This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

top results

1584 Results in auctions

Lot: 38

Diamantcollier, Naturkristalle facettiert, Weiß, zus. 42,60ct.

Result: 1.860 EUR

mit Magnetschließe WG 14K. Länge ca. 45cm, KP: 3900,-€ Beleg anbei.


Lot: 356

Ring mit einem feinen Cordierit (Iolith) im Treppenschliff.

Result: 1.850 EUR

PLATIN/ GG 18K, W: 61. Hochwertige Handarbeit.


Lot: 50

BRITTA WEIDNER Collier mit Kreuz-Anhänger, handgearbeitet mit 1 Citrin-Carré (ca. 10mm).

Result: 1.850 EUR

GG 18K an Kautschukreif mit Bajonettschließe GG 18K. L: ca. 45cm. Zertifikat u. Etui anbei.


Lot: 133

Collier best. aus Mittelteil, bes. mit 1 gelben Safir-Triangel, ca. 2,6 ct und 41 Brill.

Result: 1.850 EUR

zus. ca. 0,4 ct, FW(G)/IF, asymmetrische Dreiecksform mit feiner Gitterstruktur (tlw. etwas verschoben), mittels Schneppern an Strickkette befestigt, Platin, GG-Fassung, L: ca. 45cm, HANDARBEIT! etw. ...



Lot: 169

Opal-Anhänger, Opal-Rarität, ca. 47 ct., bes. mit 9 Dia.-Brillanten.

Result: 1.800 EUR

Fassung in GG 18K., aufwendige Handarbeit. Mit Zertifikat.



Lot: 62

PIANEGONDA exklusives Gliederarmband mit Herzanhänger. Exklusive Schmuckausführung!! Kaufpreis ca. 4.500,-€. GG 18K.

Result: 1.800 EUR

Feines Gliederarmband, große Öse mit Herzanhänger komplett ausgefasst mit Diam.-Brill. Orig.Box anbei. UNGETRAGEN!!


Lot: 66

CHOPARD edle Ohrstecker "HAPPY DIAMONDS". WG 18 K besetzt mit Diam.-Brill. SEHR SCHÖNER ERHALT!!

Result: 1.800 EUR

Herzform, 24 Diam.-Brill. eingefasst zus. ca. 0,41 ct TW/lupenrein und 2 lose Diam.-Brill. zus. ca. 0,11 ct TW/lupenrein. Original Zertifikat anbei.



Lot: 87

Anhänger mit Morganit, Aquamarin und Amethyst, sowie drei Diam.-Brill. zus. ca. 0,80ct.

Result: 1.800 EUR

WG 18K, Handarbeit an einem Edelstahl-Halsreif.



Lot: 0

Damenring mit einem Diam.-Brillant mittig mit 0,77ct, W/ SI, sowie zwölf Diam.-Brill. zus. ca. 0,6ct, W/SI-PI.

Result: 1.800 EUR

WG 18K, W: 53. Hochwertige Juwelierqualität mit einer IGI Expertise für den Diamant in der Mitte.





Lot: 73

MAX KEMPER ausgefallene Stabnadel in Form eines organisch geschwungenen Astes mit Bruyère-Holz-Einlagen bes. m. 6

Result: 1.800 EUR

Diam.-Brillanten zus. ca. 0,7ct FEINES WEIß - WEIß / VS-SI. GG 18K. Minimale Tragespuren. L: ca. 13cm.


Lot: 196

WELLENDORFF Ring Trüffel, cremefarb. Email mit 1 Brill. ca. 0,02ct., Feines Weiß/ VVS.

Result: 1.800 EUR

Roségold 18K, Weite: 57,Neuwertig, NP: 3200,-€, mit Box und Papieren von Wellendorff.


Lot: 72

Gliederkette, NIESSING,

Result: 1.800 EUR

Palladium und GG 18K, Länge ca 52 cm.


Lot: 394

Set 2 Goldringe, einer mit Brillant

Result: 1.800 EUR

von 0,30 ct. (grav.), WEISS (H), SI, als Spannring gefasst, teilsatiniert, beide Ringe GG 18K, RW 54, Ringstärke ca. 4,5 mm, neuwertiger Zustand.


Lot: 338

KUDER Platin-Diamant-Ring,

Result: 1.800 EUR

breites Platinband bes. mit 2 Linien aus insges. 20 Princesscut-Diamanten, zus. ca. 1,5 ct, FW ( F - H ) / VVS - VS, Pt 950/-, RW ca. 57 (eckige Form), B: 10 mm, fein matte Oberfläche, min. Gebrauchss...


Lot: 248

Ring mit 5 ovalen Brillanten zus. ca. 1 ct,

Result: 1.800 EUR

WEISS-LGW (H-I)/VVS, GG/RG 18K, RW: 56, 21. Jh., Tragespuren.

Ring with 5 oval brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, WHITE-STW (H-I)/VVS, 18K YG/RG, ring size 56, 21st century, signs of wear.


Lot: 196

GÜNTER KRAUSS Ring mit grünen Brillanten

Result: 1.800 EUR

(behandelt), zus. ca. 0,95 ct, KP: umger. ca. 2.600 € (1999), Platin, RW: 63, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. Inkl. original Zertifikat und Kaufbeleg.

GÜNTER KRAUSS ring with green brilliant-cut...


Lot: 119

BEATRIX KOLB Paar markanter Wechselohrschmuck mit Uwarowit und Süßwasserperlen,

Result: 1.800 EUR

Zuchtperlen ca. 13 mm, Uwarowit rechteckig (50x9 mm) an abnehmbarer Scheibe, GG 14K/18K, 31 g, Anfang 21. Jh., minimale Tragespuren, interessante Handarbeit. NP: 3.650 € (2018).

| Pair of striking ...


Lot: 106

CARTIER Collier "Le Baiser du Dragon"

Result: 1.800 EUR
Estimated price: 1.400 EUR - 2.000 EUR

mit Brillanten von zus. ca. 0,65ct FW-WEISS(G-H)/VS, GG18K 8,6 gr., L: ca. 40,5 cm, 21. Jh., Neuwertig, inklusive Box, und CARTIER Zertifikat (Nr. 67489A).

| CARTIER Collier "Le Baiser du Dragon" w...


Lot: 243

Collier, wunderschön gestaltetes Zentralteil

Result: 1.750 EUR
Estimated price: 1.300 EUR - 2.300 EUR

mit feinem Opal und Brillant ca. 0,03 ct, FW (G)/VS, GG 18K und Silber, an feiner Edelopalkette, Opale im Linsenschliff, D: ca. 8,5 mm, 56,2 g, Kettenlänge 47 cm, Schließe GG 18K, Ende 20. Jh., guter ...


Lot: 146

Damenring mit einem Diam.-Brill., ca. 0,9ct, Weiß/ PI.

Result: 1.700 EUR

GG 18K, Fassung PLATIN. W: 60.


Lot: 64

PANDORA Armband mit 7 Einhängern, 1x brillantbesetzt.

Result: 1.700 EUR

GG 14K, davon 1 Einhänger mit 6 Brill., 1 Einhänger mit Farbstein, Länge ca. 19cm, anbei Orig. Box.



Lot: 197

WELLENDORFF Ring mit Brill. ca. 0,02ct., Feines Weiß/ VVS.

Result: 1.700 EUR

GG 18K, Weite 57, minimale Tragespuren.


Lot: 277

Turmalincollier mit Diamanten,

Result: 1.700 EUR

ein pinkfarbener Turmalintropfen (Rubellit) von ca. 6,5ct, intensive Farbe, entouriert von 27 Diam.-Brillanten von zus ca. 0,4ct, schwarzes Kautschukband mit Bajonetten, L: ca. 49,5cm.


Lot: 182

GÜNTER KRAUSS Smaragdcollier

Result: 1.700 EUR

bestehend aus zahlreichen polierten Smaragdelementen im Verlauf, einzeln geknotet, Schließe und Zwischenteile aus GG 18K, L: ca. 51,5 cm, leichte Tragespuren, Einzelstück, Handarbeit.


Lot: 148

GÜNTER KRAUSS Ring mit Lapislazuli

Result: 1.700 EUR

in pfeilförmigem Fantasieschliff, GG 18K, WBW (2018): 5.000 €, RW: 58, Anfang 21. Jh., guter Erhalt, punziert KRAUSS, sehr massive Verarbeitung, Zertifikat anbei.

GÜNTER KRAUSS ring with lapis lazu...


Lot: 125

Außergewöhnlicher Ring mit Brillanten, zus. ca. 0,24 ct,

Result: 1.700 EUR

sehr gute Farbe und Reinheit seitlich gefasst in Herzform, weiter gelbe Saphire, zus. ca. 2,1 ct in Paveefassung, GG 18K, 16,5 g, RW: 54, 21. Jh., leichte Tragespuren, aufwändige Handarbeit.

Except...


Lot: 333

Collier mit diversen Steinen, Diamanten und Zuchtperlen,

Result: 1.700 EUR
Estimated price: 1.700 EUR - 2.400 EUR

jeweils 4-reihig Kettenelemente aus geschwärztem Edelstahl und GG 18K, 49,8 g, L: 43/47 cm, u.a. Aquamarin, Turmalin, Quarze, 21. Jh., guter Erhalt. (15)

| Necklace with different gemstones e.g. aq...


Lot: 116

Ohrhänger mit Morganittropfen von zus. ca. 18ct (graviert)

Result: 1.700 EUR
Estimated price: 1.500 EUR - 2.200 EUR

besetzt mit Brillanten von zus. ca. 1,27ct (graviert) ca. WEISS(H)/VS, RSG 18K 11,2 gr., L: ca. 45 mm, 21. Jh., sehr guter Zustand.

| Earrings with pearshape-cut morganite from approx 18,2ct (engra...


Lot: 173

WEMPE BY KIM Ohrstecker "Krone" mit 2 Brillanten von zus. ca. 0,54ct

Result: 1.700 EUR
Estimated price: 1.700 EUR - 2.400 EUR

ca. FW(G)/SI umrandet von 22 Brillanten von zus. ca. 0,22ct ca.FW(G)/SI, WG 18K 2,2 gr., NP: €3275.-, Ref: 10OR0323, 21. Jh., guter Zustand, Rechnung und original Box anbei.

| WEMPE BY KIM ear stud...





Lot: 291

Collier mit Diam.-Brill. zus. ca. 1,1ct. W/SI

Result: 1.680 EUR

GG/ WG 18K, L: 43cm.


Lot: 302

NORBERT SPÄTLING extravaganter Damenring besetzt mit einem Ceylonsaphir-Cabochon (ca. 13 x 11mm).

Result: 1.680 EUR

GG 18K. Ringgr. ca. 52-53. Schöne Handarbeit. Leichte Tragespuren. Zertifikat v. Schmuckschauplatz anbei.



Lot: 269

Anhänger mit Blautopas ca. 95 ct,

Result: 1.651 EUR

(ca. 33,5x25,5 mm), Fassung WG 18K, Halreif Stahl mit Bajonetten aus WG 18K, L: ca. 45 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren,

Pendant with blue topaz ca. 95 ct (ca. 33.5x25.5 mm), setting 18K WG, ne...


Lot: 0

Extravaganter Damenring, bes. mit 1 Lemoncitrin u. Diam.-Brill. zus. ca. 0,20 ct. TW/VSI.

Result: 1.650 EUR

GG 18 K. NEUPREIS 3.498 €. Hochwertige Goldschmiedearbeit.


Lot: 1

Diamantkette mit Zuchtperlen, Unikat,

Result: 1.650 EUR

zahlreiche facettierte braune Diamanten in Würfelform, teils mit natürlichen Frakturen, 7 Tahiti-Zuchtperlen von ca. 11 - 11,5 mm, Zwischenteile und Schließe aus Gold, Sonderanfertigung, NP: ca. 6.000...


Lot: 87

Armband und Kette

Result: 1.630 EUR

L: 19 u. 45cm, variabel auch zusammen als längere Kette tragbar, WG 18K, ungetragen. Modernes Design, schöne Verarbeitung.


Lot: 53

Armband Flechtband mit Rubinbesatz.

Result: 1.620 EUR

GG 18K, Länge ca. 20cm.


Lot: 261

GÜNTER KRAUSS Set Kette und Armband,

Result: 1.620 EUR

in dreidimensionalem Flechtmuster, GG 18K, Kette L: ca. 45 cm, Armband L: ca. 20 cm, minimale Tragespuren, massive Qualität, mit Herstellerpunze.

GÜNTER KRAUSS necklace and bracelet, 18K YG, neckla...


Lot: 0

WEMPE Trinity Ring, bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 0,48 cts. FEINES WEISS/VSI.

Result: 1.600 EUR

GG/RG/WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.


Lot: 131

Damenring mit einem Diam.-Navette 0,61ct, Naturfarb. Orange-Hellbraun/ SI.

Result: 1.600 EUR

PLATIN 950/ GG 18K, W: 56, handgearbeitetes Designerstück. Anbei schweizer Wertgutachten NP: ca. 3750,-€ (1991)


Lot: 57

POMELLATO Damenring mit 3 Hessonit Granate.

Result: 1.600 EUR

GG 18K, Granate konvex / konkav eingeschliffen, Gr .ca. 53, anbei orig. Box mit Beutel.


Lot: 173

Zuchtperlencollier (Akoya 9,5mm) feiner Lüster, hochwertige Qualität. Wechselschließe

Result: 1.600 EUR

GG 18K, NP: ca. 8690,-€, Beleg und Zertifikat von 1999 anbei.


Lot: 81

KURTZ Ring mit Tansanit

Result: 1.600 EUR

(9,5x7,49xH5,59mm) oval facettiert in GG 18K und PLATIN handgearbeitet, W: 53-54, mit Kaufbeleg Kurtz 2003, NP: 3600,-€


Lot: 206

EBERHARD BURGEL zartes Rubincollier

Result: 1.600 EUR

im Verlauf mit 3 runden Anhängern "Glaube, Liebe, Hoffnung" in GG 22K, S-Haken in GG 18K, L: ca. 42 cm, schöner Erhalt.


Lot: 252

Memoirering rundum ausgefasst mit 20 Brillanten, zus. ca. 1,7 ct,

Result: 1.600 EUR

WEISS-LGW (H-J)/SI, WG 18K, RW 51, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Steine tlw. min. bestoßen.

Memory ring with 20 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.7 ct, WHITE-STW (H-J)/SI, 18K WG, size 51,...


Lot: 70

Ring mit Rubellit ca 6,5 ct

Result: 1.600 EUR

und blaue Saphire, RSG 18K, RW: ca. 55, 21.Jh., Tragespuren, Rubellit leicht bestoßen, punz. "Hofacker".

Ring with rubellite ca. 6.5 ct, blue sapphires, 18K RSG, size: ca 55, 21st century, signs of...


Lot: 104

Ring mit großem Aquamarincabochon, oval ca. 33,4 ct,

Result: 1.600 EUR

WG 18K, RW: 55, Ende 20. Jh., etw. Tragespuren, kräftige Doppelringschiene in rundem Profil, HANDARBEIT!

Ring with oval cabochon cut aquamarine, ca. 33.4 ct, 18K WG, RS: 55, late 20th cent., some s...


Lot: 241

Außergewöhnliche Ohrringe

Result: 1.600 EUR

mit einem Paar seltener Matrixopale, wunderschön gezeichnet, oval umrandet mit abhängenden ovalen strukturierten Drahtelementen und je 1 kl. Brillant, GG 18K, ca. 4x6 cm, Stecker mit Clipmechanik, sig...


Lot: 111

Moderner Goldring,

Result: 1.600 EUR

KP (2007): 1.760 €, GG 18K, 18,5 g, Goldband in Wickeloptik, RW: 57, Breite 18 mm, Tragespuren, Ringpass von Anne Korn (Stuttgart) anbei.

Modern gold ring, PP (2007): 1,760 €, 18K yellow gold, 18.5...


Lot: 344

OLE LYNGGAARD Collier "Sweet Drops" aus Leder mit 3 Charms,

Result: 1.600 EUR
Estimated price: 1.100 EUR - 1.400 EUR

Design von Charlotte Lynggaard, 2 Charms aus 18K Gold und 1x aus Silber, mit Brillanten zus. ca. 0,3 ct, gute Farbe und Reinheit und schwarze Diamanten (beh.) ca. 1,5 ct, 2-reihige genähte Lederschnu...


Lot: 263

Ring mit Granat-Cabochon-Pyramide von schöner Farbe,

Result: 1.600 EUR
Estimated price: 1.700 EUR - 2.400 EUR

im quadratischen Ringkopf, mattiert, GG 18K, 19,2, g, RW: 58, solide Ringschiene im Dreikantprofil, Ende 20. Jh., wenig Tragespuren, mit Herstellerpunze, sehr schöne Handarbeit. (6a)

| Ring with ca...


Lot: 0

Wechselschließe Einzelanfertigung Boulderopal von "ENGEL".

Result: 1.599,99 EUR

Neuwertig, selten schöne Qualität. Variabel mit verschiedenen Ketten tragbar.


Lot: 294

Ring mit einem Brillant ca. 0,8ct, Weiß/ VVS-VS.

Result: 1.599,99 EUR

PLATIN 950, W: 61.


Lot: 191

Ausgefallene Designerkette, GG 18K.

Result: 1.560 EUR

Handarbeit.


Lot: 5068

Paar Einhänge-Creolen mit je 3 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,80 ct., TW/VSI.

Result: 1.560 EUR

GG 18K/Platin. Kopie des Kaufbelegs anbei.


Lot: 195

POMELLATO Bettelarmband, diverse Einhänger.

Result: 1.560 EUR

GG, WG 18K, 4 Einhänger: Birne, Fußball, Schweinchen, Fisch, Tragespuren.


Lot: 118

Kette mit Kreuzanhänger bes. mit grünem Turmalin

Result: 1.560 EUR

rundfac. im Sternschliff in einer Weißgold-Zarge. GG 18K, Erbskette GG 14K.


Lot: 113

Schmuckset Halsreif mit Creolen

Result: 1.560 EUR

aus feiner Drahtwicklung, GG 18K, 22 g, L: 40-43 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, punziert "albor" Italy, außergewöhnliche Handarbeit.

| Jewellery set choker with earrings made of wounded fine wire, ...


Lot: 0

MAAS Stuttgart. Feiner Herrenring, bes. mit 1 Onyx.

Result: 1.540 EUR

WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.




Lot: 2100

Memoirering mit 10 Brillanten

Result: 1.500 EUR

zus. ca. 1ct., Feines Weiß/VS, GG 18K, W: 60.



Lot: 314

CHIMENTO Armband.

Result: 1.500 EUR

GG/ WG 18K, L: 20cm.


Lot: 68

Jadeanhänger + Kette, Brillanten, Smaragd /Onyx / Karneol.

Result: 1.500 EUR

WG 18K, handgeschn. asiatische Jade, 32 kl.Brillanten zus. ca. 0,3ct, W/ VS-Pi, eingeschl. Onyxe/ Karneole, Kette mit Onyxstäbchen, Smaragdcabochons, Kettenlänge ca. 45,5cm.




Lot: 96

PIAGET Ring "Possession",

Result: 1.500 EUR

besetzt mit 7 Brillanten zus. ca. 0,35ct., Feines Weiß/ VS. GG 18K, W: 56, No. A05000 1990, guter Erhalt.


Lot: 129

Anhänger mit Aquamarin im Marquise-Schliff,

Result: 1.500 EUR

ca. 4,5 ct, 20x10 mm in geschlossener Zargenfassung, HANDARBEIT, an NIESSING-Spiralreif, L: 50 cm, Platin 950/-, KP: ca. 5000.-€, 1 Beleg anbei.


Lot: 251

Memoirering rundum ausgefasst mit 21 Brillanten, zus. ca. 1,7 ct,

Result: 1.500 EUR

WEISS-LGW (H-J)/SI, WG 18K, RW 54, 20./21. Jh., etw. Tragespuren, Steine tlw. min. bestoßen.

Memory ring with 21 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.7 ct, WHITE-STW (H-J)/SI, 18K WG, size 54, 20...


Lot: 219

Ring mit größerem Brillanten und feiner Brillantlinie zus. ca. 0,27 ct,

Result: 1.500 EUR

FW (F-G)/VS, GG 18K, RW: 62, 20./21. Jh., Tragespuren, modernes Design in Juweliersqualität.

Ring with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.27 ct, RW (F-G)/VS, 18K yellow gold, ring size 62, 20t...


Lot: 203

GÜNTER KRAUSS Ring mit Türkiseinlage

Result: 1.500 EUR

in Winkelform ca. 5x1,5 cm, KP (1988): ca. 2.050 €, GG 18K, RW: 59, leichte Tragespuren, Türkis mit kleinem Riss, punz. GK, UNIKAT, Originaletui und Rechnungskopie anbei.

GÜNTER KRAUSS ring with in...


Lot: 111

Designerring mit Brillanten von zus. ca. 0,48 ct,

Result: 1.500 EUR

ca. FW (F-G)/VVS, GG/WG 18K, 22,2 g, RW: 55, geometrische Form mit mattierter Oberfläche, Anfang 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze JAN HOFMANN, HANDARBEIT! Schmuckzertifikat anbei.

...


Lot: 129

Designerring mit Brillant ca. 0,20 ct,

Result: 1.500 EUR

ca. WEISS (H)/SI2, Gelbgold 18K, 16,4 gr, RW: 54, 21. Jh., leichte Tragespuren, bombierte Ringschiene. Hochwertige Goldschmiedearbeit Juwelier Höflmeir Ravensburg (punziert).

| Designer ring with b...


Lot: 254

NIESSING Halsreif und 2 Anhänger,

Result: 1.500 EUR

besetzt mit kleinen Brillanten zus. ca. 0,40 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, zus. 13,6 gr, Halsreif Länge ca. 40 cm, 21. Jh. leichte Tragespuren, Halsreif mit Herstellermarke.

| NI...


Lot: 190

Collier mit 7 polygonalen Rubinabschnitten,

Result: 1.500 EUR
Estimated price: 1.600 EUR - 2.200 EUR

GG 18K, 23 g, L: 43 cm, gefädelt auf Spiralreifmaterial, S-Schließe, 20./21. Jh., Spiralreif mit Tragespuren, Handarbeit.

| Necklace with 7 polygonal ruby sections, 18K yellow gold, 23 g, L: 43 cm...


Lot: 339

OLE LYNGGAARD Collier "Sweet Drops" aus Seide mit 4 Charms,

Result: 1.500 EUR
Estimated price: 800 EUR - 1.000 EUR

Design von Charlotte Lynggaard, Charms aus 18K Gold mit Topas, Türkis und kleinen Brillanten, 2-reihige genähte Seidenschnur, anthrazitfarben, L: ca. 38 cm, 21. Jh., guter Erhalt, mit Logo-Anhänger OL...


Lot: 154

Ring mit Brillant ca. 0,70 ct

Result: 1.500 EUR
Estimated price: 1.100 EUR - 2.000 EUR

(punz. 0,75), ca. GET (M-N)/VS, NP: ca. 4.000 €, GG 14K, 9,9 gr, RW: 54, 21. Jh. leichte Tragespuren.

| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.70 ct (marked 0.75), ca. TIN (M-N)/VS, 14K YG, 9.9 gr, ...


Lot: 5197

Bandring besetzt mit Diam.-Brillanten zus. ca. 0,80ct, W/vsi

Result: 1.490 EUR

WG 14K, Ringgöße ca. 62 Kaufpreis ca.: 3000.-€


Lot: 361

Einhängecreole in Herzform mit Diamanten,

Result: 1.480 EUR

1 Brillant von ca. 0,40 ct. WEISS (H), SI, 15 Diamanten im Achtkant- und Brillantschliff von ca. 0,20 ct, WEISS (H), SI, GG 18K, ca. 6,5 x 3,5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, NP: 4.650 Euro


Lot: 5153

Set: Collier und Armband. GG 18K/Platin.

Result: 1.450 EUR

Armband L. ca. 21 cm, Collier L. ca. 38 cm.


Lot: 62

Ohrstecker (Paar) aus ringförm. Elementen bes. m. Diam.-Brillanten zus. ca. 1,2ct LEICHT GET. WEIß / VSI sowie fac. Pampeln aus

Result: 1.450 EUR

Amethysten, Topasen (behandelt) u. Imitationssteinen. WG 18K. L: ca. 9cm. Leichte Tragespuren.


Lot: 221

Damenring mit einer Tahiti-Zuchtperle und Diam.-Brill.,zus. ca. 0,13ct., W/SI-PI.

Result: 1.449,99 EUR

WG 18K, Ringweite ca. 56. Tragespuren.


Lot: 341

Klappcreolen mit Diam.-Brill. zus. ca. 0,34ct., W/SI.

Result: 1.449,99 EUR

WG 18K, hochwertiges Designerstück.