No. 2171 | Auktion 19. Dezember 2015

Saturday, December 19, 2015

504 Results
Lot: 2310

Result: 960 EUR

Lot: 2512

SILBER Speise-Teilbesteck für mind. 5 Personen, 1.H.20.Jh.

Result: 960 EUR

Lot: 2520

Result: 960 EUR

Lot: 2819

Dielenschrank, 18. Jh., Eiche

Result: 960 EUR

Lot: 218

Konvolut: Bernsteinschmuck : Collier, Ring + Ohrstecker; SILBER;

Result: 850 EUR

Butterscotch. Länge Collier ca. 65 cm, Ohrhänger ca. 3,0 cm, Weite Ring ca. 58.

Lot: 1667

Result: 850 EUR

Lot: 2537

DEUTSCH Henkeltablett, Silber, 20. Jh.

Result: 820 EUR

Lot: 40

Result: 800 EUR

Lot: 763

Bez. GALLÉ Vase, Glas, 20. Jh.

Result: 800 EUR

Lot: 768

SAINT-LOUIS 12 Whisky-Gläser, 20. Jh.

Result: 800 EUR

Lot: 1689

WILLROIDER, JOSEF (1838 - 1915): Landschaft mit Figurenstaffage

Result: 800 EUR

Lot: 600

HEREND Kaffee-Teeservice für 12 Personen, 20.Jh.,

Result: 750 EUR

Lot: 3312

Orientteppich. TÄBRIS/PERSIEN, 1. Hälfte 20. Jh.,

Result: 750 EUR

Lot: 1672

Result: 720 EUR

Lot: 426

Miniaturuhr, wohl 19. Jh., Messinggehäuse.

Result: 700 EUR

Lot: 2315

Result: 700 EUR

Lot: 3311

Orientteppich aus Seide.20. Jh., 112x76 cm

Result: 700 EUR

Lot: 203

Result: 660 EUR

Platin/ Feingold, Gr. ca. 48,5, massiv gearbeitet, neuwertig, ungetragen.

Lot: 247

WEMPE Manschettenknöpfe GG/WG 18 K besetzt mit je 1 Brill. ca. 0,15 ct Weiß / si.

Result: 660 EUR

Originalrechnung von 1998 anbei, NP: ca. 2100€. UNGETRAGEN.

Lot: 3302

Orientteppich. ISFAHAN/PERSIEN, 20. Jh., 300x200

Result: 650 EUR