No. 2150 | Auktion 04. Oktober 2014

Saturday, October 4, 2014

470 Results

Lot: 400

RADO JOAILLERIE Damenuhr, Modell "Blue Fascination", Band und Zeiger besetzt mit Diam.- Brillanten.

Result: 11.000 EUR

GG 18 K. Ref. 150.8126.6. Neupreis ca. 24700.- Papiere und Etui anbei.

Lot: 20

Extravagantes Collier in Form einer Schlange, gearbeitet in GG 18K, partiell schwarz emailliert,

Result: 10.500 EUR

bes. mit zwei Diam.-Tropfen zus. ca. 0,30ct sowie kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,80ct. GG 18K. Hochfeine Goldschmiedearbeit!

Lot: 407

CARTIER Damenuhr "Tank Americaine", WG 18K, bes. m. Diam.-Brillanten.

Result: 7.900 EUR

Lot: 484

PANERAI Herrenuhr "Luminor Marina". GG 18K. Ref.: OP 6580.

Result: 7.800 EUR

Lot: 508

PATEK PHILIPPE Damenuhr,

Result: 5.400 EUR

GG 18K, Ref.: 4768/008. Dunkelblaues ZB, Quarz, Revision Febr.2014, Belege, Papiere und Box anbei.

Lot: 495

MAURICE LACROIX Herrenuhr "Masterpiece Double Retrograde". Edelstahl. Ref.: MP 7218.

Result: 4.700 EUR

Handaufzugwerk unter Sichtboden, Cal. ML 151. Lederband m. Faltschließe. NP: ca. 10.400,- €. Mit Original-Etui u. Beschreibung! NEUWERTIG!

Lot: 47

Damenring mit 1 Saphir und 105 Briallianten,

Result: 4.200 EUR

zus. ca. 2,1 ct, W/si-pi, Platin, Juwelierqualität

Lot: 75

Damenring GG18K

Result: 3.960 EUR

Lot: 287

Solitär Ring, 1,04 ct., TW/SI2.

Result: 3.950 EUR

WG 18K, Expertise anbei (NP 1997, ca. 8800,-€) Ringweite ca. 53.

Lot: 471

PANERAI Herrenuhr "Luminor Marina", Edelstahl. Ref.: OP 6553 (Pam 00050).

Result: 3.900 EUR

Automatic-Werk. Kautschuk-Band m. Faltschließe, Original-Lederband zum Wechseln anbei (beide getragen!). Mit Original-Etui! Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse!

Lot: 422

CARTIER Panthere, Damenuhr. Quarz.

Result: 3.600 EUR

GG 18K, mit Papieren und Box. Kaufbeleg von 1987 NP CHF 4230,-

Lot: 223

Feines Collier, im Mittelteil besetzt mit Diam.- Brillanten und Achtkant- Diamanten zus. ca. 4,4 cts (davon mittig drei Diam.-

Result: 3.400 EUR

Lot: 470

ROLEX Herrenuhr "GMT-Master", Edelstahl. Ref.: 16700.

Result: 3.380 EUR

Automatic-Werk. Schwarze, drehbare Lünette. Kauf 05/1991, Box und Papiere anbei. Revision empfohlen!

Lot: 421

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Datejust", 1960/ 70er Jahre, GG 18 K.

Result: 3.360 EUR

Automatik- Werk. Schließe mit Monogramm.

Lot: 76

Solitär-Ring Platin

Result: 3.200 EUR

Lot: 137

Panzerarmband mit vier ovalen Rubincabochons und Diam.-Brill. zus. ca. 1,70ct. TW/VS.

Result: 3.200 EUR

GG 18K, Länge: 19,5 cm. Massive Verarbeitung.