This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

top results

186673 Results in auctions
Lot: 682

Porzellanobjekt "Guggenheim Museum", 20.Jh.,

Result: 10 EUR

weiß glasiert. Unterseitig bez., l. besch., H. ca. 13,5 cm


Lot: 1822

DITTRICH, SIMON (1940): Graphik "Flötenspieler", 1979.

Result: 10 EUR

1 Bl. Radierung, am unteren Bildrand betit., sign., dat., Aufl. "E.A.", 29x22,5 cm, gerahmt


Lot: 2513

Rundtablett mit feinem Floraldekor, 20. Jh.

Result: 10 EUR

Silberfarbenes Metall. D. ca. 37cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Lot: 3002

Große Waage, 19./20.Jh.,

Result: 10 EUR

Metall, besch.


Lot: 3011

Spiegelbekrönung, Metall, 20. Jh.,

Result: 10 EUR

Schleifenform, Schraubenvorrichtung (ca. 17 cm auseinander), L. ca. 32,5 cm, Alters-und Gebrauchsspuren.


Lot: 3014

Zwei Karnevalsmasken, 20. Jh.

Result: 10 EUR

Halbmaske aus Metall mit Zierdekor und Glöckchen. Vollmaske aus Gips auf Holzstiel. Besch., starke Altersspuren.


Lot: 3

Der Deutsch-Französische Krieg 1870-71, Band II,

Result: 10 EUR

Großer Generalstab, Abtheilung für Kriegsgeschichte. Berlin 1875. Ordentlicher Zustand



Lot: 49

Konvolut - 2 Grafiken: a) Stuttgart, Blick vom Turmhaus von W. Domberg,

Result: 10 EUR

b) Radierung von Waldhausen, jeweils hinter Glas gerahmt, Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt


Lot: 10

Halsreif, bes. mit einem Tigerauge-Cabochon.

Result: 10 EUR

Silber. Handarbeit aus MEXICO. Tragespuren!


Lot: 634

GIEN Zierteller, 1.H. 20.Jh.,

Result: 10 EUR

Fayence, polychrom dekorert mit Putten und Ornamentstaffage. Gemarkt, Altersspuren, D. ca. 25 cm


Lot: 3000

FRANKREICH, Likörflasche in Frauenform, 20. Jhd.

Result: 10 EUR

Bez. 'Marie Brizard...', H. 17, Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 3620

VINTAGE hübsche Abendtasche.

Result: 10 EUR

Bestickt mit Stabperlen, in Blau-grün-tönen schimmernd.


Lot: 8039

CASIO Herrenuhr "G-Shock". Schwarzer Kunststoff/Boden Edelstahl. Ref.: GA-150-1AER.

Result: 10 EUR

Quarz-Werk. Mit Original-Etui! NP: ca. 119,- €!


Lot: 56

Dreiteilige Brücke, Anfang 20.Jh.,

Result: 10 EUR

blau, mit Geländer. Dazu Boden für Wärterhäuschen, ungemarkt, besch.



Lot: 249

Konvolut: Perl-/ Steinketten: 3 Colliers und 1 Armband mit diversen Steinen:

Result: 10 EUR

Jade, Rosenquarz, Bernstein und ZP. Längen ca. 40,42 und 45 cm. Armband ca. 21 cm.





Lot: 401

Taschenuhr Doublè "Saxonia" , Handaufzug, 1960/70 er Jahre.

Result: 10 EUR

Taschenuhrkette Doublè anbei. Werk wohl defekt, läuft nicht!


Lot: 757

Sechs Weingläser, 20.Jh.,

Result: 10 EUR

farbloses Glas, Nodus mit feinem Rillendekor. Alters-und Gebrauchsspuren, H. ca. 12,5 cm


Lot: 759

Set von sechs Gläsern mit Jagdekor, Frankreich, 20.Jh.,

Result: 10 EUR

versch. polychrome Jagdarstellungen, rs. bezeichnet. Im Karton, Altersspuren, H. ca. 10 cm


Lot: 1508

1 Flasche CHÂTEAU REYNIER, 1982.

Result: 10 EUR

Bordeaux, 0,75l.