dabei einige bessere Ausgaben, nicht authentische Ghetto Litzmannstadt Note dabei, Erhalt verschieden, am besten besichtigen!
postfrische Erhaltung, teils mit einigen bräunlichen Fleckchen auf der Gummierung.
1913), Zwei Mark (1901 + 1913), 2 x 5 Reichsmark (1935/A + 1937/J), Zwei Reichsmark (1939/A) und weiteres. Erhlatungen unterschiedlich. Am besten besichtigen!
gut 180 Gramm Silber fein, Erhalt sehr verschieden.
1909, 5 Mark 1903. dazu 8 Schillinge Lübeck (insgesamt 5 Münzen).
z.T. Silber, Tragespuren. Im Stil der 1920/ 30er Jahre.
Anhänger/Brosche "Blüte" Granat, Double, wohl CSSR, Anh.-Öse sekundär. Tragespuren.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Ref.: 3000.2.L. Lederband m. Stiftschließe (getragen, nicht original!).
Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe. Gebrauchsspuren! Nr.9
bestehend aus Mokkakännchen, Milchkännchen, Zuckerdose, 6 Tellerchen und 6 Mokkatassen mit UT. Gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren
Bayerischer Löwe und liegend. Grüne Stempelmarke, dazu Fischotter, ungemarkt, Altersspuren, H. ca. 3/9,5 cm
Öl/Holz, unten links sign., ca. 13x18, gerahmt.
Dickwandiges Klarglas mit blauem und grünem Innenfang, bodenseitig sign., ohne Stöpsel, H. ca. 16,5, minim. Gebrauchsspuren.
Silberfarb./schwarz. LOUIS VUITTON Charme-Anhänger.
Monogram, Flowerprint, rosé, karmesin. Seidentwill, doppellagig verstürzt. Orig.-Box.
TOLLES "RETRO-THEMA". (Starke Gebrauchsspuren.) Canvas gestreift, ocker/schwarz. Lederdetails naturfarben. Staubb. vorh.
Monogram Canvas Serie, Lederanhänger mit Namen: "Luise", starke Gebrauchsspuren. Box anbei.
Grüner Textilgurt mit Lederbesatz, goldfarbene Klammerhaken, GUTER ERHALT!
polychrom staffiert. Gemarkt, Modellnummer 5994, Altersspuren, H. ca. 24 cm
polychrom staffiert. Gemarkt, Modellnummern 5549 und 6104, Altersspuren, minim. best., H. ca. 22 cm
polychrom staffiert. Reste von Marken, besch., rest., H. ca. 15/32 cm