top results

1958 Results in auctions
Lot: 1446

BAYERN - fast komplette, gestempelte Sammlung mit 2 x Bayern EINSER!

Result: 5.500 EUR

Lot: 1416

Saarland - 1948, wohl einmalig angebotener Posten Saarland Ministerblöcke,

Result: 4.000 EUR

Lot: 1408

Deutsches Reich - wunderschöne top postfrische Samlung ab 1919-1945.

Result: 3.400 EUR

Lot: 1460

Österreich/Lombardei & Veneto u.a. Gebiete - Teilsammlung aus den Anfängen,

Result: 3.300 EUR

Lot: 1434

Deutsches Reich - 1872/1945, Sammlung mit vielen

Result: 3.000 EUR

Lot: 1423

Österreich - Sammlung der österreichischen Nebengebiete.

Result: 3.000 EUR

Lot: 1426

Kleiner Karton mit Nominale BRD.

Result: 2.800 EUR

Ca. 3400 Euro. Dazu noch Jubiläumsbriefe und Jahresgaben.

Lot: 1459

Österreich/Gebiete - Grosses Konvolut, beginnend mit zwei ungebrauchten Marken

Result: 2.600 EUR

Lot: 1411

VR China - aus 1949/86 überwiegend postfrischer

Result: 2.400 EUR

Lot: 1414

Briefmarken - Deutsches Reich. Sehr schöne und gehaltvolle Sammlung Deutsches Reich ab 1872 kleines Brustschild - 1945. Die

Result: 2.400 EUR

Lot: 1439

Altdeutschland - Sehr umfassende Sammlung (ohne Oldenburg) mit vielen gesuchten Top Ausgaben,

Result: 2.300 EUR

Lot: 1403

Result: 2.250 EUR

Lot: 1453

Dt. Gebiete / Saar - 3 hochinteressante Alben,

Result: 2.200 EUR

darunter 2 x Hochwasser Blockpaar, Besichtigung lohnend!

Lot: 1406

Deutsches Reich - Sehr schöne Sammlung ab Michel Nr. 1 bis ca. Jahrgang 1932 komplett,

Result: 2.200 EUR

Lot: 1438

Deutsches Reich - Sehr saubere postfrische Sammlung in Lindner Vordruckalbum, ab 1933-1945,

Result: 2.200 EUR

Lot: 1406

China - Einsteckbuck mit Marken China,

Result: 2.200 EUR

Lot: 1464

Briefmarken - Deutsches Reich Flugpostvorläufer. Seltenes Los der Flugpostvorläufer Deutsches Reich. Dabei Mi Nr. I-III

Result: 2.000 EUR

Lot: 1412

China - 5 Steckbücher, teils VR China,

Result: 1.900 EUR

Lot: 1444

Bundesrepublik - POSTGÜLTIGE Euro Nominale aus 2001/2014,

Result: 1.900 EUR

ca. 2240 Euro nominal, in originalen Abonnements;

Lot: 1454

BRD / EURO NOMINALE - 4 Alben mit ca. 2.300 Euro

Result: 1.900 EUR

Lot: 1465

Österreich - Großer Sammlungsteil auf Vordruckseiten,

Result: 1.900 EUR

Lot: 1423

Dt. Reich - Spezialsammlung,

Result: 1.900 EUR

Lot: 1444

Österreich - ab Michel Nummer 1 bis 1937, meist vollständig, dabei viele Spitzen,

Result: 1.800 EUR

Lot: 1416

Briefmarken - große Österreich Sammlung Briefe + Ganzsachen,

Result: 1.800 EUR