top results

183369 Results in auctions
Lot: 3072

Dt. Kaiserreich - Konvolut: 20 x 1 Mark,

Result: 80 EUR

Zusammenstellung leicht überdurchschnittlicher und besserer Stücke, z.b. 1893/J

Lot: 3083

DDR - Konvolut: 2 x 20 Mark 1982 A, Clara Zetkin, dazu:

Result: 80 EUR

2 x 5 Mark 1983 A, Max Planck. ss-vz, teils Grünspan, Tönung

Lot: 3094

Schweiz - LINDNER Tableau voller Münzen,

Result: 80 EUR

bitte besichtigen

Lot: 3134

Album mit buntem Allerlei,

Result: 80 EUR

für jedermann was dabei, Besichtigung empfohlen!

Lot: 603

KPM, Vase, 20. Jhd.

Result: 80 EUR

Weißporzellan, H. 19, Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 3610

DIANE v. FÜRSTENBERG hochaktuelles Triangle-Seidentuch.

Result: 80 EUR

Lot: 3627

VINTAGE extravagante Henkeltasche aus 50er-Jahren, USA.

Result: 80 EUR

Lot: 3665

BOUCHERON "JAIPUR" extravagante Perfum-Factice.

Result: 80 EUR

Lot: 38

MÄRKLIN Rangierlok E 6302 der DB, Spur H0,

Result: 80 EUR

CE 800, gemarkt, minim. besch., L. ca. 11 cm

Lot: 633

MEISSEN Märchenkacheln, 20.Jh., 1.Wahl.

Result: 80 EUR

Lot: 657

ROSENTHAL Set von sechs Ziertellern, 1.H. 20.Jh.,

Result: 80 EUR

Lot: 676

MEISSEN/KPM BERLIN drei Zierteller und Rundplatte, um 1900/20.Jh., 1.-4. Wahl.

Result: 80 EUR

Lot: 777

ROSENTHAL VERSACE, Haupt der Meduase als Briefbeschwerer, blaudurchfärbtes Glas, 21. Jh.

Result: 80 EUR

Mattierte Oberfläche, Originalbox anbei, H. ca. 8.

Lot: 1518

1 Flasche Mortlach Signatory Vintage, 1988 ,19 Jahre alt,

Result: 80 EUR

Cask Strength Collection, abgefüllt 2008, Matured Sherry Butt, Cask no. 4727, Flasche 56/653, 58,8%, 700ml, Verpackung (ohne Deckel).

Lot: 1902

Kerzenhalter im Jugendstil, silberfarbenes Metall, wohl 1. H. 20. Jh.

Result: 80 EUR

Lot: 1904

Konvolut Jugendstil 5-tlg., silberfarbenes Metall, 1. H. 20. Jh.

Result: 80 EUR

Lot: 2309

Satz 2 Klappstühle, RI-PIEGO, ART & FORM, Designer Paolo Pellion, Italien 21. Jh.

Result: 80 EUR

Metallgestell mit Textilbezug, Tragebeutel anbei, ca. 82 x 51x 51, Gebrauchsspuren.

Lot: 2503

GAYER & KRAUSS/ SCHWÄBISCH GMÜND Fußschälchen, Silber, 20. Jh.

Result: 80 EUR

Lot: 2513

GAYER & KRAUSS Milchkännchen, Silber, 20. Jh.

Result: 80 EUR

Lot: 2814

Salontisch, LOUIS-PHILIPPE deutsch um 1860, Nußbaumwurzelholz.

Result: 80 EUR

Lot: 2830

Deckenleuchter, deutsch 20. Jh., Gußeisen farblich gefaßt.

Result: 80 EUR

6-flammig mit floralem Rankwerk, elekrifiziert, H. ca. 176 x D. ca. 82, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.

Lot: 68

Medaille - Bismarck. Zur Einweihung 1894 des Reichstagsgebäudes,

Result: 80 EUR

Wilhelm & Mayer Stuttgart, ss, Patina

Lot: 1414

Karton - 9 Alben + Weiteres, nette Fundgrube,

Result: 80 EUR

z.b. Restsammlung Dt. Reich ab den Brustschildausgaben.

Lot: 3013

Deutsches Reich - Kleines Konvolut: Preußen 2 x 2 Mark 1901/1913,

Result: 80 EUR

1 x 3 Mark 1913, 3 x 5 Mark Hindenburg. Erhaltungen zumeist vz, bitte ansehen!