No. 2558 | Best Of EPPLI AUCTIONHAll

Saturday, September 26, 2020

194 Results
Lot: 1824

Result: 22.000 EUR

15 großformatige Plakate in DIN A1 (ca. 84x59 cm bis 86x60 cm):
2x PORSCHE Triunfos 1953, 1954, Entw. Strenger;
1955, A Chain of Victories, Entw. Strenger, Foto Weitmann;
STIRLING Moss du „Grand ...

Lot: 1639

Result: 12.500 EUR

Lot: 706

COCTEAU, JEAN (1889-1963) Vase "Bélier deux faces", 1958, LIMITIERT!

Result: 12.000 EUR

Lot: 2523

ROBBE & BERKING imposanter Silberleuchter im Empire Stil, 2. Hälfte 20. Jh.

Result: 10.000 EUR

Lot: 1806

POLKE, SIGMAR (1941-2010) "Eisberg"

Result: 9.000 EUR

Lot: 1154

Sammlung Kabylen-Berberschmuck. NORDOST-ALGERIEN, 36-tlg.

Result: 7.500 EUR

Lot: 843

HL. CHRISTOPHORUS

Result: 6.500 EUR

Lot: 221

Collier mit Brillanten

Result: 6.400 EUR

von zus. ca. 2,5 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 137,4 gr, L: ca. 42,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren.

Lot: 624

MEISSEN umfangreiches Speiseservice, 20.Jh., 1. Wahl.

Result: 5.500 EUR

Lot: 834

WOLFF, ALBERT MORITZ (1854-1923) "Flucht nach Ägypten"

Result: 4.200 EUR

WOLFF, ALBERT MORI...

Lot: 223

Jugendstil Armreif mit Altschliffdiamanten zus. ca. 6,5 ct,

Result: 4.000 EUR

zentraler Stein ca. 0,80 ct, alle Steine GW-GET (K-M)/SI-P2, RG 18K, Schauseite Silber, Innenumfang ca. 16,5 cm, um 1890, Tragespuren, einige Steine bestoßen. Aufwändige Handarbeit!

Art Nouveau ban...

Lot: 1616

Result: 3.600 EUR

Lot: 2820

ENGLISCHER MAHAGONI-VERWANDLUNGSTISCH

Result: 3.400 EUR

Lot: 2823

AUSSERGEWÖHNLICHES ZYLINDERBÜRO

Result: 3.200 EUR

Lot: 623

Result: 3.000 EUR

Lot: 1800

KLEE, PAUL (1879-1940), "Garten der Leidenschaft",

Result: 3.000 EUR

Lot: 1642

Result: 2.800 EUR

Lot: 2512

Result: 2.800 EUR

Lot: 208

CARTIER Ring mit Brillanten

Result: 2.600 EUR

von zus. ca. 1,8 ct, ca. WEISS (H)/VS, RG 18K und Platin, 12,2 gr, RW: 54, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren, innen sig. "CARTIER".

Lot: 750

LALIQUE FRANCE GROßE TIERPLASTIK ZWEIER SCHWIMMENDER SCHWÄNE,

Result: 2.600 EUR

Lot: 1630

Result: 2.600 EUR

Lot: 220

Armspange mit Brillanten

Result: 2.400 EUR

von zus. ca. 0,60 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, Innenfeder möglw. Stahl, 58,3 gr, Innenumfang ca. 16 cm (flexibel, dehnbar), 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, punz. "M".

Ba...

Lot: 1621

HENNINGER, MANFRED (1894-1986) "Sommerlandschaft"

Result: 2.400 EUR

Lot: 633

ROSENTHAL meets VERSACE umfangreiches Kaffee-/Tee-/Mokka- und Speiseservice, 21. Jh.

Result: 2.200 EUR