This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

238882 Results in auctions
Lot: 4582

Bayern - 'Stecktaler' 1914/16', vollständiges Leporello inseitig,

Result: 90 EUR

30 Lithographien: bayer. König, dt. Kaiser, hohe Militärs, Kriegsdarstellungen im Inneren. In Form einer Medaille als Dose aus versilberten Metall. Brustportrait LUDWIG III KOENIG VON BAYERN, sign. 'R...




Lot: 4531

Russland - 5 Rubel 1898,

Result: 190 EUR

Raugewicht: ca. 4,2 g, 900 fein


Lot: 8451

MODEATELIER HÜBNER/STUTTGART: Modell-Stola.

Starting price 120 EUR

Fuchsiafarben-schwarzes Fischgrätmuster, Pomponbesatz, EINZELANFERTIGUNG!


Lot: 8434

MODEATELIER HÜBNER/STUTTGART: Modell-Seidenkleid.

Result: 48 EUR

Blau-rot gemustert, Stoffblumenapplikation, Gürtel, ca. Größe 38/40, EINZELANFERTIGUNG!


Lot: 8416

MODEATELIER HÜBNER/STUTTGART: Modell-Sommerkleid.

Result: 48 EUR

Rot-weiß gemusterte Seide, weiter Kragen, ca. Größe 36/38, EINZELANFERTIGUNG!


Lot: 474

CERTINA Herrenuhr "Blue Ribbon", 1970er Jahre. Edelstahl.

Starting price 220 EUR

Automatic-Werk, Cal. 25-651. Gebrauchsspuren an Gehäuse, Glas besch.! Band nicht original.


Lot: 8615

DOLCE&GABBANA "Miss Dolce" hochaktuelle Citybag.

Result: 600 EUR

NP € 1050,-./2012. Henkeltasche m.Überschlag. Goldfarb. Verschluss in Vorhängeschl.form, goldfarben. partiell Kettenhenkel, Schulterriemen. Glattleder, pink. SEHR SCHÖNER ERHALT!!


Lot: 7527

Deckelterrine aus Silber 925, 1. Hälfte 20. Jh.

Starting price 1.500 EUR

runde Form, mit Reliefdekor, Innenvergoldung, Knauf und seitl. Handhaben aus Elfenbein


Lot: 7520

GEBRÜDER DEYHLE Zigarettenetui, Silber,

Result: 140 EUR

Marken 835. Feiner Gravurdekor. Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 10


Lot: 7513

GEBRÜDER KÜHN/Schwäbisch Gmünd, Milch- und Zuckerset,

Starting price 420 EUR

Tablett. Silber, Marken 835. Auf vier Volutenfüßen, schön geschwungene Wandung. Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 25


Lot: 6164

Röhrender Hirsch aus Elfenbein, 1900-1950

Result: 250 EUR

auf Holzsockel, H ca. 10


Lot: 6157

Satsuma-Vase, JAPAN, 20. Jh.

Starting price 264 EUR

zwei seitliche Handhaben, mit polychromer Emailmalerei, H 44



Lot: 752

NACHTMANN, Deckeldose, 20.Jh.,

Starting price 30 EUR

Bleikristall, farblos, Floraldekor, min. best., H. 17


Lot: 5107

Damenring m. drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,25ct

Result: 510 EUR

W/Pique. GG WG 14K. Ringgröße ca. 58.


Lot: 5100

Anhänger m. einem Diam.-Brillant ca. 0,10ct. GG WG 14K.

Result: 264,99 EUR

An feiner Schlangenkette, GG 14K (leichte Knicke).


Lot: 5093

Paar Ohrhänger mit Diam.-Brillanten zus. ca. 1,6cts

Result: 1.800 EUR

W/si. WG 18K. Juwelierqualität.




Lot: 5043

Collier, bes. mit einem Saphir sowie dreizehn Diam.-Brillanten

Result: 960 EUR

zus. ca. 0,50ct TW/vsi-si. WG 18K.


Lot: 6607

HOLLENBERG, FELIX (1868-1943),

Starting price 620 EUR

Landschaft, monogrammiert "FH", und datiert "22/10 23(?)", Öl/Papier, Rahmen, min. besch., 24x20


Lot: 6147

Elfenbeinschnitzerei eines Büffels, AFRIKA, um 1920

Result: 99,99 EUR

auf rundem Sockel, durch ein Rad springend dargestellt, H 6,5