This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2839 | Fashion, jewelry, luxury accessories...

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, November 11, 2023

Completed | Physical auction
114 Results
Lot: 56

LOUIS VUITTON Messenger Bag "BASS", Koll.: 2011.

Result: 750 EUR
Estimated price: 380 EUR - 790 EUR

Monogram Canvas Serie mit schwarzen Leder-Details, silberfarbener Hardware, Überschlag mit magnetischem Verschluss und Textitelm Schultergurt in Schwarz. Innenraum in Weinrot mit zwei Fächern. Staubbe...


Lot: 63

LOUIS VUITTON Schultertasche "LODGE", Koll.: 2006.

Result: 750 EUR
Estimated price: 380 EUR - 900 EUR

Monogram Multicolor auf weißem Grund mit goldfarbener Hardware, Rindsleder-Details, Schulterriemen, Reißverschluss, zwei Außenfächer mit Überschlag. Innenraum aus Microfaser in Rot mit zwei einem Fach...


Lot: 71

LOUIS VUITTON Messenger Bag, Koll. 2011.

Result: 750 EUR
Estimated price: 400 EUR - 900 EUR

Damier Graphite Canvas Serie mit schwarzem Glattleder und silberfarbener Hardware. Klassisches Modell mit magnetischem Überschlag, längenverstellbarem Trageriemen, textilem Innenfutter und diversen In...


Lot: 125

TIFFANY & CO. Hals- und Armkette "RETURN TO TIFFANY".

Result: 750 EUR
Estimated price: 300 EUR

925 Sterlingsilber. Gliederketten mit jeweils einem Serien typischen Herzanhänger und Karabinerverschluss. Box anbei. Tragespuren vorhanden. 39 cm und 17 cm.

| TIFFANY & CO. Necklace and bracelet "...


Lot: 52

LOUIS VUITTON Pochette "POCHETTE ACCESSOIRES NM", Koll.: 2012, akt. NP.: 1.100,-€.

Result: 700 EUR
Estimated price: 260 EUR - 600 EUR

NICHT ERHÄTLICH. Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Reißverschluss, schmalem Schulterriemen mit Karabiner. Innenraum mit einem Fach. Gebrauchsspuren vorhanden. 23.5 ...


Lot: 57

LOUIS VUITTON Umhängetasche "DAYTON REPORTER", Koll.: 2017.

Result: 700 EUR
Estimated price: 380 EUR - 950 EUR

Damier Graphite Canvas mit blauen Details und schwarzen aus Leder, silberfarbener Hardware, Außenfach auf der Front mit Reißverschluss, Reißverschluss zum Hauptfach und textilem Schultergurt. Innenrau...


Lot: 69

LOUIS VUITTON Henkeltasche "SPEEDY 35", Koll.: 2008, akt. NP.: 1.400,-€.

Result: 700 EUR
Estimated price: 240 EUR - 600 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Doppelhenkel und Reißverschluss. Innenraum mit einem Fach. Gebrauchsspuren vorhanden, Flecken innen. 35 x 23 x 18 cm.

| LOUIS VU...


Lot: 4

LOUIS VUITTON VINTAGE Reisetasche"ALIZE", Koll.: 1991.

Result: 650 EUR
Estimated price: 400 EUR - 700 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Doppelhenkeln und umlaufendem Doppelreißverschluss. Innenraum mit einem Fach. Adressanhänger anbei. Teilweise erneuert daher Paspel...


Lot: 8

LOUIS VUITTON VINTAGE Kosmetik-Koffer.

Result: 650 EUR
Estimated price: 650 EUR - 900 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, große Schließe auf der Front und längenverstellbarem Schulterriemen. Herausnehmbarer Spiegel um Deckel und seitliche Lederschlaufen...


Lot: 19

HERMÈS Foulard "KACHINAS",

Result: 650 EUR
Estimated price: 500 EUR - 700 EUR

by Olivier Kermit, Entwurf erstmals erschienen 1992. Akt. NP.: 1.1100,-€. 65% Kaschmir 35% Seide. Kachinas sind rituelle Puppen für die Kinder der Hopi, des westlichsten Volkes der Pueblo-Indianer, di...


Lot: 40

LOUIS VUITTON Schal "REYKJAVIK".

Result: 650 EUR
Estimated price: 380 EUR - 500 EUR

Akt. NP.: 730,-€. 100% Kaschmir in Schwarz/Grau mit Monogrammuster und Fransenabschluss. Box und Rechnung anbei. Sehr guter Erhalt.

| LOUIS VUITTON scarf "REYKJAVIK". NP.: 730,-€. 100% cashmere in...


Lot: 28

HERMÈS Gürtel "KELLY 18", Koll.: 2017, akt. NP.: 850,-€.

Result: 600 EUR
Estimated price: 300 EUR - 700 EUR

Epsom-Leder in Weiß mit legendärer Kelly-Schließe aus rosévergoldetem Metall. Sehr guter Zustand.

| HERMÈS belt "KELLY 18", coll.: 2017, retail price: 850,-€. Epsom leather in white with legendary ...


Lot: 43

HERMÈS Hobo Bag "MASSAI", Koll.: 2007.

Result: 600 EUR
Estimated price: 280 EUR - 800 EUR

Grünes Toile mit braunen Leder-Details, Hardware mit Palladium-Auflage, Schulterriemen an Schließen. Innenraum mit einem Reißverschlussfach. Staubbeutel anbei. Abrieb an den Kanten, Flecken. 33 x 28 x...


Lot: 59

LOUIS VUITTON Pochette "MILLA", Koll.: 2011.

Result: 600 EUR
Estimated price: 190 EUR - 300 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Logo-Plakette, Reißverschluss und Kettenriemen. Innenraum aus Microfaser in Beige mit einem Fach. Staubbeutel und Box anbei. Sehr g...


Lot: 27

LOUIS VUITTON Umhängetasche "TROCADÉRO", Koll.: 2005.

Result: 550 EUR
Estimated price: 260 EUR - 400 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Außenfach auf der Front, Reißverschluss. Innenraum aus Cross-grain mit einem Reißverschlussfach. Guter Zustand. 29 x 20 x 8 cm.

...


Lot: 32

HERMÈS Foulard "TOHU BOHU",

Result: 550 EUR
Estimated price: 390 EUR - 600 EUR

by Claudia Stuhlhofer-Mayr, Entwurf erstmals erschienen 2004. Akt. NP.: 1.110,-€. 65% Kaschmir, 35% Seide. Farbenfrohes Motiv dominierend in Lila mit Kreismotiven und Logo-Details. Handrollierte Säume...


Lot: 50

HERMÈS Umhängetasche "BERLINGO", Koll.: 2004.

Result: 550 EUR
Estimated price: 300 EUR - 900 EUR

Epsom Leder in Orange, Hardware mit Palladiumauflage, Reißverschluss, längenverstellbarer Schulterriemen. Innenraum mit einem Fach. Staubbeutel anbei. Abrieb und Flecken vorhanden. 23 x 17 x 11 cm.
...


Lot: 65

MONTBLANC Konvolut "MEISTERSTÜCK", NP.: gesamt 1.650,-€.

Result: 550 EUR
Estimated price: 300 EUR - 600 EUR

Kugelschreiber, Drehbleistift und Füllfederhalter. Schwarzer Edelharz Korpus mit vergoldeten Details, Logointarsie. Lederetui anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

| MONTBLANC convolute "MASTERPIECE",...


Lot: 46

HERMÈS Stola "VOYAGE EN ÉTOFFES",

Result: 500 EUR
Estimated price: 380 EUR - 600 EUR

by Annie Faivre, Entwurf erstmals erschienen 2009. Akt. NP.: 1.110,-€. 70 % Kaschmir und 30 % Seide. Kleidungsstücke aus aller Welt als Puzzle arrangiert. Die Kleidung eines Volkes spiegelt seine Bräu...


Lot: 138

GUCCI Accessoires-Konvolut.

Result: 500 EUR
Estimated price: 290 EUR

GUCCI SPORT Armbanduhr in Schwarz mit gestreiftem Band aus Textil. Box anbei. Tragespuren vorhanden. Gürtel mit silberfarbener Logo-Schließe, Details aus braunem Leder mit Details in Rot und Grün. Tra...


Lot: 121

HERMÈS und GUCCI Handschuhe-Konvolut, Gr. 7, 7,5 und 8.

Result: 480 EUR
Estimated price: 300 EUR

Fünf Modell aus Leder und eines aus Strick. Überwiegend guter Zustand, leichte Tragespuren.

| HERMÈS und GUCCI gloves-convolute, size 7, 7,5 and 8. Five models in leather and one in knitwear. Most...


Lot: 13

CHANEL VINTAGE Armreif, Koll.: 1996 Frühling.

Result: 460 EUR
Estimated price: 380 EUR - 600 EUR

Vergoldetes Modell mit Gitterdesign und Logo. Gebrauchssspuren vorhanden. 3 x 6,5 cm.

| CHANEL VINTAGE cuff, coll.: 1996 spring. Gold-plated model with lattice design and logo. Traces of use presen...


Lot: 7

LOUIS VUITTON Henkeltasche "TROUVILLE", Koll.: 2006.

Result: 420 EUR
Estimated price: 260 EUR - 500 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Außenfach auf der Front, umlaufender Doppelreißverschluss. Innenraum ausbeschichtetem Canvas mit vier Fächern. Gebrauchsspuren vorh...


Lot: 67

CARTIER VINTAGE Füller "PASCHA".

Result: 420 EUR
Estimated price: 200 EUR

Silberfarbenes Modell mit Rillen-Dekor, Saphir-Cabochon, Trinity-Dekor und 18 K GG Feder. Gebrauchsspuren vorhanden.

| CARTIER VINTAGE pen "PASCHA". Silver coloured model with groove decoration, s...