Das Zusatzheft fehlt leider, desweiteren sind 3 Bildseiten herausgetrennt worden und fehlen.- Sehr seltenes und gesuchtes Buch.
Krabbe, Radierung, sign., ca. 22 x 34, ungerahmt, stockfleckig, gebräunt.
gelbes Gebetsfeld, dreiteiliger Bordürenrahmen, 210 x 136, sehr gute Erhaltung.
Zentralmedaillon auf türkisem mit Blütenranken belegtem Fond, mehrreihige Bordüre mit hellgrundiger Hauptbordüre, Alters- und Gebrauchsspuren.
Blick vom Tagblatturm auf Stuttgart, Öl/Lwd., sign. und unleserlich dat., ca. 50 x 60, gerahmt.
Moderne Kompostion, Mischtechnik, sign.u.dat. '62', 45 x 63, Rahmen.
Moderne Komposition, Mischtechnik, sign.u.dat. '68', 62 x 46, Rahmen.
Zentralmedaillon auf himbeerrotem mit Blütendolden belegtem Fond, mehrreihige Bordüre mit dunkelblaugrundiger Hauptbordüre mit Blütenranken, Alters- und Gebrauchsspuren.
GG 18K. Hergestellt um 1970. Sehr wenig getragen!
GG 18K. Aufwändig gearbeitete Brosche um 1970.
Platin. Punziert: 1995. Klassischer Ring. Pavee gefasste Brillanten. Hoher Farb-u. Reinheitsgrad.
sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 1,82cts. GG 14K. Juwelierqualität.
0,77 ct. WESSELTON/VVSI. GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Zertifikat anbei.
WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
Besetzt mit neun Diam.-Brillanten zus. ca. 0,12ct TW/if (lupenrein). GG 18K. Mit Zertifikat.
sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,48ct TW-W/vsi-Pique. GG 14K.
brownish orange (behandelt), sowie Trapez-Diamanten. WG 18K. Mit SSEF-Expertise für Diam.-Navette.
WG 14 K. Juwelierqualität.
WG 18 K. Ringgr. ca. 51. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
WG 18K. 77 Diam.-Brill. zus. ca. 6,22cts TW/if, 26 Baguette-Diam. zus. ca. 4,08cts TW/if. Mit Zertifikat.
Wertvolles Rubin-Zifferblatt . GG 18K. Handaufzug. Bester Erhaltunszustand.
Hersteller EB. Handaufzug. Sehr gut erhalten! Wenig getragen.
Automatik-Werk. Schwarzes Lederband mit Stiftschließe. Lim. Auflage No. 011/200! Ref.: 16/2235, Serien-Nr.: 930494. Mit Box u. Papieren, Kauf 2002, KP: 11.680,- €!
Automatik-Werk, Cal. C122. Schwarzes Lederband mit Stiftschließe. Ref.: CH 1223. Mit Box u. Bedienungsanleitung!
Gelb-blaues, tranzluzides Glas, Tiere und ländliche Motive in Mattschliff, am Boden bez. "Olpied 955001/30 Kosta Boda Lars Pirak Edition 21/30", H. 16,5/L. 24 cm
mit Metallmontur, eines besch., H 15/15,5
mit reichem Muschel- und Perlbesatz, sowie Metall- und Schlangenhautapplikationen, H 66. Ausgefallenes Sammlerstück.
Figurengefäß aus dunkelbraunem Ton, mit Resten einer ebenfalls dunkel gehaltenen Fassung, Altersspuren, min. besch. H 15,5
Tuschzeichnung zweier Pferde, gerahmt, 72x47, hinter Glas gerahmt, mit Informationsmaterial
2 Bde., Faksimile, Stgt., Fackelverlag, 1979, Ex.Nr. 651/1500, Folio, geprägtes Leder
Mischtechnik zweier galoppierender Pferde, in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, 89x66
Kaffeerunde im Vorgarten eines Gehöftes, Öl/Lwd. auf Karton doubliert, 36x30, gerahmt, besch.
betrunkener Ziehharmonikaspieler im Grünen, Öl/Lwd., 33x32, im Prunkrahmen
84 zolotniki bzw. 875 Silber. Mit dem Reliefdekor einer Lilie verziert, L 23 (ohne Spiegel bzw. Borsten), Gebrauchsspuren, besch.
ovale Form, feine Miniaturmalerei einer Märchenszene, sign. 'Bogamikov' und dat. 1985, L ca. 6
rechteckige Form, feine Miniaturmalerei 'Drei Mädchen beim Spinnen', sign. 'Smirnova' und dat. 1985, L 5,8
rechteckige Form, Miniaturmalerei einer Schlachtenszene, sign. 'Korovkin' und dat. 1984, L 10
Schwarzes Blumenmuster Gr. 40.
Hellblaue Seide mit Jaquardmuster, langer Armm gerafftes Oberteil, ca. Größe 38
Türkisfarbene Seide mti Jaquardmuster, langer Arm, ca. Größe 38
Graugrünes Schlangenleder mit irisierendem Schimmer, Stilettoabsatz, Größe 38,5, NP 525,-, Originalkarton und -staubbeutel, NEUWERTIG!
Weinroter Tweed, Jacke im CHANEL-Stil, ca. Größe 38, EINZELANFERTIGUNG!
Violetter Jerseystoff, langer Arm, ca. Größe 38/40, EINZELANFERTIGUNG!
Schwarz, schmaler Schnitt, Stoffblumenapplikation, ca. Größe 36/38, EINZELANFERTIGUNG!
Portraitkopf - wohl Heinrich Gustav Katz, Bronze auf Steinsockel, sign., H. ca. 44 (mit Sockel), Alters- und Gebrauchsspuren.