Abdul Medschid, Abdul Aziz, Murad V., u.a., meist ss oder etwas besser, seltenes Angebot!
ca. 32,1 gr. GOLD fein.
ca. 40,6 g fein
Österreich
elfenbeinfarbene Griffschalen mit drei vergoldeten Eicheln, Beschläge Nickel vergoldet, Klinge mit geätzten Jagdmotiven, Lederscheide schwarz mit vergoldeten Beschlägen, Hersteller 'Eickhorn Solingen'...
Besichtigung wird empfohlen!
u.a. Germanisches Museum, v. Schiller, v. Eichendorff, Markgraf v. Baden, Fichte, ss/vz, spätere Ausgaben besser.
Erhalt ss+ / vz
Karl 1864-1891, AKS 131, Jaeger 87, Thun 442, Davenport 961, Prachtexemplar von polierten Stempeln, fast st
Verleihungsurkunde, Feldzugsmedaille Deutscher Feldzug in Afrika, Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern mit Verleihungsurkunde datiert 1943 Afrika, EK 2. Klasse 1939 mit Verleihungsurkunde, Ka...
und weitere moderne Ausgaben mit Silber, Besichtigung empfohlen!
12,85 g, Nimmergut 2997/2, Binder-Ebner 97b, Öse für das Trageband entfernt, mehrere kleine Randfehler (Fassungsspuren), ss
usw. sehr unterschiedliche Erhaltungen.