This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

top results

186197 Results in auctions
Lot: 2817

FOLGE VON 10 ESSZIMMERSTÜHLEN IM ENGLISCHEN STIL

Result: 10 EUR

20. Jh., Weichholz geschnitzt, 2 Stühle mit Armlehne, geschwungenes Rückenteil mit Sprossenverzierung in Schleifenform, gepolsterte Sitzfläche auf geschwungenen bzw. konisch zulaufenden Standbeinen. H...


Lot: 2858

ALTARVASE ALS LAMPE

Result: 10 EUR

19, Jh., Holz vergoldet, H: ca, 50 cm. Schirm besch.


Lot: 2860

WANDLAMPE

Result: 10 EUR

19.Jh., Holz vergoldet, H: ca. 85 cm. Altersspuren.


Lot: 3019

SWATCH-ARMBANDUHR "LOOKA 1996"

Result: 10 EUR

Stefano Pirovano, figürlicher Uhrenständer und Anstecknadel, in Verkaufsbox, batteriebetrieben, Leichte Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft


Lot: 3020

SWATCH-ARMBANDUHR " SMILLA 1996"

Result: 10 EUR

Mit figürlichem Uhrenständer, in Verkaufsbox, batteriebetrieben, leichte Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft


Lot: 3026

GLASSCHALE

Result: 10 EUR

60er./70er. Jahre, große und schwere aufwendig verarbeitete Zierschale, HxL: 20/52 cm.


Lot: 3032

VASE "Skruf-Schweden"

Result: 10 EUR

Entwurf 1960er Jahre, braunes, farblos überfangenes Glas, Reliefdekor aus Spiralen, am Boden und auf der Wandung bez.: SKRUF SWEDEN FULL LEAD CRYSTAL ( Firmenetikett), H: 16 cm.


Lot: 3044

Konvolut 2 Glasgefäße, 20. Jh.

Result: 10 EUR

1 Karaffe mit silberfarbenem Korkverschluß, H. ca. 28cm, 1 Flachmann mit silberfarbener Montur und abschraubbarem Stamperl, H. ca. 15,5. Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 3323

Konvolut: 2 Teppiche, PAKISTAN, 20. Jh., ca. 126x60cm und ca. 93x91 cm

Result: 10 EUR

jeweils mit Göls gemustert. Normale Gebrauchsspuren


Lot: 1425

Vatikan - 3 Vordruckalben,

Result: 10 EUR

mit Belegen und Marken verschiedener Papstreisen.


Lot: 3612

DOLCE & GABBANA Gürtel, Länge 80cm.

Result: 10 EUR

Lackleder in Schwarz, silberfarbene Schließe mit Logoinitialien. Starke Tragespuren.


Lot: 842

MONACO REVUE 2 Strohhüte

Result: 10 EUR

2 Strohhüte mit runder Krempe, Stoffband mit roter Schrift "Mass Mutual Monaco", Gr. 58

2 Straw hats with round brims, band with red font "Mass Mutual Monaco", size 58.


Lot: 951

ITALIEN REVUE Paar Modeschmuckohrclips, 1950er Jahre

Result: 10 EUR

gold- und silberfarbene quadratische bewegliche Plättchen, D. ca. 3 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

ITALY REVUE pair of costume jewellery earclips, from the 1950s, movable square plates colored i...


Lot: 953

ITALIEN REVUE Zwei Paar Modeschmuckohrclips, 1950er Jahre

Result: 10 EUR

rautenförmige Kunststoff-Elemente in Weiß- bzw. Blau-/Grüntönen, L. ca. 9/6cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

ITALY REVUE two pair of costume jewellery earclips, from the 1950s, rhombical synthetic e...


Lot: 956

ITALIEN REVUE Paar Modeschmuckohrclips, 1950er Jahre

Result: 10 EUR

geflochtene Körbchen an pinkfarbenen Clips, L. ca. 5,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

ITALY REVUE pair of costume jewellery earclips, from the 1950s, braided baskets on pink colored clips, length...


Lot: 957

ITALIEN REVUE Zwei Paar Modeschmuckohrclips, 1950er Jahre

Result: 10 EUR

Ohrhänger aus Muschel mit Lederband geflochten an herzförmiger Holz-Applikation (1x fehlend), L. ca. 13 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

ITALY REVUE 2 pair of costume jewellery earclips, from the ...


Lot: 958

ITALIEN REVUE Paar Modeschmuckohrclips, 1950er Jahre

Result: 10 EUR

Ohrhänger Muschel an geflochtenem Clip, L. ca. 9 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

ITALY REVUE pair of costume jewellery earclips, from the 1950s, shell eardrop on a braided clip, length approx. 9 c...


Lot: 959

ITALIEN REVUE Paar Modeschmuckohrclips, 1950er Jahre

Result: 10 EUR

Ohrhänger Muschel an geflochtenem Clip, L. ca. 9 cm. Alters- und Gebrauchsspuren..

ITALY REVUE pair of costume jewellery earclips, from the 1950s, shell eardrop on a braided clip, length approx. 9 ...


Lot: 960

ITALIEN REVUE Paar Modeschmuckohrclips, 1950er Jahre

Result: 10 EUR

Ohrhänger Muschel an geflochtenem Clip, L. ca. 9 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

ITALY REVUE pair of costume jewellery earclips, from the 1950s, shell eardrop on a braided clip, length approx. 9 ...


Lot: 966

MAROKKO/LIBANON REVUE Paar Modeschmuckcreolen, 1960er Jahre

Result: 10 EUR

Goldfarbene Creolen, untere Hälfte mit zahlreichen, kleinen Holzperlen, Schraubverschluss, L. ca. 8 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

MAROCCO/LEBANON REVUE pair of costume jewellery earclips, from t...


Lot: 969

MAROKKO/LIBANON REVUE Paar Modeschmuckclips, 1960er Jahre

Result: 10 EUR

schneckenförmiger Aufbau, goldfarben, Marke: ORENA, D. ca. 3,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

MAROCCO/LEBANON REVUE pair of costume jewellery earclips from the 1960s, spiral construct, gold colo...


Lot: 971

MAROKKO/LIBANON REVUE Konvolut Modeschmuckohrclips, 1960er Jahre

Result: 10 EUR

bestehend aus Paar ovalem Ohrclips mit konkavem Design, L. ca. 3,5 cm; weiße Steine in vierpassiger Form, L. ca. 4 cm, Clip besch., 1x Ohrclip mit Kugeln. Alters- und Gebrauchsspuren.

MAROCCO/LEBA...


Lot: 973

MAROKKO/LIBANON REVUE zwei Paar Modeschmuckohrclips, 1960er Jahre

Result: 10 EUR

bestehend aus Ohrhänger aus drei Kugelelementen, L. ca. 6 cm; Dreiecksform, silberfarben, zentral orangene Dreiecksapplikation, L. ca. 4 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

MAROCCO/LEBANON REVUE 2 pa...


Lot: 974

Persönliche Brosche von Doris Haug 'Aztekengott', 1960er Jahre

Result: 10 EUR

silberfarbene Platte, bemalt, Kopf aus Stein, Marken: tlw. verschlagen, 'Mexico', L. ca. 9,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Personal brooch by Doris Haug of an Aztec deity, 1960s, silver-coloure...