This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2539 | EPPLI IM KÖNIGSBAU - Die Auktion findet ohne Publikum statt!

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, April 11, 2020

Completed | Physical auction
77 Results
Lot: 1

LOUIS VUITTON Shoppertasche "NEVERFULL GM", Koll. 2016.

Result: 750 EUR

Akt. NP.: 1.080,-€. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenen Details aus Rindsleder und goldfarbener Hardware. Starke Patina und Tragespuren vorhanden, akzeptabler Zustand. Box anbei. 39,1x19,1x32cm....


Lot: 71

LOUIS VUITTON Beuteltasche "NOÉ", Koll. 2004.

Result: 460 EUR

Akt. NP.: 1.140,-€. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Rindsleder, starke Patina, Band zur Weitenregulierung, längenverstellbarer Schulterriemen. Sehr starke Tragespuren, akzeptabler Zustand. 2...


Lot: 70

LOUIS VUITTON Messenger Bag "SAC BOSPHORE", Koll. 2007.

Result: 460 EUR

Monogram Canvas Serie mit naturbelassenen Rindslederdetails (starke Patina) und textilen Riemen in Braun. ein Außen-/ & ein Haupt-/ mit jeweils zwei kleinen Innenfächern. Starke Gebrauchsspuren vorhan...


Lot: 76

LOUIS VUITTON VINTAGE Clutch, Koll. 1989.

Result: 270 EUR

Monogram Canvas Serie, Hauptfach mit Reißverschluss, abwaschbares Innenleben. Leichte Altersspuren vorhanden, sonst schöner Erhalt. 25x5x19cm.

LOUIS VUITTON VINTAGE clutch, coll. 1989. Monogram can...


Lot: 63

LOUIS VUITTON Reisetasche "SIRIUS 70", Koll.: 2001; akt. NP.: 1.650,-€.

Result: 380 EUR

Aktuell nicht erhältlich. Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, Doppelhenkel, umlaufender Doppelreißverschluss. Innenraum aus Canvas mit einem Fach. Starke Gebrauchsspuren, Abrieb, Löcher sowi...


Lot: 61

LOUIS VUITTON VINTAGE Schultertasche "TROCADÉRO".

Result: 300 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, Außenfach auf der Front, goldfarbene Hardware, Reißverschluss. Längenverstellbarer Schulterriemen, Innenraum mit einem Fach. Starke Gebrauchsspuren und de...


Lot: 66

LOUIS VUITTON VINTAGE Aktentasche.

Result: 290 EUR

Monogram Canvas mit Cross-Grain Schließe und Innenfutter. Ein defektes Innenfach mit Reißverschluss. 37 x 30cm.


LOUIS VUITTON VINTAGE brief case. Monogram Canvas and Cross Grain. Defectiv compar...


Lot: 75

TIFFANY & CO Halskette, NP. ca.: 250,-€.

Result: 170 EUR

"RETURN TO TIFFANY" - Serie. 925 Sterlingsilber. Feine Gliederkette mit Herzanhänger. Tragespuren vorhanden. Länge: 49cm.


TIFFANY & CO necklace, retail price: 250 €. "RETURN TO TIFFANY" 925 Ste...


Lot: 67

MCM VINTAGE Schultertasche.

Result: 170 EUR

Schwarzes Visetos mit Logo-Struktur und Glattleder-Details, goldfarbene Hardware und Reißverschluss. Logo-Plakette auf der Front. Innenraum bestehend aus drei Fächern. Gebrauchsspuren vorhanden. 24 x ...


Lot: 60

LOUIS VUITTON Schulterriemen, Länge: 100cm.

Result: 160 EUR

NP. ca.: 200,-€. Naturbelassenes Leder mit Patina und goldfarbener Hardware. Schöner Erhalt. Breite: 2cm.


LOUIS VUITTON shoulder strap, l.: 100cm, retail price: 200€. Leather with gold colored ha...


Lot: 68

LOUIS VUITTON Portemonnaie "SARAH", Koll. 2004.

Result: 180 EUR

Epi Leder Serie in Schwarz, Überschlag mit Druckknopfverschluss und seitlichem Logodetail. Goldfarbene Hardware, diverse Innenfächer. Starke Gebrauchsspuren vorhanden. 19x11cm.


LOUIS VUITTON wall...


Lot: 74

TIFFANY & CO Armband, NP. ca.: 200,-€.

Result: 160 EUR

"RETURN TO TIFFANY" - Serie. 925 Sterlingsilber mit Süßwasserzuchtperlen. Länge: 15cm. Sehr guter Erhalt.


TIFFANY & CO braclet, retail price: 200,-€. "RETURN TO TIFFANY" 925 Sterling Silver with...


Lot: 72

LOUIS VUITTON Schal "LEOPARD STOLA", NP.: 615,-€.

Result: 190 EUR

70 % Kaschmir, 30 % Seide. Leopardendesign von Stephen Sprouse. Gezogene Fäden und Tragespuren vorhanden. 135 x 195 cm


LOUIS VUITTON scarf "LEOPARD STOLA", retail price: 615 €. 70% cashmere and 3...


Lot: 62

LOUIS VUITTON Portemonnaie "POCHETTE PORTEMONNAIE CRÉDIT NM", Koll.: 2010.

Result: 140 EUR

Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, Druckknopfverschluss am Überschlag. Innenraum aus Cross-Grain mit zehn Kartenfächern, drei großen Fächern und einem Münzfach mit Reißverschluss. Gebrau...


Lot: 32

HERMÈS Portemonnaie "BÉARN SOUFFLET", akt. NP.: 2.080,-€.

Result: 1.400 EUR

Brieftasche aus Epsom-Kalbsleder mit Einschubfach, Verschluss durch Lederriemen und "H"-Schließe mit Palladiumauflage. Innenraum mit einem Münzfach, fünf Karten-/ sowie zwei weiteren Fächern. Neuwerti...


Lot: 28

LOUIS VUITTON Seidencarré, NP.: ca. 480,-€.

Result: 300 EUR

100% Seide. Multicolor Serie auf weißem Grund. Handrollierter Saum. Sehr guter Zustand. 70 x 70 cm.


LOUIS VUITTON silk scarf, retail price: 480 €. 100% silk. 70 x 70cm. Really good condition.


Lot: 9

LOUIS VUITTON Umhängetasche "BLOOMSBURY", Koll.: 2009.

Result: 600 EUR

NP.: ca. 1.000,-€. Damier Ebene Serie mit dunkelbraunen Glattleder-Details und goldfarbener Hardware, Reißverschluss am Hauptfach und Außenfach mit Kellerfalte auf der Front, längenverstellbarer Schul...


Lot: 73

TIFFANY & CO Ohrstecker "MINI HERZOHRRINGE", akt. NP.: 200,-€.

Result: 150 EUR

925 Sterlingsilber, "RETURN TO TIFFANY" - Kollektion. Herzform mit klassischer Gravur und Steckverschluss. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden, sonst guter Erhalt.


TIFFANY & CO ear studds, retail ...


Lot: 65

HERMÈS & LOUIS VUITTON Krawatten-Konvolut.

Result: 280 EUR

Set bestehend aus drei Hermès und einer Louis Vuitton Krawatte. Leichte Tragspuren vorhanden. Zwei Hermès Boxen anbei.


HERMÈS & LOUIS VUITTON tie-convolut. Three Hermès and one Louis Vuitton tie....


Lot: 69

LOUIS VUITTON Passhülle, Koll.: 2008, akt. NP.: 225,-€.

Result: 130 EUR

Monogram Canvas mit Cross-Grain Innenleben, zwei Fächer. Starke Gebrauchsspuren vorhanden. 16 x 9cm.


LOUIS VUITTON passport case, coll.: 2008, retail price: 225 €. Monogram Canvas with Cross-Gr...


Lot: 4

LOUIS VUITTON Weekender "KEEPALL 55", Koll.: 1990, akt. NP.: 1.140,-€.

Result: 540 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, Doppelhenkel und goldfarbene Hardware. Gebrauchsspuren vorhanden. 55 x 31 x 26 cm

LOUIS VUITTON weekender "KEEPALL 55", coll.: 1990, retail price: 1.1...


Lot: 6

LOUIS VUITTON Pochette "POCHETTE ACC", Koll.: 2003.

Result: 460 EUR

Monogram Multicolor Serie mit Rindsleder-Details, Nieten-Dekor und goldfarbene Hardware, Reißverschluss, schmaler Schulterriemen. Innenraum aus rotem Alcantara. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden, star...


Lot: 77

GIANNI VERSACE VINTAGE Seidenhemd "MIAMI", Gr. 52.

Result: 250 EUR

Rarität - Seltenheit. 100% Seide in Rot/Grün und Pasteltönen. Klassisches Miami Muster mit Palmendetails und verdeckter Knopfleiste. Gereinigt, sehr schöner Erhalt bis auf zwei starke Flecken unter de...


Lot: 59

LOUIS VUITTON VINTAGE Konvolut Gelenktaschen, Koll. 1991.

Result: 280 EUR

Monogram Canvas Serie mit braunem Gelenkriemen. Schöner Erhaltungszustand. 1x Länge:12cm, 1x Länge: 20cm.


LOUIS VUITTON VINTAGE convolut, coll. 1991. Monogram Canvas. Acceptable condition. 1x l.:...