This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

top results

3134 Results in auctions
Lot: 70

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Datejust", Ref.: 178274. NP. ca. 5.000,- €.

Result: 3.900 EUR

Automatic-Werk Edelstahl, geriffelte Lünette (WG 18K), D: 31mm (ohne Krone). Lachsfarbenes Zifferblatt. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2009. SEHR GUTER ZUSTAND!


Lot: 403

ROLEX Oyster Perpetual Damenuhr, Ref. 6718, Baujahr ca. 1978. GG 18K.

Result: 3.900 EUR

Automatic-Werk. Serien-Nr.: 5643342. Band-Ref.: 8570F. Gebrauchsspuren. Geh.-Durchmesser ca. 24mm (gemessen ohne Krone).


Lot: 407

ROLEX Vintage Lady Datejust, Ref. 6927. Damenuhr. Ca. 1978.

Result: 3.900 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 2030. Werk Nr. 99177. Serien Nr. 5288XXX. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Kompletter Service durch hauseigenen Uhrmacher, 08/2021. Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gem...



Lot: 400

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Datejust", 1970/80er Jahre. GG 18K. Ref.: 6927.

Result: 3.849,99 EUR

Automatic-Werk. Blaues Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Garantieschein anbei (nicht ausgefüllt!). Glas deutlich verkratzt, Band auf Seite "12" an einem Element besch. (gedellt!)!



Lot: 425

ROLEX "Oyster Perpetual DateJust" GG 18 K , Chronometer, Automatikwerk, Original Rolex Goldarmband;

Result: 3.840 EUR

Funktion geprüft; Caliber 8570; Faltschließe muss gespannt werden, schließt nicht richtig! Durchmesser ca. 25/26 mm, Lady size.


Lot: 402

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Datejust", 1990er Jahre. Edelstahl/GG 18K. Ref.: 69173.

Result: 3.800 EUR

Mit Diam.-Lünette sowie schwarzem Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Automatic-Werk. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1991. Schließe verziert m. aufgesetztem Monogramm, ausgefasst m. kleinen Diamanten.


Lot: 428

EMKA Damenarmbanduhr bes. m. Diam.-Brillanten zus. ca. 3,5ct FEINES WEIß/ IF-VVS, WG 18K, Handaufzugwerk.

Result: 3.800 EUR

Cal. AS 1012. 1960 / 70er Jahre. Uhr läuft an, Funktion nicht weiter geprüft. Schließe defekt.


Lot: 418

CHOPARD Damenuhr "Happy Diamonds". GG 18K.

Result: 3.800 EUR

Gehäuse bes. mit insges. 78 Brillanten zus. ca. 0,70 ct sowie fünf Brillanten zus. ca. 0,28 ct. Quarz-Werk (Revision 04/2017!). Lederband mit goldplattierter Stiftschließe. Ref.: 20/3957. Geh.-Durchme...


Lot: 425

CORUM Vintage Armbanduhr, Ref. 57.567.70, ca. 1980er Jahre, PLATIN.

Result: 3.800 EUR

Handaufzugwerk, Werk-Nr. 169298. Gehäuse-Nr.: 340932. Zifferblatt bes. mit acht kleinen Diamanten. Mit Original-Ledermäppchen sowie Papieren, Kauf 1983. Alters- u. gebrauchsbedingte Spuren.


Lot: 405

ROLEX Datejust, Ref. 16203. Damenuhr.

Result: 3.800 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Serien Nr. A9XXXXX. Kompletter Service durch hauseigenen Uhrmacher, 06/2020! Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).
...


Lot: 417

CORUM Vintage Armbanduhr, Ref. 57.567.70, ca. 1980er Jahre, PLATIN.

Result: 3.800 EUR

Handaufzugwerk, Werk-Nr. 169298. Gehäuse-Nr.: 340932. Zifferblatt bes. mit acht kleinen Diamanten. Mit Original-Ledermäppchen sowie Papieren, Kauf 1983. Alters- u. gebrauchsbedingte Spuren.


Lot: 465

BULGARI Damenuhr "Tubogas"

Result: 3.800 EUR

aus GG 18K, 99 g, Quartzwerk, schwarzes Zifferblatt mit Strichindizes und den Ziffern 6 und 12, flexible Armspange, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Markenpunzierung, Ref. BB 26 2T*P.108400.

|BULG...


Lot: 509

AUDEMARS PIGUET Royal Oak Lady.

Result: 3.800 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk, Kaliber 2508. Werk Nr. H1137. Sehr deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Zifferblatt mit Verfärbungen! Batterietausch 09/2020. Geh.- Durchmesser c...


Lot: 418

BULGARI Roma, Ref. BBL P26 2T SG. Damenuhr.

Result: 3.800 EUR

Stahl/Gold 18K mit Diamanten, Krone mit Farbstein. Quarz-Werk, Batterietausch 2020. Gebrauchspuren an Band und Gehäuse. Serien Nr. PO 0330. Limitierte Edition von weltweit 1975 Stück. Geh.-Durchmesser...


Lot: 425

Damenuhr, sign."PORTA", 1950/60er Jahre, bes. mit Diam.-Brillanten und Diam.-Baguettes

Result: 3.750 EUR

zus. ca. 6,0cts TW-W/vsi-si. WG 18K. Handaufzugwerk.


Lot: 401

ROLEX Vintage Lady Datejust, Ref. 69173. "Aftermarket". Damenuhr.

Result: 3.750 EUR

Edelstahl/Gold 18K, Lünette mit Diamanten. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 24mm (gemessen ohne Krone).

| ROLEX Vintage Lady Datejust, ...



Lot: 400

JAEGER LE COULTRE Damenuhr "Reverso Duetto Lady", Stahl/GG 18K, einseitig bes. mit kl. Brill., Handaufzugwerk;

Result: 3.700 EUR

Vorders.: Silbernes ZB guillochiert, Rücks.: Silbernes ZB guill., Perlmuttzentrum.


Lot: 144

HERMÈS exquisite Damen Armbanduhr "HEURE H", Koll. 2011.

Result: 3.700 EUR

H-Gehäuse (26x26mm) aus poliertem Edelstahl mit Diamantenbesatz (72 Diam.-Brill. zus. 1,03 ct), Saphirglas, Wasserdicht bis 30m. Perlmutt Zifferblatt mit Sonnenaufdruck und 11 Diam.-Brill, schwarzes A...


Lot: 405

ROLEX Vintage Datejust, Ref. 1603. Armbanduhr.

Result: 3.700 EUR

Edelstahl/Gold 18K, Lünette mit Diamanten. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).

| ROLEX Vintage Datejust, Ref. 1603. Wrist...


Lot: 407

OMEGA Seamaster Aqua Terra, Ref 2564.75.00. Damenuhr.

Result: 3.700 EUR

Edelstahl, Lünette mit Diamanten. Perlmutt Zifferblatt mit Diamanten. Automatic-Werk, Kaliber 2520. Serien Nr. 59560580. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 02/2008. Geh.-...


Lot: 415

CHOPARD Damenuhr m. Mondphase. GG 18K.

Result: 3.650 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu). Gehäuse-Nr. 427907 / 8914. Bandlänge ca. 17cm.


Lot: 5401

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Datejust". GG 18K. Ref.: 69178.

Result: 3.600 EUR

Automatic-Werk. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1994. Serien-Nr.: S658528.


Lot: 408

CHOPARD Damenuhr, 1980er Jahre. Gehäuse GG 18K, besetzt m. Diam.-Brillanten

Result: 3.600 EUR

zus. ca. 2,5cts, hoher Farb- u. Reinheitsgrad. Handaufzugwerk. Schwarzes Zifferblatt.


Lot: 422

CARTIER Panthere, Damenuhr. Quarz.

Result: 3.600 EUR

GG 18K, mit Papieren und Box. Kaufbeleg von 1987 NP CHF 4230,-


Lot: 444

PATEK PHILIPPE Damenuhr. Modell "Ellipse", GG 18K mit Lederband.

Result: 3.600 EUR

Handaufzug, Ref: 4226. Lederband (original!), neu, Schließe GG 18K. Papiere anbei. Box (beschädigt)


Lot: 427

Damenuhr PATEK PHILIPPE Handaufzug-Werk, dunkelblaues ZB mit goldenen Indexen.

Result: 3.600 EUR

GG 18K, auch die Stiftschließe GG 18K, Lederband schwarz (Tragespuren)


Lot: 406

BULGARI Damenuhr "Diagono", Chronograph. Edelstahl. D: ca. 35mm.

Result: 3.600 EUR

Perlmutt-Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Automatic-Werk. Weißes Lederband m. Faltschließe. Ref.: DG 35 S CH. NP: ca. 6.750,- €! Leichte Gebrauchsspuren.


Lot: 409

CARTIER Damenuhr "Rivoli". GG 18K, mit Diam.-Besatz. Ref.: 8057922.

Result: 3.600 EUR

Quarz-Werk. D: ca. 24mm (ohne Krone).


Lot: 401

BREITLING Damenuhr "Galactic 32".

Result: 3.600 EUR

Edelstahl/GG 18K. Quarz-Werk. Ref.: C71356L2/G704. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 11/2014. Derzeitiger NP: ca. 6.700,- €!


Lot: 404

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Datejust", 1970er Jahre.

Result: 3.600 EUR

Automatic-Werk, Cal. 2030. Serien-Nr.: 5184238. D: ca. 27mm (gemessen mit Krone). Komplette Grundüberholung mit Austausch aller Dichtungen und optischer Aufarbeitung des Gehäuses 04/2017! Mit neuem, ...


Lot: 407

ULYSSE NARDIN Damenuhr "Dual Time Lady". Gehäuse Edelstahl mit Diam.-Lünette.

Result: 3.600 EUR

Perlmutt-Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Automatic-Werk. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone). Lederband mit Faltschließe. SEHR GUTER ZUSTAND! Mit Papieren u. Kaufbeleg, Kauf 2009, damaliger K...


Lot: 411

SELTENE FLÖTENUHR VON FRANZ KONRAD

Result: 3.600 EUR

Bez. "Franz Konrad in Fließ", dat. 1835, Holzplatinen, Messingräderwerk mit Gewichtsantrieb, nach dem Stundenschlag werden über einen großen Blasebalg die Flöten über eine Stiftwalze betrieben, teils ...


Lot: 410

ROLEX Oyster Datejust Damenuhr, Ref. 69173, R-Serie, ca. 1987/88.

Result: 3.600 EUR

Edelstahl/Gold. Automatic-Werk. Serien-Nr. R732643. Neues Original-Glas 12/2018! Mit Original-Etui (Kissen innen fehlt!) inkl. Umkarton u. Papieren, Kauf 1989. Geh.-Durchmesser ca. 24mm (gemessen ohne...


Lot: 404

ROLEX Oyster Datejust Damenuhr, Ref. 6917/9, ca. 1970/80er Jahre.

Result: 3.600 EUR

Weißgold 18K. Automatic-Werk. Serien-Nr. 6109558. Mit Service-Garantie aus 2010. Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Krone).

ROLEX Oyster Datejust ladies watch, ref. 6917/9, ca. 1970/80s. Gold...


Lot: 414

CARTIER Basculante Mécanique Damenuhr, Ref. 2390.

Result: 3.600 EUR

Edelstahl. Handaufzugwerk. Original-Lederband mit Stiftschließe (Tragespuren). Gehäuse-Nr. 57140PB. Geh.-Durchmesser ca. 25x38mm (gemessen ohne Krone).

CARTIER Basculante Mécanique ladies watch, r...


Lot: 434

ROLEX Datejust, Ref. 16200. Damenuhr.

Result: 3.600 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band, Gehäuse und Schließe! Papiere anbei, Kauf 02/2001. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).

ROLEX Datejust, Ref. 16200. Ladies ...


Lot: 408

CARTIER Vintage Panthere, Ref. 8057921. Damenuhr.

Result: 3.600 EUR

Gold 18K. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Batteriewechsel, 06/2021. Geh.-Durchmesser ca. 24mm (gemessen ohne Krone).

| CARTIER Vintage Panthere, Ref. 8057921....


Lot: 406

CHOPARD Vintage Gstaad, Ref. 5229. Schmuckuhr. Ca. 1990er Jahre.

Result: 3.600 EUR

Gold 18K, Lünette mit 92 Diamanten (ca. 0,9ct, sehr gute bis gute Farbe und Reinheit). Quarz-Werk, Kaliber 611. Batteriewechsel, 06/2021. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Serien Nr. GD19016. Geh.-...


Lot: 469

CHOPARD Vintage Schmuckuhr, Ref. 13/6354-23. Ca. 1990er Jahre. Damaliger Verkaufspreis: 10.720,- Euro.

Result: 3.600 EUR

Gold 18K, Gehäuse mit 112 Diamanten (ca. 1,81ct) und 4 Saphiren (ca. 0,29ct), Krone mit 1 Saphir. Quarz-Werk. Batteriewechsel, 08/2021. Lederband mit Stiftschließe. 4 zusätzliche Lederbänder anbei. Bo...


Lot: 405

ROLEX Vintage Lady Datejust, Ref. 69173. Damenuhr.

Result: 3.600 EUR

Edelstahl/Gold 18K, Aftermarket-Lünette mit Diamanten, originales Zifferblatt mit 10 Diamanten. Originale Lünette in Gold 18K (ca. 2,5g) und zusätzliches blaues Zifferblatt anbei. Gehäuseboden mit Gra...


Lot: 409

PIAGET Damenuhr "Dancer", in Gelbgold 18K.

Result: 3.550 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu 06/2017, Uhr läuft zur Zeit!). Ref.-Nr.: 84023K81. Serien-Nr.: 506263. Geh.-Durchmesser ca. 31mm (gemessen ohne Krone). Mit Papieren, Kauf 1989. Stilvoller Uhrenklassiker im t...


Lot: 408

Einzigartige,elegante Damenuhr 70er Jare.

Result: 3.500 EUR

Hersteller EB. Handaufzug. Sehr gut erhalten! Wenig getragen.


Lot: 13

ROLEX Oyster Perpetual Lady-Datejust. GG 18K.

Result: 3.500 EUR

Automatik, gerippte Lünette, weißes Zifferblatt, Präsident-Band.


Lot: 403

BEAUVOIR Damenarmbanduhr mit Brillantbesatz.

Result: 3.500 EUR

WG 18K, Lünette ausgefaßt mit 20 Brill. zus. ca. 2,6ct, TW-W/ vvsi, Hnadaufzug, mit orig. Etui.



Lot: 0

CARTIER "SANTOS" Damenarmbanduhr GG 18 K. Quarz-Werk.

Result: 3.500 EUR

Originalpapiere u. Revisionsbeleg anbei. 2 Ersatzglieder. Gebrauchspuren.


Lot: 429

CARTIER "TANK FRANCAISE". Damenarmbanduhr in GG 18 K. Quarz-Werk.

Result: 3.500 EUR

Lederband mit Stiftschließe in GG 18 K. Ref.: W5001456. Originaletui mit Bedienungsanleitung.


Lot: 415

PATEK PHILIPPE Damenarmbanduhr, GG 18K, Handaufzugwerk, 1970er Jahre.

Result: 3.500 EUR

Cal. 16-250. Gehäuse-Nr. 2732952. Ref. 4133/1. Gehäuse ca. 22 x 19mm. Leichte Verfärbungen u. Abrieb am Zifferblatt. Etui anbei.


Lot: 414

CARTIER Damenuhr "Cougar", ca. 1980/90er Jahre.

Result: 3.500 EUR

GG 18K. Quarz-Werk (Batterie neu, Uhr läuft zur Zeit). Ref.: 887904. Band u. Gehäuse aufgearbeitet, Glas u. Dichtungen erneuert.


Lot: 410

CARTIER Damenuhr "Panthère", 1980/90er Jahre. GG 18K.

Result: 3.500 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu 08/2017, Uhr läuft zur Zeit). Ref. 866911. Serien-Nr.: 31607. Geh.-Durchmesser ca. 21mm (gemessen ohne Krone).


Lot: 419

PATEK PHILIPPE Nautilus Damenuhr, Ref. 4700/1.

Result: 3.500 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk, Cal. E 19C. Werk-Nr. 1522645. Gehäuse-Nr. 549978. Deutliche Gebrauchsspuren an Band, Gehäuse und Glas (Kratzer!). Band leicht ausgetragen. Mit Original-Etui! Geh.-Durch...


Lot: 414

CARTIER Vintage Tank. Damenuhr.

Result: 3.500 EUR

Gold 18K. Handaufzug-Werk. Lederband mit originaler Faltschließe in Gold 18K. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse!

CARTIER Vintage Tank. Ladies watch. Gold 18K. Handwound-movement. Leatherband with...


Lot: 404

JAEGER-LECOULTRE Vintage Damenuhr.

Result: 3.500 EUR

Gold 18K. Handaufzug-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Service empfohlen!! Geh.-Durchmesser ca. 22mm (gemessen ohne Krone).

| JAEGER-LECOULTRE Vintage ladies watch. Gold 18K. Han...


Lot: 403

ROLEX Vintage Lady Datejust, Ref. 6917. Damenuhr.

Result: 3.500 EUR

Edelstahl/Gold 18K, Zifferblatt mit 10 Diamanten, zusätzliches Zifferblatt anbei. Automatic-Werk, Kaliber 2030. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Papiere anbei, Kauf 09/1980. LC100, Deutschland. Re...



Lot: 44

Damentaschenuhr, SD sign. : "Patek Philippe", 1865 -70.

Result: 3.400 EUR

GG 18K, auch Staubdeckel, Schlüsselaufzug, Schlüssel nicht vorhanden, Gehäuse Nr. 24780, Sprungdeckel bes. mit Dia. Rosen, beide Außendeckel blau emailiert, Brückenankerwerk.


Lot: 409

PATEK PHILIPPE Damenuhr, 1980/90er Jahre, GG 18K. Ref.: 3775.

Result: 3.400 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 177. Werk-Nr.: 1366675. Lederband m. Stiftschließe, GG 18K, leichte Gebrauchsspuren!


Lot: 413

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Datejust". GG 18K. Ref.: 6917.

Result: 3.400 EUR

Automatic-Werk, Cal. 2030 (Revision dringend empfohlen!). Gehäuse-Nr.: 6283794. Band-Ref.: 8570. Deutliche Gebrauchsspuren, Band ausgetragen, Gehäuseboden eingedrückt. KOMPLETTE GRUNDÜBERHOLUNG UNERLÄ...


Lot: 402

Herrenuhr "GLASHÜTTE Senator Navigator" mit braunem Lederband,

Result: 3.400 EUR

Automatikwerk, Originalbox und Umkarton sowie Gebrauchsanweisung anbei;


Lot: 424

CHANEL Damenuhr "Première". Rechteckiges Gehäuse mit Kettenarmband in GG 18K.

Result: 3.400 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu 06/2017, Uhr läuft zur Zeit). Mit Bestätigung von Juw. WEMPE über Herkunft aus 1999.


Lot: 400

STOCKUHR

Result: 3.400 EUR

England, Anfang 19.Jh., bez. "RICH STEDMAN, der rechteckige, ebonisierte Körper mit einer Vordertüre und abgeschrägten Ecken, Rückplatine graviert und floral gestaltet, Metall-Zifferblatt, Minuten- un...


Lot: 409

ROLEX Oyster Perpetual, Ref. 14233. Armbanduhr.

Result: 3.400 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Zifferblatt mit Beschädigung, Gehäuseboden graviert! Serien Nr. X932XXX. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).

RO...


Lot: 407

JAEGER-LECOULTRE Vintage Reverso Classique, Ref. 250.2.86. Damenuhr.

Result: 3.400 EUR

Gold 18K. Handaufzug-Werk. Lederband mit originaler Faltschließe. Sehr deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Glas und Gehäuse mit Beschädigung bei ca. "3 Uhr"), bitte Bilder beachten! Service...


Lot: 404

ROLEX Vintage Lady Datejust, Ref. 6917. Damenuhr.

Result: 3.400 EUR

Gold 18K, Zifferblatt mit Diamanten (aftermarket). Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band (ca. 25,5g) und Gehäuse, Band ausgetragen! Service empfohlen! Geh.-Durchmesser ca. 24mm (gemessen o...


Lot: 407

CHOPARD Vintage Happy Diamonds, Ref. 5226. Damenuhr.

Result: 3.400 EUR

Gold 18K, Anstöße mit Saphiren, Lünette Gehäuse mit Diamanten, Lünette Uhr mit Diamanten, zwischen Uhr und Gehäuse drei bewegliche Diamanten und drei Saphire, Quarz-Werk. Saphire zus. ca. 0,8 ct, Diam...


Lot: 5408

CARTIER Damenuhr "Panthere". GG 18K, partiell bes. m. kleinen Achtkant-Diamanten.

Result: 3.399,99 EUR

Quarz-Werk. Mit Garantiekarte, Kauf 1984.


Lot: 421

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Datejust", 1960/ 70er Jahre, GG 18 K.

Result: 3.360 EUR

Automatik- Werk. Schließe mit Monogramm.


Lot: 430

EBEL Damenuhr "1911", GG 18K. Perlmutt-Zifferblatt m. Diam.-Besatz.

Result: 3.360 EUR

Automatic-Werk. Ref.: 8172221. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2004.


Lot: 15

CHANEL Damenarmbanduhr "J12" Keramik weiß, Ziffernblatt mit Diam.-Brill. besetzt,

Result: 3.300 EUR

Quartz-Werk, mit Authentizitätskarte. Neupreis 4900€.


Lot: 5413

CARTIER Armbanduhr "Pasha" (38mm). Ref.: 2378. Edelstahl.

Result: 3.300 EUR

Automatic-Werk. Verlängerungsglieder sowie zwei Lederbänder u. Faltschließe anbei. Mit Box u. Papieren, Kauf 1999, komplette Revision 2011, Belege anbei.


Lot: 410

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Date Just", Medium (D: ca. 31mm ohne Krone). Edelstahl/GG 18K. Ref.: 178243.

Result: 3.300 EUR

Automatic-Werk. Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 03/2008. KP: 6.920,- €! Verlängerungsglieder anbei sowie ein Lederband (NICHT original).


Lot: 403

PATEK PHILIPPE Damenuhr, GG 18K, leicht gebogene Gehäuseform, Ref.: 4268.

Result: 3.300 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 16-250. Werk-Nr.: 1276633. Gehäuse-Nr. 2762236. Neues Lederband m. Stiftschließe (NICHT original, Schließe goldplattiert!).


Lot: 405

CHOPARD Damenuhr "Happy Sport", ovales Gehäuse, GG 18K. Ref. 27/7000-23.

Result: 3.300 EUR

Sieben bewegliche Diam.-Brillanten über Zifferblatt, zus. ca. 0,35ct FEINES WEISS/VVSI-VSI. Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Mit Original-CHOPARD-Samtbeutel!


Lot: 419

ROLEX Neo Vintage Lady-Datejust, Ref. 69173. Damenuhr.

Result: 3.300 EUR

Edelstahl/Gold 18K, Zifferblatt mit 10 Diamanten. Automatic-Werk, Kaliber 2135. Serien Nr. C129XXX. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Papiere anbei, Kauf 05/1992. LC232, Dänemark.Geh.-Durchmesser c...


Lot: 438

CARTIER "Pasha" (38mm). Ref.: 2378. Edelstahl.

Result: 3.250 EUR

atic-Werk. Verlängerungsglieder sowie drei Lederbänder u. Faltschließe anbei. Mit Box u. Papieren, Kauf 1999, komplette Revision 2011, Datum def. Belege anbei.


Lot: 435

Damenuhr "Rudolf &Rudolf" Einzelanfertigung, bes. mit Diam.-Brill. zus. ca. 0,95ct., TW/ IF (Lupenrein).

Result: 3.249,99 EUR

GG 18K, Perlmutt-Zifferblatt, Saphirglas. Anbei Box Cartier und Kopie des Zertifikats.


Lot: 411

BULGARI Damenuhr "Tubogas" in Gelbgold 18K.

Result: 3.249,99 EUR

Quarz-Werk. Schwarzes Zifferblatt mit goldfarbenen Indexen u. Ziffern. Ref.-Nr.: BB 26 2TG. Serien-Nr.: D 283811. Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Krone). Mit Papieren, Kauf 2002.


Lot: 5418

OMEGA Damenuhr "Constellation", mit Diamant- Lunette, Permutt- Zifferblatt,

Result: 3.240 EUR

Edelstahl/ GG 18 K. Ref.: 13767100, Papiere u. Garantiekarte anbei.


Lot: 417

JAEGER LE COULTRE Damenuhr "Reverso".

Result: 3.200 EUR

GG 18K. Quarz-Werk (Batterie neu), Cal. 611. Lederband m. Stiftschließe, GG 18K. Boden monogrammiert.


Lot: 409

ROLEX Damenuhr "Datejust",

Result: 3.200 EUR

1980 er Jahre, GG 18 K, Automatikwerk, Ref. No. 6917, Seriennr. 7618728. Band stark ausgetragen, Glas verkratzt, REVISION DRINGEND EMPFOHLEN (Kosten ca. 600-800€), starke Alters- und Gebrauchsspuren. ...


Lot: 413

ROLEX Oyster Datejust Damenuhr, Ref. 179174. Edelstahl.

Result: 3.200 EUR

Automatic-Werk. Serien-Nr. 2L4N7387. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2013. Band recht kurz (keine Verlängerungsgleider anbei!). Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Krone).


Lot: 52

ROLEX Oyster Perpetual Damenuhr midsize, Ref. 77483.

Result: 3.200 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Serien-Nr. Y 496413. Mit Papieren, Kauf 2010 in Jeddah/Saudi-Arabien. GUTER ZUSTAND! Geh.-Durchmesser ca. 30mm (gemessen ohne Krone).

ROLEX Oyster Perpetual lad...


Lot: 44

ROLEX Oyster Datejust Damenuhr midsize, Ref. 78240. Edelstahl.

Result: 3.200 EUR

Automatic-Werk. Weißes Ziffernblatt m. silberfarbenen römischen Ziffern. Serien-Nr. K 252399. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2001 bei Juwelier SCHEUBLE/Heidenheim. Derzeitiger Neupreis dieses Mod...


Lot: 404

ROLEX Lady Datejust, Ref. 69173. Damenuhr.

Result: 3.200 EUR

Edelstahl/Gold 18K, Zifferblatt mit 10 Diamanten. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Papiere anbei, Kauf 04/1995. LC10, Schweiz. Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).

R...


Lot: 412

JAEGER LE-COULTRE Reverso Duetto, Ref. 266.544. Damenuhr.

Result: 3.200 EUR

Edelstahl/Gold 18K, Lünette mit Diamanten. Handaufzug-Werk. Lederband mit originaler Faltschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse!

JAEGER LE-COULTRE Reverso Duetto, Ref. 266.544. Lad...


Lot: 405

CARTIER Ballon Bleu, Ref. W6920071. Damenuhr. Neupreis: 5.750,- Euro!

Result: 3.200 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Neuwertiger Zustand, verklebt! Box und Papiere anbei, Kauf 12/2019. Geh.-Druchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).

CARTIER Ballon Bleu, Ref. W6920071. Ladies watch. Ret...


Lot: 411

ROLEX Lady Datejust, Ref. 69173. Damenuhr.

Result: 3.200 EUR

Edelstahl/Gold 18K, Zifferblatt mit 10 Diamanten. Automatic-Werk, Kaliber 2135. Kompletter Service durch hauseigenen Uhrmacher, 02/2021. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Serien Nr. X265X...


Lot: 416

CHOPARD Genéve Damen Armbanduhr

Result: 3.200 EUR

Gehäuse und Armband aus 18K Gold. Lünette mit 24 Brillianten besetzt (Reinheit: VVS, Farbe: Feines Weiß / F, gesamt 0,24 ct). Quartz-Uhrwerk mit neuer Batterie. Gebrauchsspuren an Gehäuse, Armband und...


Lot: 36

Damenschmuckuhr mit Diamanten von zus. ca. 5,4 ct

Result: 3.200 EUR

in div. Schliffformen von guter-mittlerer Farbe und Reinheit, Platin, 30,5 g, L: 17,5 cm, 1. H. 20. Jh, altersgem. leichte Tragespuren.

| Ladies watch with diamonds totalling ca. 5.4 ct in differe...


Lot: 490

ROLEX Vintage Lady Datejust, Ref. 6917. Damenuhr. Ca. 1970er Jahre.

Result: 3.200 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 2030. Werk Nr. 655209. Serien Nr. 3711XXX. Lederband, getauscht 07/2021, mit Stiftschließe. Kompletter Service mit neuem Glas durch hauseigenen Uhrmacher, 07/2021. Ge...


Lot: 416

PATEK PHILIPPE Vintage Calatrava "Clous de Paris" Ref. 4919J. Damenuhr. Damaliger Kaufpreis: 8.700,- Euro.

Result: 3.200 EUR

Gold 18K. Quarz-Werk, Kaliber E15. Batteriewechsel, 09/2021. Werk Nr. 1628655. Serien Nr. 4001049. Lederband mit originaler Stiftschließe in Gold 18K. Papiere und Kaufbeleg anbei, Kauf 10/1996. Etui a...


Lot: 406

BREITLING Avenger HAU 2679324/ Chronometre, Durchm. 43 mm, A1338111 / BC32,

Result: 3.160 EUR

Rechnung, Papiere + Originalboxanbei; Restgarantie bis 08 / 2017. 1 Ersatzglied beiliegend. Starke Gebrauchsspuren am Band.


Lot: 427

Damenuhr ROLEX "Oyster Perpetual Date" Automatik, mit Diamant-Lünette (nicht orig.) Brill. uus. ca. 0,8ct, TW-W/ VVS-VS.

Result: 3.150 EUR

Stahl/ GG 18K, Original-Lünette ist anbei, Band stark ausgetragen. Werkrevision und Aufarbeitung 2011 bei Rolex, Kopie Beleg anbei.