This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2138 | Auktion 06. September 2014

 

Saturday, September 6, 2014

Completed | Physical auction
205 Results
Lot: 402

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Datejust", 1990er Jahre. Edelstahl/GG 18K. Ref.: 69173.

Result: 3.800 EUR

Mit Diam.-Lünette sowie schwarzem Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Automatic-Werk. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1991. Schließe verziert m. aufgesetztem Monogramm, ausgefasst m. kleinen Diamanten.



Lot: 4

Dekoratives Paar Ohrhänger von BUGATTI, bes. mit je vier Diam.-Brillanten zus. ca. 1,15cts River (E)/vvsi,

Result: 3.000 EUR

sowie je drei feinen Zuchtperlen und Onyx. WG 18K. Kauf bei Juwelier WEMPE.






Lot: 119

AUS DEM BESITZ DER GRÄFIN PAULINE VON WÜRTTEMBERG. Brosche. RG 14K, ca. 1870, schwarzes Emaille, 1 Altschliff-Diam. ca. 0,8 ct

Result: 2.640 EUR

Rundiste fransig, anbei ein Foto von Gräfin Paulin von Württemberg und Baronin Gisela von Wuthenau (trägt die Brosche)


Lot: 475

BREITLING Herrenuhr "Navitimer", 1970er Jahre. Edelstahl. Ref.: 806.

Result: 2.500 EUR

Handaufzugwerk, Cal. VENUS 178. Band an Schließe sign.: "Breitling". Mit Original-Box u. Bedienungsanleitung!


Lot: 5

Anhänger m. einem Saphir in feiner Qualität, ca. 3,0cts sowie einem Diam.-Princess ca. 0,54ct TW/vvsi, an feiner Kette, WG 18K.

Result: 2.400 EUR

Anbei ein passendes Paar Ohrstecker m. je einem Saphir, WG 18K. Kauf bei Juwelier WEMPE, KP: ca. 10.000,- €!


Lot: 121

AUS DEM BESITZ DER BARONIN GISELA VON WUTHENAU (Enkelin der Gräfin Pauline v. Württemberg). Brosche. GG/WG 14K, 3 Rubine, feine

Result: 2.350 EUR

Qualität, 3 Altschliff Diam. zus. ca. 0,5 ca. 48 Diam.-Rosen, zus. ca. 0,4 ct, a-jour-Arbeit, feine Millegriffesverzierung, ca. 1925-1930


Lot: 476

TAG HEUER Herrenuhr "Monaco", Chronograph. Edelstahl. Ref.: CW 2113-0.

Result: 2.300 EUR

Automatic-Werk, Cal. ETA 2894-2. Lederband m. Faltschließe. Mit Papieren, Kauf 02/2007.




Lot: 8031

Armspange,

Result: 2.160 EUR

WG 18 K


Lot: 8020

ZENITH, Chronomètre, Taschenuhr, Lepine, Silber 925,

Result: 2.000 EUR

Cal. 5011, Glasboden, mit Uhrenkette. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1995.





Lot: 12

Paar Ohrhänger, bes. mit je einer weißen Perle in leicht barocker Form

Result: 1.700 EUR

sowie kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,20ct TW-W/si-Pique. WG 18K. Anfertigung von Juw. SCHILLING/Stuttgart.


Lot: 140

Zuchtperlarmband, 3-reihig, feine hellcremefarbene Zuchtperlen, D: ca. 6,0-6,5mm, drei Zwischenteile und Schließe in GG 18K,

Result: 1.700 EUR

ausgefasst mit insges. je zwei Smaragd- und Saphircabochons sowie insges. 24 Smaragd- und Saphircarrés. Qualitätvolle Arbeit m. ausgesuchtem Farbsteinbesatz.




Lot: 8012

BULOVA Armbanduhr, Quarzwerk,

Result: 1.650 EUR

GG 14 K.