dabei Drittes Reich, Alliierte Besatzung, Französische Zone. Sicher einiges zu entdecken. Dazu 1 Karton mit Belegen und Ganzsachen. Bitte besichtigen.
| Germany - Interesting folder with large stoc...
Qualitativ hochwertige Sammlung komplett von 1948-90. Schwarzaufdruck geprüft, Rotaufdruck, Stephan, Bauten, Block 1 alle mit Attest. Gesehen wurden auch PLF 40 I, 63 I. In 2 Lindner-Vordruckalben.
...
Sehr saubere postfrische Sammlung in 2 Lindner-Vordruckalben. Gesehen wurde auch PLF 142I. Posthorn mit Attest.
| Germany 1948-1980 ** Very clean mint collection in 2 Lindner albums. Also seen was ...
Postfrische komplette Sammlung in 2 Linder-Ringbindern.
| East Germany 1949-1969 ** Mint complete collection in 2 Linder ring binders.
3 x die erste Briefmarke der Welt. Großbritannien 'Black Penny'. Alle leicht angeschnitten, aber noch in guter Qualität. 1 x auf Brief mit rotem Malteser-Stempel. Gerne besichtigen.
| Great Britain...
Schöner Posten BRD Frankatur von ca. 930 € in 3 Deutschland-Klassik-Alben von 2008-2022.
| BRD franking 2008-2022. Nice lot BRD franking of approx. 930 € in 3 Germany classic albums from 2008-2022.
Fast komplette Sammlung mit Freimarken I bis auf Mi-Nr. 230 I und 235 I. 227 I und 234 I mit Kurzattest. Es fehlen weiterhin noch die Mi-Nr. 267/70. Sonst komplett auch mit Blöcken. Diese erwähnten At...
Komplette postfrische Sammlung im Borek Vordruckalbum. Dabei Posthorn mit Attest Schlegel. Auch andere Ausgaben geprüft. Gerne besichtigen.
| Germany 1949-1974 ** Complete mint collection in Borek ...
Sehr gehaltvoller Posten auf 27 Blättern. Dabei sehr gute Anfangswerte wie Michel Nr. 174, Sultanreise Aufdruck Salonique, 229/44, 246/50, 252/58 und weitere gute Ausgaben. Da die Aufdrucke sehr fälsc...
Einsteckbuch mit ca. 720€ Frankatur.
| BRD franking, Stockbook with approx. 720€ franking.
Altes Leuchtturm Album mit Deutschem Reich ab 1872 - 1945 meist gestempelt mit guten Sätzen und Blöcken, oft komplette Jahrgänge. Dann Böhmen und Mähren mit Michel Nr. 1-19 gestempelt. Im Anschluss Al...
Altes dickes Schaubek Album mit sehr interessantem Inhalt ab Amerika. Eine Besichtigung ist notwendig, da eine vollständige Aufzählung nicht möglich ist. Gute Ausgaben der USA, Deutschem Reich, Italie...
Gestempelte Sammlung in 5 Leuchtturm Vordruckalben. Anfänge etwas spärlich besetzt, ab ca. 1963 - 2016 wohl fast komplett. Hoher Katalogwert.
| Switzerland 1843-2016 O, used collection in 5 lightho...
4 Einsteckbücher der Jahre 1993 - 2012. Frankaturwert ca. 600€.
| BRD franking, 4 stockbooks of the years 1993 - 2012. franking value approx. 600€.
Gestempelte Sammlung in 4 Leuchtturm Bindern. Anfänge wenig besetzt, ab ca. 1968 - 2018 wohl fast komplett. Hoher Katalogwert.
| Austria 1850 - 2018 O, used collection in 4 lighthouse binders. Begi...
BRD Postfrisch in 3 Leuchtturm Vordruckalben mit ca. 900€ Frankatur.
| BRD 1981 - 2018 **, BRD mint in 3 lighthouse pre-printed albums with approx. 900€ franking.
2 Sammlungen in Leuchtturm Vordruckalben. BRD 1949 - 1970 gestempelt komplett, ab 1971 - 1980 komplett postfrisch. Berlin 1948 - 1970 nicht komplett, aber gute Anfangswerte. Ab 1971 - 1990 komplett po...
Bananenkarton mit einer Einlieferung von einem Sammler. Meist Ware aus dem Abonnenement mit den Ländern DDR, BRD, Vereinte Nationen, Israel und Europa. Noch in Original-Tüten. Weiterhin BRD / Berlin B...
Die Alben sind meist aufbereitet mit einer Einleitung und Gliederung nach den Behörden, Konsulaten und Sachgebieten. Dabei sind auch reichlich Siegelmarken von Konsulaten in Übersee. Beispielsweise 'C...
Mit Ganzsachen, Feldpost, Einschreiben, Zensur usw. Teils etwas unterschiedlich erhalten, jedoch Fundgrube für den Spezialisten. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.
| All the world - letters and ca...
Dabei auch etwas Kitsch und Glückwünsche, sowie Lithokarten und Feldpost, teilweise philatelistisch interessant. Bitte besichtigen.
| All World - About 600 postcards, mostly before 1945. Also some ...
Herrliche postfrische Kleinbogensammlung ab 1957 in 15 Vordruckalben. Ab ca. 1978 komplett bis 2013. Frankaturwert ca. 13.000 Franken. Nur für Selbstabholer!
| Liechtenstein miniature sheets 1957-2...
meist Stempelganz Erhaltung.
| FRG - 170 x 10 DM ex 1997/2001 (of which 73 x 1998/2001), on three tableaux, mostly uncirc. condition.
gut 615 Gramm fein, auf einem Lindner Tableau. Hinweis: 18 Felder sind doppelt belegt.
| FRG - 53 x 10 DM ex 1998/2001, SILVER, good 615 grams fine, on a Lindner tableau. Note: 18 fields are duplic...