weiß glasiert. Unterseitig bez., l. besch., H. ca. 13,5 cm
1 Bl. Radierung, am unteren Bildrand betit., sign., dat., Aufl. "E.A.", 29x22,5 cm, gerahmt
Silberfarbenes Metall. D. ca. 37cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Schleifenform, Schraubenvorrichtung (ca. 17 cm auseinander), L. ca. 32,5 cm, Alters-und Gebrauchsspuren.
Halbmaske aus Metall mit Zierdekor und Glöckchen. Vollmaske aus Gips auf Holzstiel. Besch., starke Altersspuren.
Altersspuren
b) Radierung von Waldhausen, jeweils hinter Glas gerahmt, Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
Silber. Handarbeit aus MEXICO. Tragespuren!
Fayence, polychrom dekorert mit Putten und Ornamentstaffage. Gemarkt, Altersspuren, D. ca. 25 cm
Bez. 'Marie Brizard...', H. 17, Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestickt mit Stabperlen, in Blau-grün-tönen schimmernd.
Quarz-Werk. Mit Original-Etui! NP: ca. 119,- €!
blau, mit Geländer. Dazu Boden für Wärterhäuschen, ungemarkt, besch.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.
Dekorativer Modeschmuck. Länge ca. 45,0 cm.
Taschenuhrkette Doublè anbei. Werk wohl defekt, läuft nicht!
farbloses Glas, Nodus mit feinem Rillendekor. Alters-und Gebrauchsspuren, H. ca. 12,5 cm
versch. polychrome Jagdarstellungen, rs. bezeichnet. Im Karton, Altersspuren, H. ca. 10 cm