top results

183369 Results in auctions
Lot: 706

Deutschland - ca. 70 Scheine, überwiegend vor 1945,

Result: 80 EUR

dabei einige bessere Ausgaben, nicht authentische Ghetto Litzmannstadt Note dabei, Erhalt verschieden, am besten besichtigen!

Lot: 1004

DDR - MHB Blatt 1 - 3, Katalogwert nach Michel 910 Euro,

Result: 80 EUR

postfrische Erhaltung, teils mit einigen bräunlichen Fleckchen auf der Gummierung.

Lot: 2139

Lübeck - 3 Mark 1909,

Result: 80 EUR

ss, etwas Rf.

Lot: 3013

Deutsches Reich - Konvolut: Fünf Mark (Wilhelm II, 1901), Drei Mark (Wilhelm II, 1912), Drei Mark (Völkerschlachtdenkmal,

Result: 80 EUR

1913), Zwei Mark (1901 + 1913), 2 x 5 Reichsmark (1935/A + 1937/J), Zwei Reichsmark (1939/A) und weiteres. Erhlatungen unterschiedlich. Am besten besichtigen!

Lot: 3082

Rumänien / SILBER - Konvolut: 3 x 500 Lei 1941 + 7 x 100.000 Lei 1946,

Result: 80 EUR

gut 180 Gramm Silber fein, Erhalt sehr verschieden.

Lot: 3147

Hamburg - Konvolut: 2 Mark 1876, 1906, 3 Mark

Result: 80 EUR

1909, 5 Mark 1903. dazu 8 Schillinge Lübeck (insgesamt 5 Münzen).

Lot: 238

Konvolut: Brosche "Schmetterling": Um 1870, Granatrosen, 2 Saatperlchen, Tombak.

Result: 80 EUR

Anhänger/Brosche "Blüte" Granat, Double, wohl CSSR, Anh.-Öse sekundär. Tragespuren.

Lot: 413

GUCCI Damenuhr, goldplattiertes Gehäuse, D: ca. 25mm (ohne Krone),

Result: 80 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Ref.: 3000.2.L. Lederband m. Stiftschließe (getragen, nicht original!).

Lot: 487

VAGARY Herrenuhr, Chronograph. Edelstahl. D: ca. 37mm.

Result: 80 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe. Gebrauchsspuren! Nr.9

Lot: 620

ROSENTHAL Mokkaservice Maria Goldlinie, 20.Jh.,

Result: 80 EUR

Lot: 624

NYMPHENBURG zwei Löwen, 20.Jh.,

Result: 80 EUR

Bayerischer Löwe und liegend. Grüne Stempelmarke, dazu Fischotter, ungemarkt, Altersspuren, H. ca. 3/9,5 cm

Lot: 1600

KAPELLNER, Manfred (1938), 'Bauernhaus', 20. Jhd.

Result: 80 EUR

Öl/Holz, unten links sign., ca. 13x18, gerahmt.

Lot: 2301

MAZZEGA/MURANO, Flakon im Sommerso-Stil, Design Silvio Bou, Überfangglas, Italien 20./21. Jh.

Result: 80 EUR

Lot: 3609

LOUIS VUITTON hübsches 3-teiliges Ohrsteckerset.

Result: 80 EUR

Silberfarb./schwarz. LOUIS VUITTON Charme-Anhänger.

Lot: 3627

LOUIS VUITTON hochaktuelles Seiden-Bandeau.

Result: 80 EUR

Monogram, Flowerprint, rosé, karmesin. Seidentwill, doppellagig verstürzt. Orig.-Box.

Lot: 3676

FENDI lässige Vintage-Henkeltasche.

Result: 80 EUR

Lot: 100

LOUIS VUITTON schickes Hundehalsband, Umfang ca. 53 cm, Koll. 2006.

Result: 80 EUR

Monogram Canvas Serie, Lederanhänger mit Namen: "Luise", starke Gebrauchsspuren. Box anbei.

Lot: 101

HERMÈS praktischer Schulterriemen, für zahlreiche Taschen geeignet! Länge ca. 97 cm.

Result: 80 EUR

Grüner Textilgurt mit Lederbesatz, goldfarbene Klammerhaken, GUTER ERHALT!

Lot: 602

LLADRO Figurengruppe "Treffen mit Freunden",

Result: 80 EUR

Lot: 606

LLADRO zwei Figuren "Mein neues Haustier" und "Ballerina",

Result: 80 EUR

Lot: 607

Maria Immaculata und Marienbüste, 20.Jh.,

Result: 80 EUR