This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

top results

4032 Results in auctions
Lot: 526

PATEK PHILIPPE Nautilus Jumbo "BEYER", Ref. 3700/1J. Herrenuhr.

Result: 153.000 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 28-255C. Werk Nr. 1.304.261. Kompletter Service durch Patek Philippe, 12/2019, seit dem eingeschweißt! Korkbox und Stammbuchauszug anbei, Produktion 1977, Kauf 01/197...


Lot: 403

ROLEX Cosmograph Daytona "Eisblau", Ref. 116506-0001. Armbanduhr.

Result: 145.000 EUR

Platin 950. Automatic-Werk, Kaliber 4130. Neuwertiger Zustand, ungetragen. Box und Papiere anbei, Kauf 12/2021. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone).

| ROLEX Cosmograph Daytona "Ice Blue...


Lot: 516

PATEK PHILIPPE Sehr seltene und sammelwürdige Vintage Nautilus Jumbo, Ref. 3700/11A-050. Herrenuhr.

Result: 110.000 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 28-255 C. Werk Nr. 1.310.890. Schwarzes, originales Sigma-Zifferblatt mit Tritium-Leuchtmasse. Kompletter Service durch Patek Philippe, 08/2020. Stammbuchauszug anbe...


Lot: 16

PATEK PHILIPPE Nautilus Jumbo Herrenuhr, Ref. 3700/1, ca. 1970/80er Jahre.

Result: 92.000 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk, Cal. 28-255C. Werk-Nr. 1308468. Gehäuse-Nr. 545016. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone). VERWERTUNG DURCH OBERGERICHTSVOLLZIE...


Lot: 513

PATEK PHILIPPE Sehr seltene und sammelwürdige Vintage Nautilus mit einem schönem "Tropical Dial", Ref. 3700/1A-050. Herrenuhr.

Result: 85.000 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Werk Nr. 1305786. Sehr deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern, Zifferblatt durch Umwelteinflüsse verfärbt, dadurch einzigartiger Vintage-Look! S...


Lot: 470

Officine Panerai Brevetee "Radiomir", Rolex SA-Genève, Suisse, 31 Victoires, Haute Precision, Geh. Nr. 260818, Ref. 3646/Typ D,

Result: 80.900 EUR

Rolex Cal. 618/Typ 1, 1940er Jahre Bedeutende und extrem seltene Kampfschwimmeruhr der deutschen Kriegsmarine. Dieses Exemplar stammt aus dem Privatbesitz der Familie des Kriegsveteranen Karl Heck und...


Lot: 443

AUDEMARS PIGUET Royal Oak Offshore 42 "The Brick", Ref. 26470OR.OO.1000OR.01. Herrenuhr.

Result: 80.000 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 3126/3840. Werk Nr. 844464. Serien Nr. I19805. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern. Zifferblatt mit Beschädigung an Totalisator bei ca...


Lot: 494

PATEK PHILIPPE Nautilus Jumbo, Ref. 3700/1, ca. 1980er Jahre. Gold 18K.

Result: 78.000 EUR

Automatic-Werk, Cal. 28-255C, Werk-Nr. 1306270. Gehäuse-Nr. 540563. Leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Zifferblatt hat zwei kleine Kratzer! Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone). M...


Lot: 470

PATEK PHILIPPE Nautilus Jumbo, Ref. 3700/1A. Herrenuhr.

Result: 72.000 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 28-255C. Werk Nr. 1.306.045. Kompletter Service durch Patek Philippe, 11/2019, seit dem eingeschweißt! Stammbuchauszug anbei, Produktion 1977, Kauf 11/1978. Geh.-Dur...


Lot: 440

PATEK PHILIPPE Neo Vintage Nautlius "Midsize", Ref. 3800/1. Armbanduhr.

Result: 70.000 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 335SC. Werk Nr. 1423871. Serien Nr. 2803549. Guter Zustand, Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Stammbuchauszug anbie, Kauf 10/1984. Produktion, 1984. Geh.-Durchmes...


Lot: 496

PATEK PHILIPPE Perpetual Calendar Chronograph Herrenuhr, Ref. 3970EJ-014.

Result: 60.000 EUR

Gold 18K. Handaufzugwerk, Cal. 27-70. Original-Lederband mit Faltschließe. Anbei zweiter Boden, original-versiegelt. PERFEKTER NAHEZU UNGETRAGENER ZUSTAND! Mit Original-Etui und Papieren! Geh.-Durchme...



Lot: 444

AUDEMARS PIGUET Royal Oak, Ref. 15300OR.OO.D088CR.01. Armbanduhr.

Result: 46.000 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 3120. Werk Nr. 639851. Serien Nr. F27254-639851-0327. Lederband mit originaler Faltschließe in Gold 18K. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäu...


Lot: 493

OMEGA Speedmaster Moonwatch Apollo XI 1969, Ref. 345.0802, ca. 1980er Jahre. Gold 18K.

Result: 41.000 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 861L. Werk-Nr. 44632313. Serien-Nr. A086. UNGETRAGEN! SEHR GUTER ZUSTAND (like NOS). Mit Bedienungsanleitung und Zertifikat!


Lot: 560

PANERAI Kampfschwimmeruhr, Ref. 3646 Typ D, ca. 1940er Jahre. Edelstahl.

Result: 40.000 EUR

Handaufzugwerk von ROLEX. Gehäuse-Nr.: 260746. Am Boden graviert "1945 HM Kampfschwimmer". Mit Lederband (deutliche Tragespuren, wohl später angebracht!). Bedeutende und extrem seltene Kampfschwimmeru...


Lot: 477

OMEGA Herrenuhr "Speedmaster", 1950er Jahre, in Edelstahl. Ref. 2915-2.

Result: 39.000 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 321. Werk-Nr.: 16648134. Schöne Patina an Zifferblatt u. Zeigern! Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone). Glas mit Gebrauchsspuren. Band besch.!


Lot: 497

PATEK PHILIPPE Perpetual Calendar, Ref. 3940R-013. Gold 18K.

Result: 38.000 EUR

Automatic-Werk, Cal. 240. Original-Lederband mit Faltschließe. Zweiter Boden anbei. UHR IST ORIGINALVERSIEGELT! UNGETRAGEN! Mit Original-Etui inklusive Uhrenbweger und Papieren.


Lot: 473

ROLEX Herrenuhr "Cosmograph Daytona", Chronograph. WG 18K. Diam.-Besatz. Ref.: 116599.

Result: 36.000 EUR

Automatic-Werk. Lederband m. Faltschließe WG 18K. NP: ca. 78.000,- €! Mit Original-Etui!


Lot: 485

ROLEX DayDate 40 "Honeycomb", Ref. 228238-0007. Armbanduhr.

Result: 35.000 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 3255. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 03/2019. LC100, Deutschland. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Kr...


Lot: 8001

A.LANGE&SÖHNE, "Langematic Perpetual", PLATIN!, ungetragen

Result: 34.000 EUR

Org. Lederband, Cal. L922.1. Mit Garantiebuch, Kauf 2005!


Lot: 430

A. LANGE & SÖHNE Lange 1, Ref. 101.025. Armbanduhr.

Result: 34.000 EUR

Platin. Handaufzug-Werk, Kaliber L901.0. Werk Nr. 19677. Serien Nr. 131982. Lederband, getauscht 02/2022, mit originaler Stiftschließe in Platin. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Geh...



Lot: 8004

JAEGER LECOULTRE, Master, Grand Tourbillon, PLATIN!, Lim. Auflage No. 215/300, NP ca. 83.500 €

Result: 30.000 EUR

Ref.: 149.6.34.5, Faltschließe u. orig. Lederband


Lot: 473

PATEK PHILIPPE Herrenuhr "NAUTILUS", Edelstahl

Result: 28.000 EUR

Ref. 3712/1A. Automatik, Cal. 240/164. Werk Nr. 3171155. Mondphase, Datum, Gangreserve. Original Etui.