No. 2569 | EPPLI AUCTIONHOUSE- The auction takes place without an audience!

Saturday, October 10, 2020

358 Results
Lot: 7

PFANDAUKTION - 1 Drg. Platin Brillant/ Anh. WG 18K Brillant/ Dive

Result: 14.500 EUR

Lot: 20

PFANDAUKTION - ROLEX Sea-Dweller Ref. 16600, Edelstahl. Automatic

Result: 8.700 EUR

Lot: 187

SCHILLING Collier mit 15 Saphircabochons zus. ca. 52 ct

Result: 8.500 EUR

Lot: 14

PFANDAUKTION - TIFFANY & Co. 5th Avenue Armbanduhr. Weißgold 18K.

Result: 8.110 EUR

Lot: 201

Ring mit Brillant ca. 2,40 ct,

Result: 7.400 EUR

Lot: 10

PFANDAUKTION - 1 GG 14K, ges. 51,2g/ GG 18K ges. 72,35g, 1 DAU IW

Result: 6.200 EUR

Lot: 8

PFANDAUKTION - 1 Armreif und Armband mit Steinbesatz, Gold 22K. (

Result: 5.500 EUR

Lot: 101

Armband mit Brillanten zus. ca. 8,9 ct,

Result: 5.500 EUR

Lot: 9

PFANDAUKTION - 1 Diverser Schmuck, ( 6 Ringe, 2 Armbänder, 4 Coll

Result: 5.000 EUR

Lot: 294

Anstecknadel mit Altschliffdiamant von ca. 1,7 ct,

Result: 5.000 EUR

ca. LGW (I-J)/VS, außergewöhnliche Brillanz! Krönchenfassung, vermutlich aus anderem Zusammenhang, div Gelbgoldlegierungen 14-18K, L: 4 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren, mit antikem Etui.

Brooch wi...

Lot: 194

Armspange mit zahlreichen Brillanten ca. 3,4 ct,

Result: 4.800 EUR

ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, vereinzelte P1, GG 18K, 70,7 gr, Sicherungskettchen 14K, Innenumfang ca. 17,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Lot: 438

ROLEX Vintage Datejust. Damenuhr.

Result: 4.800 EUR

Lot: 480

ROLEX Datejust 36, Ref. 16013. Armbanduhr.

Result: 4.000 EUR

Lot: 434

ROLEX Datejust, Ref. 16200. Damenuhr.

Result: 3.600 EUR

Lot: 471

OMEGA Seamaster Diver 300M Co-Axial Chronograph "ETNZ", Ref. 212.92.44.50.99.001. Herrenuhr.

Result: 3.400 EUR

Lot: 32

PFANDAUKTION - PANERAI Luminor, Herrenuhr, Automatk- Werk,Edelsta

Result: 3.200 EUR

Lot: 449

CHOPARD "Happy Diamonds" Schmuckuhr, Ref. 5181.

Result: 2.800 EUR

Lot: 198

Ring mit Diamanttropfen ca. 1 ct,

Result: 2.700 EUR

Lot: 446

ROLEX Lady Datejust, Ref. 69173. Damenuhr.

Result: 2.600 EUR

Lot: 453

JAEGER LE COULTRE Reverso Grande Taille. Armbanduhr.

Result: 2.600 EUR

Lot: 7000

Loser Brillant von 1,03 ct,

Result: 2.600 EUR

WEISS (H)/SI2, ohne Fluoreszenz.

Brilliant-cut diamond, 1.03 ct, WHITE (H)/SI2, without fluorescence.

Lot: 21

PFANDAUKTION - TUDOR HAU Stahl Prince Date, Papiere + Box, Ersat

Result: 2.400 EUR

Lot: 34

PFANDAUKTION - 1 DAU Rolex Stahl mit Box, 1 Armreif Tiffany GG 18

Result: 2.400 EUR

Lot: 197

Ring mit zentralem Brillant ca. 0,9 ct,

Result: 2.400 EUR

ca. GET (M)/VS, weitere Diamantcarrées von zus. ca. 0,6 ct von guter Farbe u. Reinheit, GG 18K, 6,7 gr, RW: 54, 20./21. Jh., Tragespuren.