This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2764 | Designer fashion & accessories

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, January 14, 2023

Completed | Physical auction
124 Results
Lot: 100

HERMÈS VINTAGE Gürtel Konvolut.

Result: 1.000 EUR
Estimated price: 600 EUR

(4 Gürtel) 1x Gürtel Länge 75cm, Koll. 1980, Lederriemen in Bordeaux, Breite 42MM. 1x Gürtel, Länge 70cm, Koll. 1980, Lederriemen in Nachtblau, Breite 42MM. 1x Gürtel, Länge 75cm, Koll. 1983, Breite 2...


Lot: 1

HERMÈS VINTAGE Henkeltasche "KELLY BAG 32", Koll.: 1978.

Result: 2.800 EUR
Estimated price: 1.900 EUR

Epsom Leder in Cognac mit vergoldeter Hardware, ein Henkel, Überschlag mit labeltypischem Riemenverschluss. Innenraum mit drei Fächern. Starke Gebrauchsspuren vorhanden, Henkel offen, Abrieb, Kratzer,...


Lot: 109

LOUIS VUITTON Karten-Etui "PORTE-BILLETS", Koll.: 2004.

Result: 280 EUR
Estimated price: 150 EUR

Monogram Canvas Serie mit zehn Kartenfächern. Neu.10 x 11,5 cm. (M60883).

| LOUIS VUITTON card holder "PORTE-BILLETS", coll.: 2004. Monogram Canvas Series with ten card slots. New.10 x 11.5 cm. (M6...


Lot: 105

LOUIS VUITTON Accessoires.

Result: 300 EUR
Estimated price: 150 EUR

1x Taschenschmuck mit Logoanhängern, 1x Karabiner/Verlängerungsglied. Eine Box und Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON accessories. 1x bag jewellery with logo charms, 1x ...


Lot: 32

LOUIS VUITTON Armreif "CONFIDENTIAL", NP.: 205,-€, Koll.: 2021.

Result: 200 EUR
Estimated price: 150 EUR

Monogram Canvas Serie mit goldfarbenem Verschluss. Box und Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON bracelet "CONFIDENTIAL", retail price: 205,-€, coll.: 2021. Monogram canvas ser...


Lot: 121

HERMÈS Armband "POUSSE POUSSE" Koll.: 2001.

Result: 240 EUR
Estimated price: 150 EUR

Doppelreihiges Modell aus Swiftleder in Orange mit vergoldetem H, weitenregulierbar durch Schiebemechanismus. Gut erhalten.

| HERMÈS "POUSSE POUSSE" coll.: 2001. Double-breasted model in Swift lea...


Lot: 120

HERMÈS Armreif, akt. NP.: 505,-€.

Result: 300 EUR
Estimated price: 250 EUR

Breiter Armreif aus bedrucktem Email. vergoldete Details. Tragespuren vorhanden.

| HERMÈS bracelet, retail price: 505,-€. Wide bangle of printed enamel. Gilt details. Traces of wear present.


Lot: 107

MONT BLANC Füllfederhalter "MEISTERSTÜCK CLASSIC 149", akt. NP.: 880,-€.

Result: 170 EUR
Estimated price: 300 EUR

Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldete Details, Logo-Intarsie und GG/WG 18K Feder. Gebrauchsspuren vorhanden.

| MONT BLANC pen "MEISTERSTÜCK CLASSIC 149", retail price: 880,-€. Body made of b...


Lot: 131

MCM VINTAGE Kosmetikkoffer.

Result: 440 EUR
Estimated price: 200 EUR

Schwarze Serie mit Logo-Struktur, goldfarbener Hardware, Zahlenschloss. Innenraum in Orange mit Halterungen. Plexiglaskasten für Schmuck und Spiegel anbei. Gebrauchsspuren vorhanden. Zahlencode 777/77...


Lot: 102

MCM VINTAGE Shopper.

Result: 180 EUR
Estimated price: 200 EUR

Modell in Schwarz mit Logo-Struktur und goldfarbener Hardware, Außenfach auf der Front, Doppelhenkel und Reißverschluss. Innenraum mit einem Reißverschlussfach. Gebrauchsspuren vorhanden. 39 x 26 x 14...


Lot: 125

HERMÈS Twilly Konvolut.

Result: 300 EUR
Estimated price: 300 EUR

Akt. NP.: 165,-€. 100% Seide. Vier Modelle in Multicolor mit verschiedenen Designs. 5 x 86 cm. Tragespuren vorhanden.

| HERMÈS Twilly convolute. Retail price: 165,-€. 100% silk. Four models in mul...


Lot: 68

MCM VINTAGE Handtasche.

Result: 240 EUR
Estimated price: 200 EUR

Visetos Serie in Cognac mit schwarzem Logo-Motiv, Außenfach auf der Front, goldfarbener Hardware, Leder-Details, längenverstellbarem Schulterriemen. Innenraum aus Textil in Orange mit drei Abteilen, e...


Lot: 122

GIANNI VERSACE VINTAGE Ohrclips, Koll.: 1990.

Result: 170 EUR
Estimated price: 100 EUR

Goldfarbenes Modeschmuck Modell mit Medusakopf-Design. Sehr guter Zustand. Länge 5 cm.

| GIANNI VERSACE VINTAGE ear clips, coll.: 1990. Gold coloured costume jewellery model with medusa head design...


Lot: 38

HERMÈS Seidencarré "TIGRE DU BENGALE",

Result: 460 EUR
Estimated price: 150 EUR - 250 EUR

by Robert Dallet, Enwurf erstmals erschiene 2012. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Tigermotiv in Blau. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Guter Zustand.

| HERMÈS silk scarf "TIGRE DU BENGALE", by Robert...


Lot: 118

HERMÈS Seidencarré,

Result: 150 EUR
Estimated price: 250 EUR

by Francois Faconnet, Entuwrf erstmals erschienen 1972 . SEHR RARES MODELL. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Grünes Papageien-Motiv in blassen Tönen. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Box anbei. Gebrauchs...


Lot: 123

HERMÈS Tuchring.

Result: 170 EUR
Estimated price: 100 EUR

Silberfarbenes Horsebite-Modell. Tragespuren vorhanden.

| HERMÈS scarf ring. Silver-coloured horsebite model. Traces of wear present.


Lot: 104

VINTAGE Schreibgerätekonvolut.

Result: 150 EUR
Estimated price: 300 EUR

Bestehend aus 6 Objekten. 1x "PARKER 45", 1x "PARKER" Druckkugelschreiber aus Sterlingsilber, 1x "PARKER" Drehkugelschreiber aus Sterlingsilber, 1x "PELIKAN 20 SILVEXA" Füller, 2x "PELIKAN 140" Füller...


Lot: 101

MCM VINTAGE Kosmetiktasche.

Result: 130 EUR
Estimated price: 100 EUR

Modell in Schwarz mit Logo-Struktur, goldfarbener Hardware, Reißverschluss. Innenraum mit zwei Fächern . Gut erhalten. 29 x 20 x 9 cm

| MCM VINTAGE cosmetic pouch. Model in black with logo structur...


Lot: 124

HERMÈS Tuchring.

Result: 160 EUR
Estimated price: 100 EUR

Goldfarbenes, ekiges Modell im Design der Geschenkbänder. Tragespuren vorhanden.

| HERMÈS scarf ring. Gold-coloured, angular model in the design of the gift ribbons. Traces of wear present.


Lot: 106

PORSCHE DESIGN Koffer "ROADSTER P 2100".

Result: 120 EUR
Estimated price: 150 EUR

Schwarzer Textilreisekoffer mit silberfarbenen Beschlägen und Zipper. Reißverschluss in Schwarz. Großes Außenfach, Innenfach mit Gurt und zwei separate Innenfächer. Garantiekarte und Zahlenschloss anb...


Lot: 37

MCM VINTAGE Konvolut.

Result: 100 EUR
Estimated price: 200 EUR

Dreiteilig in Schwarz mit Logo-Struktur. Etui mit Reißverschluss, Cardholder und Etui mit Druckknopfverschluss am Überschlag. Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

| MCM VINTAGE set. Three...


Lot: 129

CHRISTIAN DIOR Armband "J'ADIOR ARMBAND".

Result: 170 EUR
Estimated price: 150 EUR

Baumwolle in Rose des Vents mit „Dior Oblique“-Motiv. Box und Tüte anbei. Neuwertig.

| CHRISTIAN DIOR bracelet "J'ADIOR ARMBAND". Cotton in Rose des Vents with "Dior Oblique" motif. Box and bag enc...


Lot: 114

PARKER & MONT BLANC Konvolut.

Result: 30 EUR
Estimated price: 100 EUR

Zwei Vintage Modelle in Schwarz mit vergoldeten Details. Boxen anbei. Gebrauchsspuren deutlich vorhanden.

| PARKER & MONT BLANC set. Two vintage models in black with gold-plated details. Boxes encl...


Lot: 103

MONTBLANC VINTAGE Schreibgeräte Konvolut.

Result: 360 EUR
Estimated price: 500 EUR

Bestehend aus 5 Exemplaren. 1x "MEISTERSTÜCK 146" Füllfederhalter, 1x "572" Multicolor Kugelschreiber mit Ersatzmienen, 1x "MEISTERSTÜCK" Füller, kleines Modell, 1x Kugelschreiber in Goldfarben, 1x "N...