20. Jh., Weichholz geschnitzt, 2 Stühle mit Armlehne, geschwungenes Rückenteil mit Sprossenverzierung in Schleifenform, gepolsterte Sitzfläche auf geschwungenen bzw. konisch zulaufenden Standbeinen. H...
Stefano Pirovano, figürlicher Uhrenständer und Anstecknadel, in Verkaufsbox, batteriebetrieben, Leichte Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Mit figürlichem Uhrenständer, in Verkaufsbox, batteriebetrieben, leichte Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
60er./70er. Jahre, große und schwere aufwendig verarbeitete Zierschale, HxL: 20/52 cm.
Entwurf 1960er Jahre, braunes, farblos überfangenes Glas, Reliefdekor aus Spiralen, am Boden und auf der Wandung bez.: SKRUF SWEDEN FULL LEAD CRYSTAL ( Firmenetikett), H: 16 cm.
1 Karaffe mit silberfarbenem Korkverschluß, H. ca. 28cm, 1 Flachmann mit silberfarbener Montur und abschraubbarem Stamperl, H. ca. 15,5. Alters- und Gebrauchsspuren.
jeweils mit Göls gemustert. Normale Gebrauchsspuren
mit Belegen und Marken verschiedener Papstreisen.
Lackleder in Schwarz, silberfarbene Schließe mit Logoinitialien. Starke Tragespuren.
2 Strohhüte mit runder Krempe, Stoffband mit roter Schrift "Mass Mutual Monaco", Gr. 58
2 Straw hats with round brims, band with red font "Mass Mutual Monaco", size 58.
gold- und silberfarbene quadratische bewegliche Plättchen, D. ca. 3 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
ITALY REVUE pair of costume jewellery earclips, from the 1950s, movable square plates colored i...
rautenförmige Kunststoff-Elemente in Weiß- bzw. Blau-/Grüntönen, L. ca. 9/6cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
ITALY REVUE two pair of costume jewellery earclips, from the 1950s, rhombical synthetic e...
geflochtene Körbchen an pinkfarbenen Clips, L. ca. 5,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
ITALY REVUE pair of costume jewellery earclips, from the 1950s, braided baskets on pink colored clips, length...
Ohrhänger aus Muschel mit Lederband geflochten an herzförmiger Holz-Applikation (1x fehlend), L. ca. 13 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
ITALY REVUE 2 pair of costume jewellery earclips, from the ...
Ohrhänger Muschel an geflochtenem Clip, L. ca. 9 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
ITALY REVUE pair of costume jewellery earclips, from the 1950s, shell eardrop on a braided clip, length approx. 9 c...
Ohrhänger Muschel an geflochtenem Clip, L. ca. 9 cm. Alters- und Gebrauchsspuren..
ITALY REVUE pair of costume jewellery earclips, from the 1950s, shell eardrop on a braided clip, length approx. 9 ...
Ohrhänger Muschel an geflochtenem Clip, L. ca. 9 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
ITALY REVUE pair of costume jewellery earclips, from the 1950s, shell eardrop on a braided clip, length approx. 9 ...
Goldfarbene Creolen, untere Hälfte mit zahlreichen, kleinen Holzperlen, Schraubverschluss, L. ca. 8 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
MAROCCO/LEBANON REVUE pair of costume jewellery earclips, from t...
schneckenförmiger Aufbau, goldfarben, Marke: ORENA, D. ca. 3,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
MAROCCO/LEBANON REVUE pair of costume jewellery earclips from the 1960s, spiral construct, gold colo...
bestehend aus Paar ovalem Ohrclips mit konkavem Design, L. ca. 3,5 cm; weiße Steine in vierpassiger Form, L. ca. 4 cm, Clip besch., 1x Ohrclip mit Kugeln. Alters- und Gebrauchsspuren.
MAROCCO/LEBA...
bestehend aus Ohrhänger aus drei Kugelelementen, L. ca. 6 cm; Dreiecksform, silberfarben, zentral orangene Dreiecksapplikation, L. ca. 4 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
MAROCCO/LEBANON REVUE 2 pa...
silberfarbene Platte, bemalt, Kopf aus Stein, Marken: tlw. verschlagen, 'Mexico', L. ca. 9,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Personal brooch by Doris Haug of an Aztec deity, 1960s, silver-coloure...