This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2549 | EPPLI COIN AUCTION - The auction takes place without an audience!

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Saturday, June 27, 2020

Completed | Physical auction
13 Results
Lot: 1416

BRD

Result: 2.600 EUR

Sammlungsauflösung in 8 prall gefüllten dicken Einsteckbüchern mit einer Riesenmenge an Material. Postfrisch und gestempelt der Jahre 2001 bis ca. 2009. Dabei die postfrischen Ausgaben meist 5fach. Fr...


Lot: 1412

BRD

Result: 550 EUR

Super Posten mit Jahrbücher von 1973!! bis 2010 komplett. Frankatur ca. 480€

FRG - Great item with yearbooks from 1971!! until 2010 complete. Postage about 480€


Lot: 1414

SCHWEIZ

Result: 450 EUR

zwei prall gefüllte Lagerbücher mit postfrische und gestempelten Marken und Blöcken. In dieser Vielfalt sicher selten angeboten. Beginn 1854-1957. In weiten Teilen komplett. Nur einige sei erwähnt. Bl...


Lot: 1405

Berlin - ex 1948 bis ca. 1963, Sammlung in überwiegend postfrischer Erhaltung,

Result: 260 EUR

dabei z.b. Schwarzaufdruck, Rotaufdruck, ohne Blockausgabe 1, am besten besichtigen.

Berlin - ex 1948 to approx. 1963, collection in predominantly postfresh condition, thereby e.g. black overprint,...


Lot: 1413

BRD

Result: 200 EUR

Schöner Markenbestand von 1949-1972 in zwei dicken Einsteckalben. Postfrisch mit Falz und gestempelt, oft mehrmals. Auch die ersten Jahgänge. Bitte besichtigen!

FRG - A beautiful portofolio of stam...


Lot: 1402

Kleine Schachtel mit etwa 200 Ganzsachen, davon 130 aus der Zeit des

Result: 130 EUR

Dritten Reiches, hoher Anteil nicht postalisch gelaufener Karten.

Small box with about 200 postal stationeries, 130 of them from the Third Reich, high percentage of cards not sent by post.


Lot: 1406

Berlin - ex 1948 bis ca. 1959,

Result: 110 EUR

Sammlung gestempelter Ausgaben, teils signiert, dabeiauch gekennzeichnete Stempelfälschungen, am besten ansehen.

Berlin - ex 1948 until about 1959, Collection of stamped issues, some signed, also m...


Lot: 1400

Fürstentum Liechtenstein, kleine Schachtel,

Result: 100 EUR

u.a. mit Vordruckalbum und Marken, dabei Michel Nummern 116 - 118, dazu ca. 220 Briefe und Karten, z.b. großformatige, Glückwunschkarten, usw.

The Principality of Liechtenstein, small box, i.a. wit...


Lot: 1408

Spannendes Kleinkonvolut auf 10 Steckkarten,

Result: 70 EUR

aus Aller Welt und in unterschiedlicher Erhaltung.

Exciting small volume on 10 plug-in cards, from all over the world and in different preservation.


Lot: 1409

Große Schuhschachtel,

Result: 60 EUR

gut befüllt mit Steckkarten und diese mit Marken aus Aller Welt, authentisches neben nicht authentischem, große Materialfülle, die ideale Erstaustattung für den Start in den Online Handel...

Big sh...


Lot: 1417

Kleiner Karton als sehr spannendes Konvolut

Result: 60 EUR

aus mehreren Alben Briefmarken. U.a. Blockausgaben Tansania, Serbien, Polen, DDR. Bitte unbedingt ansehen!

Small box as a very exciting bundle of several albums stamps. Among other things Block edi...


Lot: 1410

Europa - Rest einer Einlieferung von einem Sammler

Result: 50 EUR

in 3 kleinen Kartons. Dabei Zubehör, Österreich, Vereinte Nationen in Tüten. Dabei auch schöner Briefeposten.

Europe - The rest of a consignment from a collector in 3 small boxes. Included accesso...


Lot: 1407

Kleinlot,

Result: 15 EUR

am besten ansehen.

Small lot, the best way to look at it.