No. 1946 | Auktion 04./05. März 2011

Saturday, March 5, 2011

18 Results
Lot: 5129

Hochwertige Armspange mit Schlangenmotiv.

Result: 3.000 EUR

Lot: 5147

Collier 18K WG, mit Herzmittelteil,

Result: 2.500 EUR

ausgefasst mit Diam.-Brillanten. Ca. 42,5cm Länge.

Lot: 5052

Armreif, besetzt m. zehn Saphir-Navettes sowie 26 kleinen Diam.-Brillanten

Result: 1.920 EUR

zus. ca. 1,5cts W/si. WG 18K. UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!

Lot: 5054

Damenring, besetzt m. Lapis sowie einem Diam.-Brillant

Result: 1.449,99 EUR

Lot: 5627

FÜRSTENBERG Umfangreiches Speise- und Kaffeeservice, wohl Modell 'Ophelia',

Result: 1.100 EUR

Lot: 5632

MEISSEN, Kaffeeservice, 20. Jh.

Result: 960 EUR

Lot: 7531

Teilbesteck, Silber 800, Faden-Muster.

Result: 750 EUR

6 Speiselöffel, 9 Speisegabeln, 11 Speisemesser. 986,0g (ohne Messer).

Lot: 6605

SCHWAIGER, H. (20.Jh.). 'Jagdgesellschaft' mit Hundemeute beim Ritt durch den Wald,

Result: 720 EUR

rechts unten bez. H. Schwaiger, ca. 49x59, im Rahmen

Lot: 5153

Collier 18K WG, Mittelteil besetzt mit 1tropfenförmigen Aquamarin

Result: 650 EUR

und 4 Diam.-Brillanten. Ca. 40cm Länge.

Lot: 8303

Orientteppich, HEREKE/TÜRKEI, 20. Jh., 60x45

Result: 420 EUR

Lot: 6202

Paar Röhrenvasen, CHINA, 1. Hälfte 20. Jh

Result: 189,99 EUR

mit Figuren- und Gartenszenen bemalt, H 29

Lot: 5625

VOLKSTEDT, Mädchen mit Katze, Anfang 20. Jh.

Result: 120 EUR

Lot: 6175

Walross-Schnitzerei, INUIT, 1900-1950

Result: 110 EUR

Eskimoschlittengruppe, auf Holzsockel, L 19

Lot: 5160

Damenring 18K GG, besetzt mit Diamanten und

Result: 100 EUR

Smaragen (1 Stein fehlt). Ca. Ringgröße 56.

Lot: 8005

PARKER Füllfederhalter,

Result: 80 EUR

goldplattiert.

Lot: 6203

2 Vasen, CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.

Result: 65 EUR

1 Blütenmalerei H 26/1 Figurenmalerei, H 16

Lot: 8006

PARKER Füllfederhalter,

Result: 60 EUR

Edelstahl/goldplattiert.

Lot: 8007

CROSS Füllfederhalter,

Result: 48 EUR

im Original-Etui!