von zus. ca. 0,75ct ca. WEISS(H)/SI-P1 in unterschiedlichen Schliffen besetzt. GG 14K (unterleg.)/ Platiniert 8,4 gr. Um 1890-1900. Altersgemäß sehr guter Zustand. Floral verziert mit beweglichem Absc...
und 5 Brillanten von zus. ca. 0,10ct mit guter Farbe und Reinheit. GG 14K 4,7 gr. RW 57. Ende 20. Jh. Leichte Tragespuren vorhanden.
| Ring with cabochon-cut emerald from approx 2.1ct and 5 brillia...
von zus. ca. 0,45ct ca. LGW (J)/SI. GG 14K/Pt 3,1 gr. RW 63. Anfang 20 Jh. Altersgemäß guter Zustand, Saphir mit Tragespuren.
| Art Déco ring wit sapphire and old-european-cut diamonds from approx ...
ca. LIGHT YELLOW/VVS-VS. GG 18K 22,3 gr. RW: 60. 21. Jh. Guter Zustand, leichte Tragespuren sichtbar.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond from approx 1.0ct approx LIGHT YELLOW/VVS-VS. 18K Y...
von zus. ca. 0,25ct von mittlerer Farbe und gut bis mittlerer Reinheit. Platin, 23 gr. Um 1910. Altersgemäß guter Zustand, Brillengläser mit Sehstärke. Federring an Aufhängung später, als Anhänger tra...
ca. WEISS (H)/VVS, Saphir oval facettiert, kornblumenblau, WG 18K, 9,9 g, RW: 57, 1980er Jahre, schöner Erhalt, Saphir min. Kratzer, sehr solide Verarbeitung.
| Ring with oval faceted sapphire ca. ...
ca. WEISS (H)/VVS, Saphire oval facettiert zus. ca. 1 ct, WG 18K, 4,3 g, 1980er Jahre, schöner Erhalt, 1 Saphir min. Kerbe, sehr solide Verarbeitung.
| Earrings with oval faceted sapphires totallin...
Anhänger Tahitiperle mit Rubinen und Brillanten von zus ca. 0,70ct mit niederer Farbe und Reinheit in Platin. 13,8 gr. Länge Kette: ca. 52 cm , Armband ca. 18 cm. 21. Jh. Guter Zustand.
| SÉVIGNÉ ...
gute Farbe und Reinheit, Saphir ca. 1 ct, WG 14K, 12,6 g, L: 42 cm, um 1980, leichte Tragespuren, punziert Diemer (Pforzheim).
| Necklace with pear-cut faceted sapphire ca. 1 ct and brilliant-cut d...
von ca. 0,75ct NFDBO/P1 (lt. Zertifikat) und weitere 18 Brillanten von zus. ca, 0,10ct HFW/VS1-VS2 (lt. Zertifikat). GG 18K 3,2 gr. Länge ca. 41cm. 21. Jh. Guter Zustand. AIG Zertifikat (2022) und Box...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS, Saphire ca. 0,47 ct, Steingewichte punziert, WG 14K, 3,5 g, RW: 52, visible signs of minimizing, 1980er Jahre, leichte Tragespuren.
| Ring with round faceted sapphire ca. 0....
ca. LGW (I-J)/VS, WG 14K, 2,8 g, RW: 53, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.4 ct (marked), ca. STW (I-J)/VS, 14K white gold, 2.8 g, ring size 53, 2nd half...
ca. GET (M-N)/P1, GG/WG 18K, 5,2 g, RW: 52, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, punziert Diemer (Pforzheim).
| solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.75 ct (marked), ca. TIN (M-N)/P1, 18K yellow a...
besetzt mit feinen Turmalinbaguettes. GG 14K 14,2 gr. RW: 52. Ende 20. Jh. Guter Zustand.
| Set composed of ring and pendant set with fine baguette-cut turmalines. 14K YG 14.2 gr. Ring size 52. Lat...
von ca. 1,50ct ca. GW(L)/P2-P3. GG 14K/PT 3,5 gr. RW: 55. Um 1900. Altersgemäß guter Zustand. Stein wackelt, keine Verlustgefahr. Ringschiene mit Gravurverzierung.
| Solitaire ring with old-europea...
von schönem Hellblau in fein gearbeiteter Ajour-Fassung, solide Ringschiene evtl nachträglich, GG 18K, 9,1 g, RW: 58, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with round faceted aquamarine ca. 4.5 ct, ...
von zus. ca. 0,70ct ca. LGW(I-J)/VS-P2 und einem synth. Rubin. GG 18K/PT 4,7 gr. RW: 55. Um 1900. Altersgemäß guter Zustand, Diamanten an Rundisten und Randfacetten leicht berieben.
| Ring with 2 o...
umrandet mit 12 Brillanten von zus. ca. 0,06ct ca. WEISS-LGW (H-J)/VS. WG 18K 6,2 gr. RW: 53. Ende 20. Jh. Tragespuren vorhanden, Saphir mit Ausbrüchen.
| Ring with cushion-cut sapphire from approx...
ca. WEISS (H)/VS, GG/WG 14K, 8,7 g, RW: 56, massive Ringschiene, leicht verschränkt mit Fassung in Spannringoptik, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.4 ct,...
GG/RG/WG 18K, 4,1 g, B: 2,2 mm, RW: 56, 21. Jh., Tragespuren, punziert CARTIER A2638H.
| CARTIER ring "Trinity" Les must de Cartier, 18K yellow, red and white gold, 4.1 g, W: 2.2 mm, ring size 56, ...
rund facettiert, WG 18K, 6 g, RW: 57, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, solide Verarbeitung.
| Ring with round faceted ruby ca. 2 ct, 18K white gold, 6 g, ring size 57, 20th/21st century, minor sig...
aus stabilisierten Kugeln 8-9 mm, mit handgearbeiteter Klappschließe und Trennstegen aus GG 18K, L: 20 cm, B: 3,7 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. (1a)
| Bracelet made of 4 rows of stabilised...
ca. GW-GET(L-M)/SI2-P1. GG 14K/PT 3,6 gr. RW 54. Um 1900. Deutliche Tragespuren sichtbar, Ringkopf unrund. Diamanten mit Naturals und Kerben.
| Ring with 7 old-european-cut diamonds from approx 0.7...
mit Darstellung eines antiken, römischen Kriegers. RG 13K 5,9 gr. RW 58. Um 1870 -1880. Altersgemäß guter Zustand, gravierte Schulterelemente.
| Signet ring with engraved hematite with representati...