No. 2026 | Benefizauktion Hospitalhof Stiftung

Friday, November 30, 2012

116 Results
Lot: 67

Anhänger m. einem Diam.-Brillant ca. 0,75ct W/si. GG 18K.

Result: 1.900 EUR

An feiner Schlangenkette, GG 14K.

Lot: 103

Damenring mit einem Smaragd sowie zehn Diam.-Brillanten

Result: 1.500 EUR

zus. ca. 0,50ct W/si. GG 18K. Ringgröße ca. 58.

Lot: 117

Brosche, Frankreich, um 1880, besetzt mit Altschliff- Diamanten und Diam.- Rosen.

Result: 1.450 EUR

GG 18 K. Aufw. Handarbeit. Kann auch als Brosche getragen werden.

Lot: 109

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,60ct W/si

Result: 1.100 EUR

sowie sechs weiteren Diam.-Brillanten zus. ca. 0,40ct (ein Stein schwer besch., muß ausgetaucht werden!). WG 18K. Ringgröße ca. 54.

Lot: 77

Damenring m. 34 kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,34ct.

Result: 900 EUR

GG 18K. Massive Verarbeitung. Ringgröße ca. 57.

Lot: 11

Brosche, besetzt m. einem Opal sowie drei Diam.-Brillanten

Result: 865 EUR

zus. ca. 0,15ct. WG GG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.

Lot: 104

CHRISTIAN BAUER Damenring mit einem Diam.-Brillant ca. 0,35ct W/vsi.

Result: 850 EUR

PLATIN/Feingold. Ringgröße ca. 57.

Lot: 474

RAINER BRAND Herrenuhr "Havanna". Edelstahl/Lünette GG 18K.

Result: 840 EUR

Automatic-Werk. Kauf 1996. KP: ca. 1.700,- €. Mit Original-Etui u. Papieren.

Lot: 129

Brosche, besetzt m. Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,65ct (Mittelstein ca. 0,25ct W/vsi)

Result: 800 EUR

sowie kleinen Diam.-Rosen u. zwei Perlen. GG 14K m. Silbermontierung.

Lot: 72

Damenring m. einer Tahitizuchtperle, D: ca. 9,5mm.

Result: 790 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 53.

Lot: 122

Damenring mit fünf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,88ct TW-W/vvsi.

Result: 720 EUR

GG WG 18K. Ringgröße ca. 57..

Lot: 151

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,50ct

Result: 720 EUR

W/vsi. WG 14K. Ringgröße ca. 55.

Lot: 123

Damenring m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,85ct TW-W/vvsi.

Result: 699,99 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 57.