca. 1,4 ct, davon ca. 0,7 ct Fancy Yellow, Rest gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 10,3 gr, RW: 54, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke. (7 c)
| GÜBELIN ring with fine...
Altschliff, ca. LGW (I)/VS, weitere Diamanten zus. ca. 0,3 ct in feiner Millegriffesverzierung, Platin, 4,5 gr, RW: 63, 1920er Jahre, Tragespuren, Ringschultern verziert.
| Art Déco ring with centr...
von zus. ca. 1,6 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/SI-P1, Amethyst ca. 8 ct, GG 18K, tlw. rhodiniert, 18,6 gr, L: ca. 7,5 cm, Mitte 20. Jh., minimale Tragespuren. (14)
| Brooch "Flower" with amethyst ca. 8 c...
sowie 4 Brillanten zus. ca. 0,32 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 7,3 gr. RW: 53, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with fine tanzanite ca. 5 ct and 4 brilliant-cut diamonds in tota...
gute Farbe und Reinheit, Opal in Tropfenform 35x20 mm, mit lebhaftem Farbspiel, Anfertigung aus GG 18K, 16,2 g, Ende 20. Jh., guter Erhalt, sorgfältige Handarbeit.
| Pendant with very fine opal, dr...
von zus. ca. 0,60 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, 19,6 gr, WBW: ca. 4.000 €, L: 2,3 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellermarke.
| WEMPE pair of hoop earrings with brilli...