GG 18K/Stahl, L: 39 cm, 21. Jh., Tragespuren, mit Logo-Punzen auf Anhänger und Collierschließe. (24)
| BULGARI pendant "Tondo Heart" with leather necklace, 18K yellow gold/steel, L: 39 cm, 21st cen...
GG 18K/Stahl, L: 40 cm, 21. Jh., Tragespuren, Schließe mit Logo-Punzierung. (25)
| BULGARI pendant "Bulgari" with onyx and leather necklace, 18K yellow gold/steel, L: 40 cm, 21st century, signs of ...
Brillanten zus. ca. 1,2 ct, gute-mittlere Farbe und Reinheit, Blautopas beh., WG 18K, 21,6 g, L: 4 cm, Umarbeitung von Clips zu Ohrsteckern, 21. Jh., Tragespuren. (26)
| Earrings with brilliant-cut...
jeweils im Wechsel untereinander hängend in verschiedenen Farben, davon 6 Süßwasserzuchtperlen 10 mm (Boutons) und Saphire rund facettiert zus. ca. 2 ct, tlw. behandelt, GG 18K, 13,3 g, L: 4 cm, 21. J...
in verschiedenen Farben, davon 24 Süßwasserzuchtperlen 11 mm (Boutons) und Saphire rund facettiert zus. ca. 13 ct, tlw. behandelt, GG 18K, 63,8 g, L: 40 cm, 21. Jh., guter Erhalt, punziert SCHOEFFEL. ...
in verschiedenen Farben, davon 2 Süßwasserzuchtperlen 11,5 mm (Boutons) und Saphire rund facettiert zus. ca. 1 ct, tlw. behandelt, GG 18K, 11,7 g, RW: 55, 21. Jh., Tragespuren, punziert SCHOEFFEL. (33...
ca. FW (F)/VVS, 2 Blüten und Originalschließe aus GG 18K an Textilband (muss getauscht werden), 1990er Jahre, Tragespuren, punziert VCA, BL 80399. (34)
| VAN CLEEF & ARPELS bracelet "Frivole" with ...
gute Farbe und Reinheit, Saphire herzförmig facettiert in versch. Farben, tlw. beh., abhängend Zuchtperltropfen, WG 18K, 7,8 g, L: 4 cm, 21. Jh., Tragespuren. (37)
| Earrings with heart-cut faceted...
oval, himbeerfarben, 10x8 mm, Akoya Zuchtperlen 8,5 mm, GG 18K, 21,7 g, 2,5x1,5 cm, Stecker mit Clipmechanik, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert BULGARI. (38)
| BULGARI earrings with Akoya...
ca. WEISS (H)/SI, GG 18K, 23,3 g, 3,3x1,8 cm, 21. Jh., Trage- und Umarbeitungsspuren, 1 Aufhängung mit Riss. (39)
| Earrings with oval cabochon-cut rose quartzes, pink sapphires and brilliant-cut d...
zus. ca. 0,12 ct, ca. WEISS (H)/VS, GG/WG 18K, 10,1 g, 3,7x1,2 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, punziert CASATO. (41)
| CASATO GIOIELLI earrings "Acqua" with peridot, citrine and brilliant-cut dia...
bestehend aus Kropfband L: 35 cm und Nadel 11x3 cm, Silber, 107,7 g, tlw. vergoldet, mit Granat, Onyx und Zuchtperlen, 20. Jh., Tragespuren.
| 2-piece bundle of costume jewellery consisting of chok...
Silber, 59,2 g, bestehend aus 1 Collier 44 cm, 1 Anhänger mit Kette 43 cm, 1 Armband 21,5 cm, und 1 Paar Ohrhängern, 20. Jh., Tragespuren.
| 4-piece bundle costume jewellery with garnet, silver, 59...
zylindrische Elemente im Größenverlauf D: 4-12 mm, 63,7 g, mit zwischengesetzter Korallenkamee gefasst in Gold ca. 400/000, L: 80 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren, Korallen mit natürlichen WMM. IMPORT...
mit natürlichen Oberflächenmerkmalen, GG 18K, 11,7 g, RW: 55, Ende 20. Jh., Tragespuren, Smaragd mit Kerbe.
| Ring with oval cabochon-cut emerald 12x9 mm with natural signs of growth on surface, 1...
flankiert von 2 Diamantbaguettes ca. 0,35 ct, ca. LGW (I)/VS, WG 18K, 6,2 g, RW: 55, 1. H. 20. Jh., Tragespuren, Smaragd mit WMM und Tragespuren, mit antikem Etui.
| Art Déco ring with cabochon-cut...
im Alt- und Rosenschliff und synthetischen Rubinen im Carréschliff, GG/WG 14K, 4,9 g, L: 7 cm, schöne Verarbeitung mit seitlichen Ziergravuren, 1. H. 20. Jh., Alters- und Tragespuren, mit Originaletui...
floral umspielt mit Markasitbesatz, Silber, 26,2 g, 6x4,5 cm, 1. H. 20. Jh., schöner Erhalt.
| Brooch with faceted oval onyx 4x3 cm, floral framed with marcasite, silver, 26.2 g, 6x4.5 cm, 1st half...
WG 18K, 8,1 g, RW: 57, durch sichtb. Erweiterung, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Ring with oval faceted aquamarine ca. 12 ct, 18K white gold, 8.1 g, ring size 57, visible enlargement, 2nd half of 2...
ca. LGW (J)/P2, WG 14K, 3,6 g, 2,5x1,5 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Pendant with oval faceted aquamarine surrounded by brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.36 ct, ca. STW (J)/I2, 14K white ...
RSG 14K, 11,3 g, RW: 59, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Ring with round coral 18 mm, 14K rose gold, 11.3 g, ring size 59, 2nd half of 20th cent...
ca. WEISS (H)/SI2 und weiteren Brillanten von zus. ca. 0,25 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 700/000, 4,8 g, RW: 59, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Mittelstein etwas locker.
| Ring with brilliant-cut d...
ca. GW (K)/VVS, 1x leicht bestoßen, Rubine rund facettiert, tlw. leicht berieben, GG 18K, 16,7 g, Innenumfang 17,5 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Bangle with brilliant-cut diamonds total...
zus. ca. 1,13 ct (graviert), ca. FW-WEISS (G-H)/VVS, GG 18K, 6,6 g, RW: 56, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze.
| CHRISTIAN BAUER ring with oval faceted synthetic ruby ca. 1.79...