This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2829 | EPPLI budget jewelry - surcharges 17.09. from 6:30 p.m

Ohne Publikum/Online only, Besichtigung und Abholung, DE- Bärenstraße 6, 70173 Stuttgart  

Sun 17.09.2023 20:53

Completed | Timed auction
106 Results
Lot: 37

Schmuckkonvolut 5-teilig,

GG 14K, 42,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 52/61, 1 Anhänger, 1 Paar Ohrsteckern und 1 Collier 42 cm, tlw. mit Aquamarin, Blautopas, Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwer...

Auktion ist beendet
Preis: 1.600 EUR

Lot: 42

Schmuckkonvolut 4-teilig,

WG 18K, 43,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 53, 1 Collier 44 cm, 1 Paar Ohrclips und 1 Armband 18,5 cm, tlw. mit Diamant, Blauachat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 4-pi...

Auktion ist beendet
Preis: 1.588 EUR

Lot: 26

Schmuckkonvolut 3-teilig,

WG 14K, 55,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 50, 1 Kette 80 cm und 1 Armband 19 cm, mit Chrysopras und Brillant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, 14K...

Auktion ist beendet
Preis: 1.564 EUR

Lot: 28

Schmuckkonvolut 4-teilig,

GG 14K, 50,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 49/58, 1 Anhänger und 1 Armband 18,5 cm, mit Amethyst, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 4-piece dealer's lot, 14K yellow gol...

Auktion ist beendet
Preis: 1.500 EUR

Lot: 7022

Konvolut von 2 Brillanten,

ca. 0,57 ct bzw. ca. 0,50 ct, jew. FW+ bis FW (F - G)/SI2 - P1, sehr guter Zustand. WBW: ca. 3500 €. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Box 22, Pos. 5)

| Bundle of 2 brilliants, ...

Auktion ist beendet
Preis: 1.200 EUR

Lot: 7024

Loser Aquamarin von 39,01 ct,

im oktogonalen Treppenschliff, zart mint-grün, 23x19x12 mm,äußerst minimale Bestoßungen.

| Loose octagonal faceted aquamarine, 39.01 ct, 23x19x12 mm, light mint green, very minimal chips.

Auktion ist beendet
Preis: 1.200 EUR

Lot: 33

Schmuckkonvolut 9-teilig,

GG 14K, 30,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen Weite 49/56/57, 1 Anhänger, 1 Paar Ohrsteckern und 1 Collier 38 cm, mit Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 9-piece dealer's...

Auktion ist beendet
Preis: 1.100 EUR

Lot: 7032

Überraschungskonvolut Diamanten

im Brillantschliff, zus. ca. 3,5 ct, in Steinbriefen verpackt, Steine zwischen 0,005 und 0,33 ct, gute Qualitäten, aus dem Nachlass eines Goldschmieds. BITTE ANSCHAUEN.

| Surprise bundle brilliant-...

Auktion ist beendet
Preis: 1.100 EUR

Lot: 22

Schmuckkonvolut 8-teilig,

GG 8K, 46,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 53, 1 Paar Ohrsteckern, 2 Anhängern und 2 Ketten 42/60 cm, z.T. mit Karneol, Bernstein, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 8-pi...

Auktion ist beendet
Preis: 900 EUR

Lot: 32

Schmuckkonvolut 2-teilig,

GG 14K, 19 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56 und 1 Kette 42 cm, mit Zuchtperle und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 14K yellow gold 19 g, c...

Auktion ist beendet
Preis: 850 EUR

Lot: 38

Schmuckkonvolut 5-teilig,

WG 14K, 22,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 54/56, 1 Anhänger und 1 Armband 18 cm, mit Saphir und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piece dealer's lot, 14K wh...

Auktion ist beendet
Preis: 850 EUR

Lot: 106

Ring mit Brillant ca. 1,27 ct,

ca. LGW (I-J)/P3, WG 14K, 2,7 gr, RW: 57, 1960er/70er Jahre, leichte Tragespuren, Ringschiene innen nummeriert, inkl. Kopie v. Zertifikat.

| Ring with brilliant-cut diamond ca. 1.27 ct, ca. STW (I-...

Auktion ist beendet
Preis: 800 EUR

Lot: 39

Schmuckkonvolut 3-teilig,

GG 14K, 26.5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 50, 1 Paar Ohrringen und 1 Armband 17 cm, tlw. mit Türkis, Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, 14K...

Auktion ist beendet
Preis: 700 EUR

Lot: 34

Schmuckkonvolut 4-teilig,

GG/WG 14K, 24,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55/57, 1 Paar Ohrsteckern und 1 Armreif, mit Zuchtperle und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 4-piece dealer's lo...

Auktion ist beendet
Preis: 650 EUR

Lot: 41

Schmuckkonvolut 3-teilig,

GG 18K, 17,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Doppelring Weite ca. 57, 1 Anhänger und 1 einzelner Ohrstecker, mit Labradorithcabochons und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-...

Auktion ist beendet
Preis: 650 EUR

Lot: 117

Opalkette,

bestehend aus Rondellen von Crystalopalen, D: ca. 10-21 mm, Schließe GG 18K, 138 gr, L: ca. 48 cm, 21. Jh., Tragespuren, einige Opale mit Rissen. (7)

| Crystal opal necklace, beads D: ca. 10-21 mm,...

Auktion ist beendet
Preis: 650 EUR

Lot: 7006

Konvolut von 3 Paraiba-Turmalinen von zus. ca. 1,3 ct,

größter Stein ca. 0,9 ct (10,4 x 4,7 x 2,9 mm), nat. Wachstumsmerkmale, 1 x mit kl. Ausbruch. WBW: ca. 1000 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Box 2, Los 24)| Bundle of 3 para...

Auktion ist beendet
Preis: 650 EUR

Lot: 36

Schmuckkonvolut 4-teilig,

WG 14K, 17,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 53/59, 1 Paar Ohrsteckern und 1 Collier 41 cm, mit Saphir, Diamant, Zuchtperle, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 4-piece dea...

Auktion ist beendet
Preis: 600 EUR

Lot: 104

Art Déco Ring mit Diamanten

zus. ca. 0,30 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, RSG 14K und Platin, 2 gr, RW: 56, 1920er Jahre, altersgemäßer guter Zustand.

| Art Déco ring with diamonds totalling ca. 0.30 ct, medium to go...

Auktion ist beendet
Preis: 600 EUR

Lot: 30

Schmuckkonvolut 4-teilig,

GG/WG 14K, 25,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 55, 1 Anhänger und 2 Broschen, mit Zuchtperlen und Diamant, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 4-piece dealer's lot, 14K yellow and white ...

Auktion ist beendet
Preis: 587 EUR

Lot: 7018

Loser zweifarbiger Turmalin von ca. 6,3 ct

(11,9 x 10 x 8 mm), obere Hälfte rosa, untere blau, feine Farbe, nat. Wachstumsmerkmale, sehr guter Zustand. WBW: ca. 150 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Lot 27)| Loose two...

Auktion ist beendet
Preis: 543,9 EUR

Lot: 7019

Konvolut fac.Tansanite von zus. ca. 13,8ct,

darunter 3 große Steine, größter Stein von sehr feiner Qualität, ca. 4,3 ct (12 x 10 x 5,5 mm), 1 x mit Klebstoffspuren. WBW: ca. 110 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Los 18...

Auktion ist beendet
Preis: 543,9 EUR

Lot: 7023

Loser grüner Brillant von ca. 1,27 ct,

behandelt, sehr guter Zustand. WBW: ca. 2000 €. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Box 22, Pos. 6)

| Loose, green brilliant of c. 1.27 ct, treated, very good condition. Replaceme...

Auktion ist beendet
Preis: 543,9 EUR

Lot: 29

Schmuckkkonvolut 4-teilig,

GG 14K, 13,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 55/56/60 und 1 Paar Ohrsteckern, mit Steinbesatz, z.B. Rubin, Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 4-piece dealer's lot...

Auktion ist beendet
Preis: 500 EUR