No. 2014 | Auktion 01./02. Juni 2012

Friday, June 1, 2012

29 Results
Lot: 0

HERMES Vintage KELLY BAG 32cm. Cognac.

Result: 6.850 EUR

Lot: 37

Medaillon, antik, besetzt m. Onyx sowie einem weißen Similistein.

Result: 360 EUR

GG 9K. Boden verziert m. eingraviertem Gedicht.

Lot: 62

Dekorative Brosche, besetzt mit Diam.-Brillanten zus. ca. 0,28ct, R/vsi,

Result: 360 EUR

sowie Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,47ct, R/vvsi, WG 18K

Lot: 65

Damenring besetzt mit einem Diam.-Brillanten,

Result: 219,99 EUR

GG/WG 14K, Ringgröße ca. 57/58

Lot: 89

Konvolut: 1 Süßwasserperlkette, 2-reihig, Zwischenteile u. Schließe GG 14K.

Result: 190 EUR

1 Zuchtperlkette m. Chrysopras, Zwischenteile u. Schließe GG 14K.

Lot: 61

Armreif, 8K RG, besetzt mit 3 Cabochons

Result: 170 EUR

und 5 Halbperlen ( 3 Halbperlen fehlen ). Leicht besch.

Lot: 88

Brosche, antik, besetzt m. einem Altschliff-Diamant ca. 0,06ct, sowie zwei Dia.-Rosen

Result: 159,99 EUR

u. kleinen Saphiren. WG 18K/Silber. Handarbeit.

Lot: 102

Tahitiperltropfen m. silberfarbener Fassung,

Result: 150 EUR

kann als Einhänger oder (mit Öse) als Anhänger getragen werden.

Lot: 630

HEREND feine Durchbruchschale, 20.Jh.,

Result: 120 EUR

tief gemuldet, die Wandung mit kreisförmigen Durchbrüchen gearbeitet. Polychromer Blütedekor, Ziervergoldung. Blaue Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, D. 18

Lot: 751

SPIEGELAU 14 Weingläser, 20.Jh.,

Result: 100 EUR

farbloses Glas, Schliffdekor, minim. best., H. 14

Lot: 606

MEISSEN Zierschälchen, 20.Jh., 1.Wahl,

Result: 99,99 EUR

blaue Blütenmalerei, abgesetzt mit feiner Goldstaffage und Insekten. Unterglasurblaue Schwertermarke, minim. Altersspuren, D. 17,5

Lot: 629

HEREND Deckeldöschen, 20.Jh.,

Result: 99,99 EUR

Dekor Apponyi Purpur, Ziervergoldung. Blaue Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 9,5