Ein einzelner Manschettenknopf, JOOP, silberfarben. Tlw. deutliche Gebrauchsspuren. Ringgrößen ca. 60-67.
Ringgröße ca. 59. Deutliche Tragespuren!
Steinbesatz. Tragespuren. An der Collierschließe fehlen Steine. Verschluss einer Perlkette beschädigt.
gefasst in Silber (tlw. vergoldet), 9,7 gr, RW: 56, 20./21. Jh., Tragespuren. (12)
| Designer ring with iolite, mounted in silver (partly gold plated), 9.7 gr, ring size 56, 20th/21st century, sign...
aus facettierten Bergkristallkugeln14-17 mm im Wechsel mit Silberröhrchen und großem S-Haken aus Silber, L: 43 cm, 21. Jh., etwas Patina, mit Originalverpackung.
| MARTIN HARDT Necklace made of fac...
Silber, 32,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 58 und 2 Colliers 36/40 cm, mit Bernstein, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 3-piece dealer´s lot, silver, 32.7 g, consis...
Silber, 52,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Paar Manschettenknöpfen, 1 Krawattenklammer und 1 Kette 50 cm, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert..
| 4-piece dealer's lot, silver, 52.9...
Silber vergoldet, 37,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54/56, 1 Paar Ohrsteckern und 4 Anhängern, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Imitationssteine, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter ...
Silber vergoldet, 34,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 52, 1 Anhänger mit Kette 50 cm , 1 Brosche und 1 Paar Ohrringen, mit Imitationssteinen, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silber...
2x ca. 50 cm, 1x ca. 63 cm, Kugeln bis zu 16 mm, mäßige Tragespuren, vereinzelte Kugeln mit Rissen, Schließen unedles Metall.
| Bundle 3 malachite necklaces, 2x ca. 50 cm, 1x ca. 63 cm, beads up to...
vermutlich Vorderasien, Silber ca. 900/000, Innenumfang ca. 18 cm, 61 gr, 20. Jahrhundert, Tragespuren, Handarbeit.
| Ethnic silver bangle, prob. Western Asia, silver ca. 900/000, inner circumferen...
Silber, 31,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern L: 18,5/19 cm, mit Tragespuren.
| 2-piece dealer's lot, silver, 31,8 g, consisting of 2 bracelets L: 18.5/19 cm, with signs of wear.
Metall, bestehend aus 1 Collier, 1 Brosche und 1 Armreif, mit Granat, mit Tragespuren.
| 3-piece dealer's lot, metal, consisting of 1 necklace, 1 brooch and 1 bangle, with garnet, with signs of we...
Silber 12 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Kette 44 cm und 2 Paar Ohrringen, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 3-piece dealer's lot, silver 12 g, ...
Davon 1x Granat mit Perlen mit 18K Schließe,1x Granate, 1x Korallästchen, Längen 79/40cm, Schließe beoi Brosche defekt.
Edelstahl, Leder, z.T. Silber mit Steinbesatz.
AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS.
Silber 925 (polnische Punze). Ringgröße ca. 54.
Zwei Anhänger, Doublé.
Venezianerkette mit Anhänger besetzt mit 1 Karneol, ein Armband, ein Anhänger und Paar Herz-Ohrhänger. Kettenlänge ca. 60cm und Armbandlänge ca. 19 cm
Ringgröße ca. 53. Neupreis: 149.-, mit Etui.
Deutliche Gebrauchsspuren! Mit Original-Etui u. Kaufbeleg, KP 2005: 149,- €.
Länge ca. ca. 18cm.
L: ca. 58cm. Kapseln Silber, Verschluss nickelhaltig. Tragespuren, einzelne Elemente leicht best, m. feinen Rissen.
best. aus 1 Collier, 2 Broschen, 1 Paar Ohrhänger, mit Strasssteinen und Kunststoffperlen, unedles Metall, 20./21. Jh., leichte bis deutliche Tragespuren.
| 4 pc. bundle costume jewellery: 1 neckla...
aus Lapislazuliquadern 8x4 mm im Wechsel mit Silberröhrchen und großem S-Haken aus Silber, L: 100 cm, 21. Jh., etwas Patina, mit Originalverpackung.
| MARTIN HARDT Necklace made of lapis lazuli cub...
bestehend aus 7 Steinketten, L: 40-90 cm und 2 Armbändern, u.a. Hämatit, Tragespuren.
| 9-piece dealer's lot consisting of 7 necklaces L: 40-90 cm and 2 bracelets, e.g. hematite, signs of wear.
bestehend aus 4 Steinketten, L: 46-80 cm und 2 Armbändern, z.B. Onyx, Schneeflockenobsidian und Hämatit, Tragespuren.
| 6-piece dealer's lot consisting of 4 necklaces L: 46-80 cm and 2 bracelets, e...
sehr feine Glas-Einlegearbeiten (Millefiori), 1x Silber, 1x Messing, ca. 2,5 - 3 cm, 19./20. Jh., Tragespuren, tlw. kleinere Bestoßungen.
| Bundle of 2 brooches, very fine glass inlays (millefiori)...
Silber, 53,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 51/54, 2 Anhängern, davon einer mit Kette 60 cm, 1 Brosche und 1 Paar Manschettenknöpfe, 1x mit Koralle, mit Tragespuren, kein Zuschlag unt...
Silber, 34,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 8 Broschen, tlw. mit Steinbesatz, Markasit und Imitationssteine, mit Tragespuren.
| 8-piece dealer's lot, silver, 34.5 g, consisting of 8 brooches, par...
in leichtem Größenverlauf von 10-12 mm, L: 45 cm, Federring und Kalotten aus GG 14K, Sicherheitskettchen Metall, 2. H. 20. Jh., leichte Altersspuren.
| Necklace made of baroque matrix turquoise, sl...
darunter Türkis, Lapislazuli, Onyx, Koralle, Glas, Quarz, tlw. emailliert, tlw. Silber, L: 45/50/80 cm, 20. Jh., Alters- und Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Bundle of...
m. Steinbesatz. Ringgröße ca. 58.
Sterling-Silber 925/000
Silber. UNGETRAGEN. Neupreis: 139.-
Fassung Metall.