This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

top results

16644 Results in auctions
Lot: 46

HERMÈS extrem limitierte It-Tashe "KELLY BAG 35 TEDDY", Koll. 2001.

Result: 36.000 EUR

Kastanienbraunes Wildleder mit Shearling Umrandungen und dunkelbraunen Boxcalf Leder Details, silberfarbene Beschläge mit Palladiumauflage, Clochette mit Schlüssel und Schloss anbei. Staubbeutel und S...


Lot: 120

HERMÈS exquisite It-Bag "BIRKIN BAG 35 KROKO", Koll. 2011.

Result: 32.500 EUR

Kroko Porosus Matt in Anthrazit, silberfarbene Beschläge mit Palladiumauflage, Clochette mit Schlüssel und Schloss anbei, Staubbeutel und Ledergutachten vorhanden. NP. ca.: 35.000,-€. Minimale Tragesp...


Lot: 244

HERMÈS exquisite It-Bag "BIRKIN BAG 35", Koll. 2013.

Result: 30.000 EUR

Akt. NP. ca.: 35.000,-€. Matt Alligatorhaut in Mittelgrau, vergoldete Beschläge, mit Leder überzogenes Schloss und Clochette mit Schlüssel anbei. Staubbeutel vorhanden. Ledergutachten anbei. SEHR SCHÖ...


Lot: 73

HERMÈS Henkeltasche "BIRKIN BAG 30", Koll. 2015.

Result: 29.000 EUR

Akt. NP. ca.: 35.000,-€. Nilkrokodil in Vert Veronese, Trapezform mit Doppelhenkeln, Riemenverschluss und silberfarbenen Beschlägen mit Palladiumauflage. Clochette mit Schlüssel und Schloss vorhanden....


Lot: 112

HERMÈS exquisite Stil-Ikonen Handtasche "BIRKIN BAG 35 KROKO", Koll. 2011.

Result: 28.800 EUR

Alligator Leder in Altrosa mit silberfarbenen Beschlägen und Palladiumauflage, Clochette mit Schlüssel und Schloss anbei, Staubbeutel und Ledergutachten vorhanden. NP. ca.: 38.000,-€. Leichte Gebrauch...


Lot: 70

HERMÈS exquisite Stil-Ikonen Handtasche "BIRKIN BAG 35 KROKO", Koll. 2013.

Result: 28.000 EUR

Alligator Leder in Cognac Matt, silberfarbene Beschläge mit Palladiumauflage, Clochette mit Schlüssel und Schloss anbei, Staubbeutel und Ledergutachten vorhanden. NP. ca.: 40.000,-€. TOP ERHALT!!


Lot: 242

HERMÈS exquisite It-Bag "BIRKIN BAG 30", Koll. 2011.

Result: 26.400 EUR

Akt. NP. ca.: 30.000,-€. Matt Alligatorhaut in Braungrün, silberfarbene Beschläge mit Palladiumauflage, mit Leder überzogenes Schloss und Clochette mit Schlüssel anbei. Staubbeutel vorhanden. Ledergut...


Lot: 5

HERMÈS exquisite It-Bag "BIRKIN BAG 35 KROKO", Koll. 2008.

Result: 26.400 EUR

Dunkelbraunes Croco Porosus in Matt-Verarbeitung, silberfarbene Beschläge mit Palladiumauflage, Clochette mit Schlüssel und Schloss anbei. Staubbeutel und Ledergutachten vorhanden. NP. ca.: 35.000,-€....


Lot: 86

HERMÈS exquisite Ikonen-Handtasche "KELLY BAG 32 ALLIGATOR", Koll. 1997. TOP ERHALT!! Akt. NP. ca.: 30.000,-€.

Result: 24.000 EUR

Schwarzes Alligator Leder, vergoldete Beschläge, Schloss und Schlüssel vorhanden, Lederinnenfutter. Schulterriemen und Staubbeutel anbei.


Lot: 92

HERMÈS exquisite Handtasche "KELLY BAG 32", Koll. 1997. NP. ca.: 40.000,-€. NEUWERTIG!!

Result: 24.000 EUR

Niloticus Crocodile in Rot gefärbt. Lederinnenfutter, Schulterriemen abnehmbar. Vergoldete Beschläge, Clochette mit Schlüssel und Schloss anbei. Staubbeutel und Ledergutachten vorhanden.


Lot: 250

HERMÈS exquisite It-Bag "BIRKIN BAG 30", Koll. 2011.

Result: 24.000 EUR

Akt. NP. ca.: 40.000,-€. Shiny Niloticus Krokodil in Lila, silberfarbene Beschläge mit Palladiumauflage, mit Leder überzogenes Schloss und Chlochette mit Schlüssel anbei. Staubbeutel vorhanden. Lederg...


Lot: 28

HERMÈS exquisite Stil-Ikonen Handtasche "BIRKIN BAG 35 Kroko", Koll. 2013.

Result: 22.800 EUR

Niloticus Crocodile in Orange mit vergoldeten Beschlägen, Clochette mit Schlüssel und Schloss anbei, Staubeutel und Ledergutachten vorhanden. NP.ca.: 38.000,-€. TOP ERHALT!!


Lot: 125

HERMÈS exquisite Henkeltasche "BIRKIN BAG 25", Koll. 2005.

Result: 22.000 EUR

Akt. NP.: 26.400,-€. Shiny Alligator Haut in Schwarz, Doppelhenkel, Riemenverschluss mit vergoldeten Beschlägen, Schloss und Clochette mit Schlüssel vorhanden. Staubbeutel, Box und Ledergutachten anbe...


Lot: 251

HERMÈS exquisite Clutch "KELLY CUT BAG", Koll. 2010.

Result: 20.500 EUR

Akt. NP.: 12.700,-€. Matt Niloticus Krokodilhaut in Schwarz, schwarze Beschläge, kleiner Henkel, klassischer Riemenverschluss. Staubbeutel anbei. Ledergutachten anbei. TOP ERHALT!!


Lot: 88

HERMÈS exquisite It-Bag "BIRKIN BAG 30", Koll. 2008.

Result: 20.000 EUR

Niloticus Krokodil Matt in Beige, silberfarbene Beschläge mit Palladiumauflage, Clochette mit Schlüssel und Schloss anbei. Staubbeutel und Ledergutachten vorhanden. Gebrauchsspuren an den Henkeln, son...


Lot: 3651

MONTBLANC Füller "W.A. Mozart Limited Edition 250".

Result: 19.899,99 EUR

WG 18K/schwarzer u. roter Lack, partiell bes. m. kleinen Diam.-Brillanten, zus. ca. 0,27ct FEINES WEISS/VVSI. Limitierte Auflage No. 174/250. SAMMLERSTÜCK! Leichte Gebrauchsspuren. Mit Original-Etui u...


Lot: 249

HERMÈS exquisite Stil-Ikonen Tasche "RETOURNE KELLY BAG 25", Koll. 2011.

Result: 18.500 EUR

Akt. NP. ca.: 20.000,-€. Matt Alligatorhaut in Mittelblau, silberfarbene Beschläge mit Palladiumauflage, sep. Schulterriemen, mit Leder überzogenes Schloss und Clochette mit Schlüssel anbei. Staubbeut...


Lot: 59

LOUIS VUITTON sehr seltenes Geschenkkästchen. Maße ca.: Länge 28cm x Tiefe 14cm x Höhe 11cm.

Result: 17.000 EUR

BESONDERES VIP-KUNDENGESCHENK!! RARITÄT!! Holzschatule in Form eines Trunks, bespannt mit Papier, edlen Verschlüssen und Details aus Messing, klassischem Monogram-Design mit seitlichen Lederdetails, T...


Lot: 314

HERMÈS exklusive Handtasche "BIRKIN BAG 30 OSTRICH", Koll. 2004. Akt. NP. ca.: 13.000,-€. GUTER ERHALT!!

Result: 17.000 EUR

Straußenleder, hellgrün, silberfarbene Beschläge mit Palladiumauflage. Schloss, Clochette mit Schlüssel und Staubbeutel anbei. Feiner Kugelschreiberfleck auf Rückseite, minimaler Riss am Riemen.


Lot: 252

HERMÈS beliebte Stil-Ikonen Tasche "SELLIER KELLY BAG 25", Koll. 2008.

Result: 17.000 EUR

Akt. NP. ca.: 7.500,-€. Eidechsenhaut in Hellgrau und silberfarbenen Beschlägen mit Palladiumauflage. Sep. Schulterriemen, mit Leder überzogenes Schloss und Clochette mit Schlüssel anbei. Staubbeutel ...


Lot: 157

HERMÈS "BIRKIN BAG 35" begehrte Handtasche. NEUWERTIG!! Akt. NP. 10.800,-€.

Result: 15.000 EUR

Goldbraunes Togo Leder (Farbe wurde dieses Jahr eingestellt!!), weiße Ziehrnähte, silberfarbene Beschläge. Anbei: Regenschutzhülle, Staubbeutel, Schloss mit Schlüssel, Orig. Box.


Lot: 253

HERMÈS exquisite Stil-Ikonen Tasche "RETOURNE KELLY BAG 25", Koll. 2006.

Result: 13.000 EUR

Akt. NP. ca.: 7.500,-€. Eidechsenleder in Dunkelbraun mit silberfarbenen BEschlägen und Rutheniumauflage. Sep. Schulterriemen, mit Leder überzogenes Schloss und Clochette mit Schlüssel vorhanden. Stau...


Lot: 129

HERMÈS exklusive It-Bag "BIRKIN BAG 40", Koll. 2016.

Result: 12.000 EUR

Akt. NP.: 8.750,-€. Togo Leder in Etoupe, silberfarbene Beschläge mit Palladiumauflage, Doppelhenkel, Clochette mit Schlüssel und Schloss vorhanden. Raincover, Rechnung, Staubbeutel und Box anbei. NEU...


Lot: 200

HERMÈS VINTAGE exklusive Hand-/Umhängetasche "MINI KELLY BAG 20 LIZARD", Koll. 1995. Akt NP. ca.: 6.500,-€. TOP ERHALT!!

Result: 12.000 EUR

Schwarzes Eidechsenleder, trapezförmige Hänkeltasche mit seperatem Lederriemen, vergoldete Beschläge, zugehöriger Spiegel anbei. Staubbeutel vorhanden.