mit Magnetschließe WG 14K. Länge ca. 45cm, KP: 3900,-€ Beleg anbei.
PLATIN/ GG 18K, W: 61. Hochwertige Handarbeit.
GG 18K an Kautschukreif mit Bajonettschließe GG 18K. L: ca. 45cm. Zertifikat u. Etui anbei.
zus. ca. 0,4 ct, FW(G)/IF, asymmetrische Dreiecksform mit feiner Gitterstruktur (tlw. etwas verschoben), mittels Schneppern an Strickkette befestigt, Platin, GG-Fassung, L: ca. 45cm, HANDARBEIT! etw. ...
GG 18K. Ringgröße ca. 56.
Fassung in GG 18K., aufwendige Handarbeit. Mit Zertifikat.
handgeschliffen. Länge ca. 40 cm.
Feines Gliederarmband, große Öse mit Herzanhänger komplett ausgefasst mit Diam.-Brill. Orig.Box anbei. UNGETRAGEN!!
Herzform, 24 Diam.-Brill. eingefasst zus. ca. 0,41 ct TW/lupenrein und 2 lose Diam.-Brill. zus. ca. 0,11 ct TW/lupenrein. Original Zertifikat anbei.
GG 18K, Länge Reif: ca. 41cm. Edle Handarbeit.
WG 18K, Handarbeit an einem Edelstahl-Halsreif.
Ringweite ca. 55.
WG 18K, W: 53. Hochwertige Juwelierqualität mit einer IGI Expertise für den Diamant in der Mitte.
WG 18K, aufwendige Arbeit.
GG 18K, W: 57, im Etui.
WG 18K, L: 45,5cm. Tragespuren.
Diam.-Brillanten zus. ca. 0,7ct FEINES WEIß - WEIß / VS-SI. GG 18K. Minimale Tragespuren. L: ca. 13cm.
Roségold 18K, Weite: 57,Neuwertig, NP: 3200,-€, mit Box und Papieren von Wellendorff.
von 0,30 ct. (grav.), WEISS (H), SI, als Spannring gefasst, teilsatiniert, beide Ringe GG 18K, RW 54, Ringstärke ca. 4,5 mm, neuwertiger Zustand.
breites Platinband bes. mit 2 Linien aus insges. 20 Princesscut-Diamanten, zus. ca. 1,5 ct, FW ( F - H ) / VVS - VS, Pt 950/-, RW ca. 57 (eckige Form), B: 10 mm, fein matte Oberfläche, min. Gebrauchss...
WEISS-LGW (H-I)/VVS, GG/RG 18K, RW: 56, 21. Jh., Tragespuren.
Ring with 5 oval brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, WHITE-STW (H-I)/VVS, 18K YG/RG, ring size 56, 21st century, signs of wear.
(behandelt), zus. ca. 0,95 ct, KP: umger. ca. 2.600 € (1999), Platin, RW: 63, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. Inkl. original Zertifikat und Kaufbeleg.
GÜNTER KRAUSS ring with green brilliant-cut...
Zuchtperlen ca. 13 mm, Uwarowit rechteckig (50x9 mm) an abnehmbarer Scheibe, GG 14K/18K, 31 g, Anfang 21. Jh., minimale Tragespuren, interessante Handarbeit. NP: 3.650 € (2018).
| Pair of striking ...
mit Brillanten von zus. ca. 0,65ct FW-WEISS(G-H)/VS, GG18K 8,6 gr., L: ca. 40,5 cm, 21. Jh., Neuwertig, inklusive Box, und CARTIER Zertifikat (Nr. 67489A).
| CARTIER Collier "Le Baiser du Dragon" w...
mit feinem Opal und Brillant ca. 0,03 ct, FW (G)/VS, GG 18K und Silber, an feiner Edelopalkette, Opale im Linsenschliff, D: ca. 8,5 mm, 56,2 g, Kettenlänge 47 cm, Schließe GG 18K, Ende 20. Jh., guter ...
GG 18K, Fassung PLATIN. W: 60.
GG 14K, davon 1 Einhänger mit 6 Brill., 1 Einhänger mit Farbstein, Länge ca. 19cm, anbei Orig. Box.
GG 18K, qualitätvolle Handarbeit.
GG 18K, Weite 57, minimale Tragespuren.
ein pinkfarbener Turmalintropfen (Rubellit) von ca. 6,5ct, intensive Farbe, entouriert von 27 Diam.-Brillanten von zus ca. 0,4ct, schwarzes Kautschukband mit Bajonetten, L: ca. 49,5cm.
bestehend aus zahlreichen polierten Smaragdelementen im Verlauf, einzeln geknotet, Schließe und Zwischenteile aus GG 18K, L: ca. 51,5 cm, leichte Tragespuren, Einzelstück, Handarbeit.
in pfeilförmigem Fantasieschliff, GG 18K, WBW (2018): 5.000 €, RW: 58, Anfang 21. Jh., guter Erhalt, punziert KRAUSS, sehr massive Verarbeitung, Zertifikat anbei.
GÜNTER KRAUSS ring with lapis lazu...
sehr gute Farbe und Reinheit seitlich gefasst in Herzform, weiter gelbe Saphire, zus. ca. 2,1 ct in Paveefassung, GG 18K, 16,5 g, RW: 54, 21. Jh., leichte Tragespuren, aufwändige Handarbeit.
Except...
jeweils 4-reihig Kettenelemente aus geschwärztem Edelstahl und GG 18K, 49,8 g, L: 43/47 cm, u.a. Aquamarin, Turmalin, Quarze, 21. Jh., guter Erhalt. (15)
| Necklace with different gemstones e.g. aq...
besetzt mit Brillanten von zus. ca. 1,27ct (graviert) ca. WEISS(H)/VS, RSG 18K 11,2 gr., L: ca. 45 mm, 21. Jh., sehr guter Zustand.
| Earrings with pearshape-cut morganite from approx 18,2ct (engra...
ca. FW(G)/SI umrandet von 22 Brillanten von zus. ca. 0,22ct ca.FW(G)/SI, WG 18K 2,2 gr., NP: €3275.-, Ref: 10OR0323, 21. Jh., guter Zustand, Rechnung und original Box anbei.
| WEMPE BY KIM ear stud...
WG 18K.
GG 18K.
Länge ca. 40 cm. Originalrechnung anbei.
GG 18K. Ringgr. ca. 52-53. Schöne Handarbeit. Leichte Tragespuren. Zertifikat v. Schmuckschauplatz anbei.
GG 18K. W: ca. 54.
(ca. 33,5x25,5 mm), Fassung WG 18K, Halreif Stahl mit Bajonetten aus WG 18K, L: ca. 45 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren,
Pendant with blue topaz ca. 95 ct (ca. 33.5x25.5 mm), setting 18K WG, ne...
GG 18 K. NEUPREIS 3.498 €. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
zahlreiche facettierte braune Diamanten in Würfelform, teils mit natürlichen Frakturen, 7 Tahiti-Zuchtperlen von ca. 11 - 11,5 mm, Zwischenteile und Schließe aus Gold, Sonderanfertigung, NP: ca. 6.000...
L: 19 u. 45cm, variabel auch zusammen als längere Kette tragbar, WG 18K, ungetragen. Modernes Design, schöne Verarbeitung.
in dreidimensionalem Flechtmuster, GG 18K, Kette L: ca. 45 cm, Armband L: ca. 20 cm, minimale Tragespuren, massive Qualität, mit Herstellerpunze.
GÜNTER KRAUSS necklace and bracelet, 18K YG, neckla...
GG/RG/WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
PLATIN 950/ GG 18K, W: 56, handgearbeitetes Designerstück. Anbei schweizer Wertgutachten NP: ca. 3750,-€ (1991)
GG 18K, Granate konvex / konkav eingeschliffen, Gr .ca. 53, anbei orig. Box mit Beutel.
GG 18K, NP: ca. 8690,-€, Beleg und Zertifikat von 1999 anbei.
(9,5x7,49xH5,59mm) oval facettiert in GG 18K und PLATIN handgearbeitet, W: 53-54, mit Kaufbeleg Kurtz 2003, NP: 3600,-€
im Verlauf mit 3 runden Anhängern "Glaube, Liebe, Hoffnung" in GG 22K, S-Haken in GG 18K, L: ca. 42 cm, schöner Erhalt.
WEISS-LGW (H-J)/SI, WG 18K, RW 51, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Steine tlw. min. bestoßen.
Memory ring with 20 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.7 ct, WHITE-STW (H-J)/SI, 18K WG, size 51,...
und blaue Saphire, RSG 18K, RW: ca. 55, 21.Jh., Tragespuren, Rubellit leicht bestoßen, punz. "Hofacker".
Ring with rubellite ca. 6.5 ct, blue sapphires, 18K RSG, size: ca 55, 21st century, signs of...
WG 18K, RW: 55, Ende 20. Jh., etw. Tragespuren, kräftige Doppelringschiene in rundem Profil, HANDARBEIT!
Ring with oval cabochon cut aquamarine, ca. 33.4 ct, 18K WG, RS: 55, late 20th cent., some s...
mit einem Paar seltener Matrixopale, wunderschön gezeichnet, oval umrandet mit abhängenden ovalen strukturierten Drahtelementen und je 1 kl. Brillant, GG 18K, ca. 4x6 cm, Stecker mit Clipmechanik, sig...
KP (2007): 1.760 €, GG 18K, 18,5 g, Goldband in Wickeloptik, RW: 57, Breite 18 mm, Tragespuren, Ringpass von Anne Korn (Stuttgart) anbei.
Modern gold ring, PP (2007): 1,760 €, 18K yellow gold, 18.5...
Design von Charlotte Lynggaard, 2 Charms aus 18K Gold und 1x aus Silber, mit Brillanten zus. ca. 0,3 ct, gute Farbe und Reinheit und schwarze Diamanten (beh.) ca. 1,5 ct, 2-reihige genähte Lederschnu...
im quadratischen Ringkopf, mattiert, GG 18K, 19,2, g, RW: 58, solide Ringschiene im Dreikantprofil, Ende 20. Jh., wenig Tragespuren, mit Herstellerpunze, sehr schöne Handarbeit. (6a)
| Ring with ca...
Neuwertig, selten schöne Qualität. Variabel mit verschiedenen Ketten tragbar.
GG 18K/Platin. Kopie des Kaufbelegs anbei.
GG, WG 18K, 4 Einhänger: Birne, Fußball, Schweinchen, Fisch, Tragespuren.
rundfac. im Sternschliff in einer Weißgold-Zarge. GG 18K, Erbskette GG 14K.
aus feiner Drahtwicklung, GG 18K, 22 g, L: 40-43 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, punziert "albor" Italy, außergewöhnliche Handarbeit.
| Jewellery set choker with earrings made of wounded fine wire, ...
WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
Ringgröße ca. 54.
GG 18K, Länge ca. 46 cm.
zus. ca. 1ct., Feines Weiß/VS, GG 18K, W: 60.
GG 18K, W: 58, massive Ausführung.
WG 18K, handgeschn. asiatische Jade, 32 kl.Brillanten zus. ca. 0,3ct, W/ VS-Pi, eingeschl. Onyxe/ Karneole, Kette mit Onyxstäbchen, Smaragdcabochons, Kettenlänge ca. 45,5cm.
Creolenclips in 750 GG/WG/RG.
WG 18K, mit Originaletui
besetzt mit 7 Brillanten zus. ca. 0,35ct., Feines Weiß/ VS. GG 18K, W: 56, No. A05000 1990, guter Erhalt.
ca. 4,5 ct, 20x10 mm in geschlossener Zargenfassung, HANDARBEIT, an NIESSING-Spiralreif, L: 50 cm, Platin 950/-, KP: ca. 5000.-€, 1 Beleg anbei.
WEISS-LGW (H-J)/SI, WG 18K, RW 54, 20./21. Jh., etw. Tragespuren, Steine tlw. min. bestoßen.
Memory ring with 21 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.7 ct, WHITE-STW (H-J)/SI, 18K WG, size 54, 20...
FW (F-G)/VS, GG 18K, RW: 62, 20./21. Jh., Tragespuren, modernes Design in Juweliersqualität.
Ring with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.27 ct, RW (F-G)/VS, 18K yellow gold, ring size 62, 20t...
in Winkelform ca. 5x1,5 cm, KP (1988): ca. 2.050 €, GG 18K, RW: 59, leichte Tragespuren, Türkis mit kleinem Riss, punz. GK, UNIKAT, Originaletui und Rechnungskopie anbei.
GÜNTER KRAUSS ring with in...
ca. FW (F-G)/VVS, GG/WG 18K, 22,2 g, RW: 55, geometrische Form mit mattierter Oberfläche, Anfang 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze JAN HOFMANN, HANDARBEIT! Schmuckzertifikat anbei.
...
ca. WEISS (H)/SI2, Gelbgold 18K, 16,4 gr, RW: 54, 21. Jh., leichte Tragespuren, bombierte Ringschiene. Hochwertige Goldschmiedearbeit Juwelier Höflmeir Ravensburg (punziert).
| Designer ring with b...
besetzt mit kleinen Brillanten zus. ca. 0,40 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, zus. 13,6 gr, Halsreif Länge ca. 40 cm, 21. Jh. leichte Tragespuren, Halsreif mit Herstellermarke.
| NI...
GG 18K, 23 g, L: 43 cm, gefädelt auf Spiralreifmaterial, S-Schließe, 20./21. Jh., Spiralreif mit Tragespuren, Handarbeit.
| Necklace with 7 polygonal ruby sections, 18K yellow gold, 23 g, L: 43 cm...
Design von Charlotte Lynggaard, Charms aus 18K Gold mit Topas, Türkis und kleinen Brillanten, 2-reihige genähte Seidenschnur, anthrazitfarben, L: ca. 38 cm, 21. Jh., guter Erhalt, mit Logo-Anhänger OL...
(punz. 0,75), ca. GET (M-N)/VS, NP: ca. 4.000 €, GG 14K, 9,9 gr, RW: 54, 21. Jh. leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.70 ct (marked 0.75), ca. TIN (M-N)/VS, 14K YG, 9.9 gr, ...
WG 14K, Ringgöße ca. 62 Kaufpreis ca.: 3000.-€
1 Brillant von ca. 0,40 ct. WEISS (H), SI, 15 Diamanten im Achtkant- und Brillantschliff von ca. 0,20 ct, WEISS (H), SI, GG 18K, ca. 6,5 x 3,5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, NP: 4.650 Euro
Armband L. ca. 21 cm, Collier L. ca. 38 cm.
Amethysten, Topasen (behandelt) u. Imitationssteinen. WG 18K. L: ca. 9cm. Leichte Tragespuren.
WG 18K, Ringweite ca. 56. Tragespuren.
WG 18K, hochwertiges Designerstück.