Zusammenstellung leicht überdurchschnittlicher und besserer Stücke, z.b. 1893/J
2 x 5 Mark 1983 A, Max Planck. ss-vz, teils Grünspan, Tönung
für jedermann was dabei, Besichtigung empfohlen!
SEHR SCHÖNER ERHALT!! Originelle Köfferchen-Form, wohl Vinyl-Oberfläche, Bernsteinfarben melangiert.
CE 800, gemarkt, minim. besch., L. ca. 11 cm
Galante Szene, Tierdekor, Weinlaub und Streublümchen, Ziervergoldung. Marken, besch., D. ca. 21/31,5 cm
Mattierte Oberfläche, Originalbox anbei, H. ca. 8.
Cask Strength Collection, abgefüllt 2008, Matured Sherry Butt, Cask no. 4727, Flasche 56/653, 58,8%, 700ml, Verpackung (ohne Deckel).
Fuß in Form von 3 Blättern. H. ca. 21 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus 2 Eierbechern, 2 Serviettenringen und einem Sahnekännchen. Alters- und Gebrauchsspuren.
Metallgestell mit Textilbezug, Tragebeutel anbei, ca. 82 x 51x 51, Gebrauchsspuren.
Marken 925, MZ. Bauchiger Korpus mit eingezogenem und geschweiftem Rand auf rundem Fuß. H. ca. 5,5 cm, D. ca. 9,5 cm, Altersspuren.
Ovale geschweifte Platte über balusterförmigem Mittelschaft auf 4 ausgestellten Füßen mit Rollen, ca. 62 x 145 x 106, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., (Fragment anbei).
6-flammig mit floralem Rankwerk, elekrifiziert, H. ca. 176 x D. ca. 82, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Wilhelm & Mayer Stuttgart, ss, Patina
z.b. Restsammlung Dt. Reich ab den Brustschildausgaben.
1 x 3 Mark 1913, 3 x 5 Mark Hindenburg. Erhaltungen zumeist vz, bitte ansehen!