jeweils 1/2 Unze Platin =5 Unzen, proof.
vz/st, Bitkin 44
insgesamt ca. 59 gr. fein, proof, originalverschweißt, kleiner Fleck auf dem Rand der 500 Yuan Münze
Josef Pfeufer, bestehend aus: Deutsches Kreuz in Gold, Anfertigung Fa. Otto Klein & Co. Hanau, Buntmetall tlw. vergoldet u. emailliert, ca. 45 g, auf d. Rückseite vier leicht versenkte Hohlnieten u. P...
insgesamt ca. 99,4 gr. fein, Erhaltung unterschiedlich, J. 250 und 252
insgesamt ca. 99,4 gr. fein, Erhaltung unterschiedlich, J. 252
von 5 Mark bis 20 Mark, darunter 32 x 20 Mark und 41 x 10 Mark. Erhaltung verschieden. Bitte besichtigen!
+ 2 x 20 Mark, 1872/1895 D + Hamburg, 2 x 20 Mark 1894/1899 J + Baden, 2 x 10 Mark, 1876/1893 G + Württemberg, 1 x 10 Mark 1906 F, Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen
insgesamt ca. 87,8 gr. fein, Erhaltung unterschiedlich
25 Rubel 1990 (l), Peter der Große + 25 Rubel 1991 (l), Ablösung der Leibeigenschaft, insgesamt ca. 124,4 gr. fein, ex proof, in Originaletuis mit Zertifikaten
Friedrich Franz II, 7,92 Gramm, J.230, ss
ca. 30,4 gr. fein, ss, KM 2812
insgesamt ca. 73,2 gr. fein, Erhaltung unterschiedlich
insgesamt ca. 59 gr. fein, proof, originalverschweißt
1990 (l), Schlacht an der Poltava + 150 Rubel 1991 (l), Zar Alexander und Kaiser Napoleon, insgesamt ca. 62,2 gr. fein, ex proof, in Originaletuis mit Zertifikaten
Russland, Frankreich, Spanien und vieles mehr, einiges an Silber enthalten, Erhaltung unterschiedlich, mit viel Zeit besichtigen, es lohnt sich!
1991 (m), Tolstoi Monument + 50 Rubel (m), Himmelfahrtskathedrale + 50 Rubel 1990 (m), Erzengelskirche in Moskau + 50 Rubel 1991 (m), Isaakskathedrale in St. Petersburg, insgesamt ca. 69 gr. fein, ex ...
bis 1950-er Jahre, über 30 Stück, dazu 4 Abzeichen, Erhalt verschieden, bitte besichtigen!
"40 Jahre BRD", 30 Jahre EG" und "Deutschland einig Vaterland", wohl nicht alle vollständig, laut Herstellerangaben insgesamt ca. 2,7 Kg Feinsilber und 15,4 gr. Feingold, Erhaltung unterschiedlich, bi...
Dekorationen mit Friedrichsorden Ritterkreuz 2. Klasse mit Schwertern. Dazu 2 x Friedrichsorden Ritterkreuz 2. Klasse mit Schwertern inkl. Etui und weiteres. Besichtigung empfohlen! Altersspuren
5 Mark 1877 C, Wilhelm I., J. 244, Erhaltung unterschiedlich, kein Obligo für die Authentizität aller Münzen
sowie 38 x 5 DM, 85 x 10 DM und weiteren verschiedenen Münzen und Medaillen. Besichtigung empfohlen!
Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen