1 Cent bis 2 Euro, st
| Finland - Euro coin set 2012/II 1 cent to 2 euros, BU
1 Cent bis 2 Euro, st
| Finland - Euro coin set 2013/II 1 cent to 2 euros, BU
1 Cent bis 2 Euro, st
| Finland - Euro coin set 2015, 1 cent to 2 euros, BU
Weißporzellan mit Goldstaffage und Jugendstildekor, 1 flache und 1 tiefe Schale, D. ca. 33. Leicht berieben, 1 am Stand beschädigt.
| FRAUREUTH 2 bowls, around 1900. White porcelain with gold decor...
Kunstdruck einer Bulldogge mit 3 Welpen, Maße mit Rahmen: H 25, 5 cm x 18, 5 cm, dazu zwei Kalender von 2003 (1x originalverpackt), Altersspuren.
| 3-piece bundle with bulldog motifs, Art print of ...
bestehend aus einer sitzenden Keramikbulldogge, rötlicher Scherben, weiß bemalt und glasiert mit braunem Halsband, us. Pressmarke "J. Fitmort? Caen France", craqueliert, stark beschädigt (Ohren und Sc...
110 Gramm, Kupfer, versilbert, zwei Swarovski "Steine".
| Three popes year 1978. 70 mm medal, 110 grams, copper, silver plated, two Swarovski "stones".
Geschweifte Ovalplatte mit blauem Rand und Faden, L. ca. 46,5 cm. Berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
| MEISSEN large plate, 2nd choice, around 1860. Curved oval plate with blue rim and thread d...
Amazonit: 257,3 g, Chrysokoll; 238,5 g, Bergkristall-Rohsteine: 273,5 g, Bergkristall (Kristall) von 364,2 g, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
Bundle of different...
unzirkuliert, in Originalblister.
| Latvia - Year Set 3,88€ / 2014, Unc. in original blister.
davon 3x Ohrclips und 1x Ohrhänger, aus Metall kombiniert mit unterschiedlichen dekorativen Materialien, 20. Jh., Tragespuren. (18,27,30)
| Bundle of 4 pairs of costume jewellery earrings, of them ...
versch. Schliffe u. Farbschattierungen, größter Stein oval facettiert, ca. 7 ct (12,4 x 9 x 5,5 mm), nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten teils leicht berieben. WBW: ca. 50 €/ct. Alle Steine ohne de...
guter Zustand. (20: 7, 11, 12)
| Bundle of 13 different synthetic/imitation rubies and rough rubies, good condition
Rubin, Saphir, grüner Achat, versch. Schliffe, teils behandelt, größter Stein: Rubin im Tropfenschliff von ca. 2,2 ct (11,6 x 6,2 x 3,4 mm), Gebrauchsspuren. Alle Steine ohne detaillierte gemmologisch...
R-Brief, Bleistiftbeschriftungen, Bewertung nach Schweizer Luftpost Handbuch (SLH): 100 + 440 CHF.
| Switzerland - 1929, Ad Astra Africa flight, here the route section Zurich / Catania, R-cover, pe...
Holz, Metall, 30x18x13 cm, Gebrauchsspuren.
| EBEL mirror, wood, metal, 30x18x13 cm, signs of use.
je 8 x 6,2 x 4,2 mm, guter Zustand. WBW: ca. 3 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| 60 calibrated, oval faceted citrines, totall. approx. 70 ct, each 8 x 6.2 x 4.2 mm, good ...
3,88€, stgl. in Original-Blister.
| Luxemburg - Kursmünzensatz 2003, 3,88€, FDC, in original blister.
stgl., in Original Folder.
| Coin Sets - Finland à 3,88€ 'Rahasarja I.' 2007, UNC, in original folder.
Thematik Deutschlands Hauptstadt Berlin und Bundeskanzler mit Motiven Reichstagsgebäude, Brandenburger Tor, Siegessäule, Angela Merkel und Helmut Kohl. Partiell vergoldet und koloriert. D ca. 10 cm. ...
Thematik Vatikan mit Motiven Papst Johannes XXIII., Trinitas, Papst Franziskus, Papst Benedikt XVI., Vater Sohn und Heiliger Geist. Vergoldet und koloriert. D ja ca. 10 cm.
| Giant medals 5 piece...
4 x USA/Kupfer Nickel - 1/2 Dollar 2001, veredelt mit Hologramm-Prägung/ Hartvergoldung/ Hartvergoldung mit Farb-Applikation/ mit Goldapplikation, einzeln verkapselt, im Originaletui, mit Zertifikat. ...
Gedenkprägung der XI. Commonwealth Games Edmonton, vz. mit Fingerabdruck, 11,6g Ag fein, gekapselt in Etui.
| Canada - 1 Dollar 1978, Commemorative coin of the XI Commonwealth Games Edmonton, XF wi...
stempelglanz, leichte Gebrauchsspuren auf dem Umschlag.
| Portugal - KMS 2007, brilliant uncirculated, slight signs of wear on the cover.
vermutlich aus dem Jahre 1941, Gebrauchs- und Altersspuren.
| Club Lichterfelder Herrenfahrer, pin + photo, probably from 1941, signs of use and age.
"Gut für einen Liter Bier", Brauerei Dinkelacker",...
| Approx. 25 brewery tokens and similar, "Good for a liter of beer", Dinkelacker brewery",...
1 Stück, gebraucht, verkratzt
| Accessories LINDNER tableau, 1 piece, used, scratched.
vz mit leichter Tönung, 10g Ag fein, in original Etui mit Zertifikat.
| Israel/SILVER - Hanukkah Coin 10 Lirot 1974, XF with light toning, 10g Ag fine, in original case with certificate.
Verschiedenfarbiger Innenfang, H. ca. 18,5 u. 21, Alters- und Gebrauchsspuren.
'Paul Harris Fellow The Rotary Foundation of Rotary International', Original-Etuis anbei. Gebrauchsspuren.
'Akademie der Künste und der Hohen Karlsschule', Kupferkern versilbert
Gutsabfüllung Weingut Juliusspital Würzburg, Etiketten beschädigt.
15 Jewels, schwarzes Zifferblatt mit Leuchtziffern, Stahl-Flexband, Handaufzug, Uhr läuft, D. 3,5. Gebrauchsspuren.
Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Höhenverstellbar, H. ca. 38, elektrifiziert, Funktion nicht geprüft.
Simplicissimus-Verlag München, Altersspuren, Risse, Knicke
schwarz-goldener Blumendekor, Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 36 cm
Wandung mit Craqueledekor. Blumen- und Fabeltierdekor, handgemalt. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 41 cm
creme- und goldfarben. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 18 cm
Malvacea. Auf schwarzem Fond Blüten- und Blattdekor. Grüne Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 32,5 cm
Weißer Reliefdekor auf blauem und grünem Fond, ca. 4,5 x 9,5 x 9,5 u. D. ca. 9, Alters- und Gebrauchsspuren.
Dreickige Form, ca. 29 x 25, Gebrauchsspuren.
Mit langezogenem Hals, H. ca. 32, Gebrauchsspuren.
Mit floralem Dekor, innen mit Tuschkasteneinteilung, L. ca. 21.
nach F. Holbein gestochen. Lithographie, Alterssch., 31,5x23 cm