No. 1915 | Auktion 03./04. Dezember 2010

Saturday, December 4, 2010

16 Results

Lot: 8714

Topaktueller Zobelmantel, ca. Größe 38/40.

Result: 3.600 EUR

Dunkelbraun, gestrickt verarbeitet, langer, lässiger Schnitt, SEHR SCHÖNES STÜCK IN LEICHTER VERARBEITUNG!

Lot: 5244

Herrenring, besetzt mit drei Diam.-Brillanten zus. ca. 1,1cts

Result: 2.500 EUR

W/vvsi. GG 18K. Ringgröße ca. 66.

Lot: 5094

Feine antike Brosche / Anhänger, Deutsch um 1760/70 mit Miniaturmalerei (sign.) auf Elfenbein. mom Bes. mit Diam.-Altschliff

Result: 2.390 EUR

und Amsterdamer Rosen zus. ca. 4,00 cts. Monogramm MR. Expertise von Maas anbei.

Lot: 5142

Kranzbrosche, antik, besetzt mit Saphir-Carées

Result: 1.100 EUR

Lot: 5036

Damenring, besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,41ct

Result: 700 EUR

W/vvsi. GG WG 14K. Ringgröße ca. 61.

Lot: 5415

VAN CLEEF & ARPELS "la collection" Damenuhr,

Result: 620 EUR

Stahl/GG, Lederband mit Faltschließe, Quarzwerk. Glas beschädigt, Gebrauchsspuren.

Lot: 5077

Brosche, bes. mit Diam.-Brill. zus. 0,30 ct. TCRY/P.

Result: 270 EUR

GG 14 K. Juwelierqualität.

Lot: 5089

Brosche in Form einer Rose,

Result: 250 EUR

GG 18K.

Lot: 5101

Damenring, antik, besetzt mit einem Altschliff-Diamant ca. 0,08ct

Result: 220 EUR

sowie kleinen Diam.-Rosen. GG 14K. Ringgröße ca. 53.

Lot: 5143

Result: 220 EUR

Eine Brosche, GG 14K mit floralem Dekor, partiell weiß emailliert (ber.).

Lot: 5607

MEISSEN, Konvolut: 4tlg., 1924-34

Result: 180 EUR

Dekor Blauer Drache, jeweils mit 800 Silbermontur. Bestehend aus 2 Väschen, 1 Tischkerzenleuchter, 1 Ascher (besch.)

Lot: 8611

LACOSTE Sonnenbrille.

Result: 80 EUR

Schwarzes Gestell, grüne Gläser, NEUWERTIG!

Lot: 8613

LACOSTE Sonnenbrille.

Result: 80 EUR