6 stellige, 7 stellige Firmennummer, mit/ohne Fasereinlage, Erhalt sehr verschieden.
15. März 1923, Firmendruck C, Rosenberg 121a, Knickfalte, Erhaltung II
Wasserzeichen Hakensterne, Firmendruck DV (Dt. Verlagsanstalt Stuttgart), Rosenberg 109d, Erhaltung I/I- bis II.
Tiere, Olympia, Pfadfinder;
dazu vollständige Bögen in einer Mappe, am besten ansehen.
der Sammler war Raucher.
empfehlenswerte, postfrische Sammlung in zwei Vordruckalben.
anfangs unvollständig, gepflegt, in drei alten Vordruckalben.
2 weitere Münzen, Erhaltung s-ss, unbedingt besichtigen!
Erhaltungen verschieden, bitte besichtigen!
Brisur unedeles Metall.
Vergoldet. D: ca. 27. Tragespuren.
SITZENDORF 'Blumenmädchen', H. ca. 12, DRESDEN 'Galanter Herr auf Stuhl', besch., H. ca. 15,5.
Längen ca. 44, 47 und 73 cm.
vergoldeten Zwischenelementen; ca. 160 cm;
Auf Leder aufgezogen. L: ca. 17cm. Leichte Tragespuren.
x MOVADO "Museum" Damenuhr, Quarz; Beide Batterien waren deutlich ausgelaufen! Kontakte wurden bestmöglichst gereinigt, Uhren laufen an aber OHNE GARANTIE!!!
19.Jh., getriebenes Kupfer, Kannen jeweils mit Spitzausguss, H: ca. 26 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
Orient, 19. Jh., Kupfer, rundes Tablett mit stilisierte Dekor, D: 51 cm. Wasserkanne mit runder Fuß und konisch sich erweiternder Korpus, gerundete schulter und hoher kraftiger Hals mit getrepptem Dec...
Dazu: Hyckel, Georg: Der Alte Fritz in Oberschlesien. Oppeln 1936. Alters- u. Gebrauchsspuren
aus der Zeit ca. 1946-1951, mit Jahrgang 1. Alters- u. Gebrauchsspuren
Alters- u. Gebrauchsspuren
von Hans Poll, Oslo 1940. Zahlreiche s/w Abbildungen. Altersspuren
Kleiner Posten Notgeldscheine. Sehr unterschiedliche Erhaltung. Bitte besichtigen.
augenscheinlich vollständig, übliche Gebrauchsspuren.
Ausgaben 1920 Band II Übersee und 1923 Band I Europa. Alters- u. Gebrauchsspuren
Augia neuzeitliche Medaille in Silber. Dazu BRD - 2 x 5 DEM, 1971/G, 1978/F, Erhaltung verschieden.
z.T. Silber.
2 Collier aus Kugeln im Verlauf, L: ca. 45cm u. 68cm. 1 Collier floral geschnitzt L: ca. 42cm. Tragespuren. VERSAND AUSSCHLIESSLICH INNERHALB DER EU - SHIPPING ONLY TO THE EU MEMBER COUNTRIES.
1 Collier aus Kugeln im Verlauf, L: ca. 41cm. 2 Colliers aus Elfenbein-Kugeln, L: ca. 41cm. u. 48cm. Tragespuren. VERSAND AUSSCHLIESSLICH INNERHALB DER EU - SHIPPING ONLY TO THE EU MEMBER COUNTRIES.
Goldfarbenes Metall m. Imitationssteinen (Steine fehlen), signiert "Boucher".
Radierung, sign., ca. 17,5x23,5, gerahmt, starke Altersspuren.
Schmale Form, perlbestickt, aqua/azurfarb. Softes türkises Lederfutter.
TOLLES VINTAGE-MODELL!! Spitze Form, kleiner Absatz. Schmale Zierriemen. Florale Cutouts, mittig mit CHANEL-Logi. Staubb. u. Box. Gebrauchsspuren.
1 x SWZP gelblich, 5 mm, Länge ca. 42 cm;
20.Jh., runder Form mit Prismen, D: 50 cm. Gebrauchsspuren, Montierung fehlt.
20.Jh., runde Form und versch. Materialen, D: ca. 40 cm. Gebrauchsspuren.