This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2808 | Designer fashion & accessories

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, July 8, 2023

Completed | Physical auction
98 Results
Lot: 30

LOUIS VUITTON VINTAGE Handtasche "ALMA PM".

Result: 600 EUR
Estimated price: 260 EUR - 890 EUR

Koll. 1999. Akt. NP.: 1.550,-€. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Textiles Innenleben in Braun mit kleinem Innenfach. Patina und leichte Altersspuren vorhanden...


Lot: 40

LOUIS VUITTON Henkeltasche "TREVI GM", Koll.: 2010.

Result: 600 EUR
Estimated price: 380 EUR - 1.200 EUR

Damier Ebene Canvas Serie mit dunkelbraunen Leder-Details, goldfarbener Hardware, Doppelhenkeln, Reißverschluss und abnhembarem Schulterriemen. Innenraum aus Microfaser in Rot mit zwei Fächern. Gebrau...


Lot: 77

MONTBLANC Kugelschreiber "WRITERS EDITION ERNST HEMINGWAY", Koll.: 1992.

Result: 600 EUR
Estimated price: 380 EUR - 650 EUR

LIMITED EDITION. Edelharz Korpus in Orange und Dunkelbraun mit vergoldeten Details. Etui und Booklet anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

| MONTBLANC pen "WRITERS EDITION ERNST HEMINGWAY", coll.: 1992...


Lot: 127

LOUIS VUITTON Weekender "KEEPALL 60", Koll.: 1986.

Result: 600 EUR
Estimated price: 890 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Doppelhenkeln und Reißverschluss. Gebrauchsspuren vorhanden, teilweise auf Grund des Alters. 60 x 32 x 26 cm.

| LOUIS VUITTON we...


Lot: 10

LOUIS VUITTON Beuteltasche "PETIT BUCKET", Koll.: 2003.

Result: 550 EUR
Estimated price: 380 EUR - 890 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details und goldfarbener Hardware und längenverstellbaren Doppelhenkeln. Innenraum mit zwei Fächern, eines mit Reißverschluss. Pochette anbei. Sehr guter Zustand. ...


Lot: 5

LOUIS VUITTON Schultertasche "LEONOR", Koll.: 2004.

Result: 540 EUR
Estimated price: 490 EUR - 1.900 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details und goldfarbener Hardware, massiver Schließe und Fransendekor. Innenraum aus Microfaser mit einem Fach. Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren vorhanden. 33 x ...


Lot: 24

LOUIS VUITTON Schultertasche "TIVOLI GM", Koll.: 2012.

Result: 500 EUR
Estimated price: 380 EUR - 790 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details und goldfarbener Hardware, Doppelhenkel, Kellerfalte und Reißverschluss. Innenraum aus Textil in Braun mit drei Fächern. Gebrauchsspuren vorhanden. 32 x 18...


Lot: 34

LOUIS VUITTON Shopper "HOUSTON", Koll.: 2002.

Result: 500 EUR
Estimated price: 260 EUR - 590 EUR

Vernis Matt Serie in Grau mit Rindsleder-Details, matt silberfarbener Hardware und Reißverschluss. Innenraum aus Textil mit drei Fächern, eines mit Reißverschluss. Sehr guter Zustand. 29 x 14 x 26 cm....


Lot: 46

HERMÈS Gürtel, Koll.: 2011, akt. NP.: 770,-€, L.: 100cm.

Result: 500 EUR
Estimated price: 290 EUR - 590 EUR

Gürtelschließe aus vergoldetem Metall mit Guillochierung und wendbarer Lederriemen aus Box-Kalbsleder und Togo-Kalbsleder. Sehr guter Zustand. B.: 32 mm.

| HERMÈS belt, retail price: 770,-€, coll.:...


Lot: 37

LOUIS VUITTON Henkeltasche "BERGAMO PM", Koll.: 2012.

Result: 480 EUR
Estimated price: 480 EUR - 900 EUR

Damier Ebene Canvas Serie mit goldfarbener Hardware und Glattlederdetails in Dunkelbraun, Drehverschluss am Überschlag, ein Henkel. Innenraum aus rotem Microfaser mit zwei Fächern. Staubbeutel anbei. ...


Lot: 61

LOUIS VUITTON Umhängetasche "NILE", Koll.: 2001.

Result: 480 EUR
Estimated price: 300 EUR - 890 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Außenfach auf der Front und längenverstellbarem Schulterriemen. Innenraum mit einem Reißverschlussfach. Sehr guter Zustand. 28 x 20...


Lot: 29

MONTBLANC Schreibset "MEISTERSTÜCK".

Result: 460 EUR
Estimated price: 400 EUR - 1.500 EUR

Bestehend aus 3 Schreibgeräten mit Etui. 1x Drehbleistift, 1x Füllfederhalter "146", 1x Drehkugelschreiber. Guter Erhalt.

| MONTBLANC writing set "MEISTERSTÜCK". Consisting of 3 writing instrument...


Lot: 62

LOUIS VUITTON Shopper "CROISETTE GM", Koll.: 2000.

Result: 460 EUR
Estimated price: 380 EUR - 790 EUR

Epi Leder Serie in Khaki mit silberfarbener Hardware, Außenfächern auf Front und Rückseite, Details aus Glattleder und Reißverschluss. Innenraum mit zwei Fächern. Guter Erhalt. 37 x 11 x 30 cm.

| L...


Lot: 26

LOUIS VUITTON Henkeltasche "TRIANA", Koll.: 2002.

Result: 440 EUR
Estimated price: 380 EUR - 890 EUR

Damier Ebene Canvas Serie mit dunkelbraunen Glattleder-Details und goldfarbener Hardware, Doppelhenkeln, Außenfächern auf Front- und Rückseite. Hauptfach mit Reißverschluss, Innenraum aus rotem Microf...


Lot: 31

LOUIS VUITTON Umhängetasche "NAVIGLIO", Koll.: 2010.

Result: 420 EUR
Estimated price: 380 EUR - 890 EUR

Damier Ebene Canvas Serie mit goldfarbener Hardware und Glattleder-Details in Dunkebraun, Überschläge mit Druckknopfverschluss, Außenfächer auf Front und Rückseite. Inneraum aus Textil in Braun mit ei...


Lot: 107

TIFFANY & CO Armkette "RETURN TO TIFFANY", akt. NP.: 570,-€.

Result: 420 EUR
Estimated price: 390 EUR

Sterlingsilber Gliederkette mit Herzanhänger, Karabinerverschluss. Box und Staubbeutel anbei. Aufbereitet. L.: 19 cm.

| TIFFANY & CO bracelet "RETURN TO TIFFANY", retail price: 570,-€. Sterling sil...


Lot: 33

LOUIS VUITTON VINTAGE Pochette, Koll. 2001.

Result: 400 EUR
Estimated price: 360 EUR - 650 EUR

Akt. NP.: 1.050,-€. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Leichte Altersspuren vorhanden, gepflegter Erhalt. Trageriemen mit Fleck.

| LOUIS VUITTON VINTAGE poch...


Lot: 39

LOUIS VUITTON Schultertasche "TRIBECA", Koll.: 2001.

Result: 400 EUR
Estimated price: 380 EUR - 690 EUR

Damier Ebene Canvas Serie mit dunkelbraunen Leder Details Überschlag und brauner Hardware. Innenraum in Rot mit zwei Fächern, eines mit Reißverschluss. Sehr guter Zustand bis auf Schaden am Henkel. 28...


Lot: 68

LOUIS VUITTON Umhängetasche "TROTTEUR", Koll.: 2002.

Result: 400 EUR
Estimated price: 300 EUR - 790 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Reißverschluss und verstellbarem Schulterriemen. Innenraum aus Textil in Braun mit einem Reißverschlussfach. Gebrauchsspuren dezent...


Lot: 110

LOUIS VUITTON Schultertasche "THOMPSON STREET", Koll.: 2000.

Result: 400 EUR
Estimated price: 490 EUR

Vernis Leder Serie in Lila mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Überschlag mit magnetischem Verschluss. Innenraum aus Glattleder mit einem Fach. Sehr guter Zustand. 28 x 18 x 5 cm.

| LOUI...


Lot: 7

LOUIS VUITTON VINTAGE Henkeltasche "OMBRE", Koll.: 1999.

Result: 380 EUR
Estimated price: 280 EUR - 790 EUR

Epi Leder Serie in Schwarz mit Griffen aus Kunststoff. Innenraum aus Microfaser in Grau mit einem Fach. Staubbeutel anbei. Guter Erhalt. 27,5 x 27 x 4,5 cm.

| LOUIS VUITTON VINTAGE bag "OMBRE", col...


Lot: 58

LOUIS VUITTON Shopper "PLAGE LAGOON GM", Koll.: 2001.

Result: 360 EUR
Estimated price: 260 EUR - 750 EUR

Epi Kunststoff Serie in Orange mit goldfarbener Hardware, Details aus Glattleder und Doppelhenkeln. Abnehmbare Pochette und Adressanhänger anbei. Gebrauchsspuren vorhanden, Adressanhänger mit Initiali...


Lot: 45

HERMÈS Seidencarré Konvolut.

Result: 320 EUR
Estimated price: 1.000 EUR

"CARROSSIER""LES CLES""ATTELAGES"LES RUBANS DE CHEVAL""KOSMIMA". Akt. NP.: jeweils 460,-€. 100% Seide. 90 x 90 cm. Handrollierte Säume. Gebrauchsspuren und Flecken vorhanden.

| HERMÈS silk scarf se...


Lot: 59

LOUIS VUITTON Shopper "PLAGE LAGOON PM", Koll.: 2002.

Result: 320 EUR
Estimated price: 260 EUR - 550 EUR

Epi Kunststoff Serie in Orange mit goldfarbener Hardware, Details aus Leder, Doppelhenkel. Herausnehmbare Pochette anbei. Gebrauchsspuren vorhanden. 24 x 11 x 20 cm.

| LOUIS VUITTON Shopper "PLAGE ...