Blütenmuster auf hellem Fond. Stark besch. auch Mottenschäden
unseres Volkes. Ein Bildersaal deutscher Geschichte. Einbände fleckig, Buchrücken stark verschmutzt, ings. deutliche Gebrauchsspuren.
Textil mit "B"-Design in Grautönen abgesetzt mit beigefarbenem Leder.
Klappdeckel mit Resten einer figürlichen Goldlackmalerei, ca. 2,5x9,5x6,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, ber.
Metall. Alters- / Tragespuren. Maße ca. 88 x 46mm.
Zeitraum 1949 - 1.4.1952, leichte Gebrauchsspuren
z. B. Sächsische Bank Dresden - Fünf Hundert Mark Deutsche Reichswährung, 15. Juni 1890. Alle mit starken Gebrauchsspuren, z. T. auch fleckig.
Edition 'Briefe der Nationen', Notenbriefe der Welt. Bitte ansehen!
unbedingt besichtigen.
Roséfarbenes Glas in Form einer Muschel. Maße ca. 19 x 30 x 12,5 cm, besch. (Riss), entsprechende Altersspuren.
'Hythe Church. Kent', J. Rogers, ''Folkstone & Harbour', 'Canterbury. From Harble Down', H. Adlard, alle gerahmt, Altersspuren.
Schwarzes Leder, kleinformatig mit Reißverschluss, starke Gebrauchsspuren.
schwarz, mit Märchendarstellung. Gemarkt, besch., L. ca. 17 cm
Silberfarben, Länge Collier ca. 47 cm, Armband ca. 21,0 cm;
Silber. Armband L: ca. 18cm, Collier L: ca. 42cm.
Biskuitporzellan, reliefiert. In Originaletui, Altersspuren
Altersspuren, fleckig, leichte Knicke