Silber, 180 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, 1 Armband, 1 Armreif, 1 Anhänger und 1 Armbanduhr, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece dealer´s lot, silver, 180 g consi...
Silber/Metall vergoldet, 45 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern, 2 Anhängern und 2 Broschen, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
6-piece dealer´s lot, silver/me...
GG 8/9K, 30,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, 1 Armband, 1 Ring, 2 Paar und 1 einzelner Ohrring, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
6-piece dealer´s lot, 8/9K ...
GG 14K, 26 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern, mit Edelsteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
2-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, 26 g consisiting of 2 bracelets,...
GG 18K, 48,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armreifen, 1 Ring und 1 Paar Ohrstecker ohne Brissuren, mit Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
4-piece dealer´s lot, 18K...
GG 18K, 27,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Brosche und 1 Kettenelement, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
2-piece dealer´s lot, 18K yellow gold, 27.5 g consisit...
GG 18K, 17,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen und 1 Anhänger, z.T. mit Edelsteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
4-piece dealer´s lot, 18K yellow gold, 17.9 g consisi...
GG 18K, 24 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen und 1 Brosche, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
3-piece dealer´s lot, 18K yellow gold, 24 g consisiting of 2 ri...
GG 14K feuervergoldet, L: 6 cm, letztes Drittel 19. Jh., schöner Erhalt, feine Arbeit mit Palmetten-, Draht- und Granalienverzierungen!
Antique brooch with lapis lazuli, 14K yellow gold fire gilded...
in feinster Granulationstechnik! Aufwändige Schraubmechanik! GG 20K/18K, 4,7x2,6 cm, um 1950, bester Erhalt, mit Punze des Goldschmieds, montiert als Anhänger, Schraubendreher und Broschierung anbei, ...
bestehend aus 5 Ketten und 1 Armband, mit Tragespuren.
Bundle amber jewellery, consisting of 5 necklaces and 1 bracelet, with signs of wear.
bestehend aus 5 Ketten, mit Tragespuren.
Bundle of 5 amber necklaces, with signs of wear.
bestehend aus 5 Ketten, mit Tragespuren.
Bundle of 5 amber necklaces, with signs of wear.
Schauseite unedles Metall, Ohrhänger und Anhänger L: ca. 5,5 cm, RW: ca. 63, leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht bestoßen. (3/4)
Set silver jewellery with imitation stones, face side unprecious...
versch. Längen und Formen, alle mit Tragespuren.
Bundle of 8 amber necklaces, various lengths and shapes, all with signs of wear.
u.a. Malachit, Dumortierit und Amethyst, Schließen 2x GG 14K, 1x Silber, div. Längen, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 5 necklaces made of gem stones and cultured pearls, clasps 2x 14K yellow ...
von mittlerer Farbe u. Reinheit, GG 14K, L: ca. 17,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
Bracelet with numerous brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct of medium colour a. clarity, 14K YG...
FW-WEIß (G-H)/VVS-VS. WG 18K, 54,2 g. L: ca. 18 cm, 2. H. 20. Jh, Tragespuren, Handarbeit.
Bracelet with brilliant-cut dfiamonds totalling ca. 8,9 ct, RW-WHITE (G-H)/VVS-VS. 18K WG, 54,2 g. L: ca. ...
mit 3 Achtkantdiamanten zus. ca. 0,10 ct, gute Farbe und Reinheit. GG 14K, ca. 5,5x2,8 cm, 2. H. 20 Jh., Tragespuren, Amethyste m. kl. Rißchen.
"Violet bouquet" brooch, amethyst, nephrite and 3 sin...
Brillanten und Achtkantdiamanten zus. ca. 2,0 ct, WEIß-LGW (H-J)/SI-P3. WG 14K, 18,9 g. L: ca. 18 cm, 2.H. 20. Jh., Tragespuren, Diamanten tlw. bestoßen.
Braclet with 3 sapphires totalling ca. 1,5 ...
WEIß-LGW (H-J)/P1-P3, an Kette WG/GG 14K, 4,7 g. L: ca. 38 cm, 2 H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Pendant with brilliant-cut diamonds and single-cut diamonds totalling ca. 0,88 ct, WHITE- STW (H-J)...
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, WG 14K, 4,7 gr, RW: 56, 20./21. Jh., Tragespuren, Rhodinierung tlw stark berieben, sig. "FABIANI".
Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.27 ct, ca. WHITE-STW (...
Kautschuk und Silber, 20./21. Jh., Tragespuren, mit Herstellerpunze "Monika Seitter".
Set earrings and ring with cubic zirconia, rubber and silver, 20th/21st century, signs of wear, with maker's ma...
aus Silber, farbig emailliert, mit kleinem Granat, RW: 57, 21. Jh., Tragespuren, Granat leicht best, mit Herstellermarke "Ehinger Schwarz".
CHARLOTTE steel ring with flower made of silver, coloured...
zus. ca. 0,25 ct (punz.), gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, RW: 58, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.25 ct (hallm.), good colour a. clarity, 14K YG,...
und Zuchtperlen kombiniert aus älteren Teilen (19.Jh/ 20.Jh) als Marriage zusammengesetzt. Silber, GG 14K und vergoldetes Metall.13 g, Amethyste mit Tragespuren.
Pendant with amethyst and cultured ...
KP (2007): 1.760 €, GG 18K, 18,5 g, Goldband in Wickeloptik, RW: 57, Breite 18 mm, Tragespuren, Ringpass von Anne Korn (Stuttgart) anbei.
Modern gold ring, PP (2007): 1,760 €, 18K yellow gold, 18.5...
ca. LGW (I-J)/VS, RsG 18K, RW: 51, 21. Jahrhundert, minimale Tragespuren.
Solitaire diamond ring, brilliant-cut, ca. 0.17 ct, ca. STW (I-J)/VS, 18K rose gold, ring size 51, 21st century, minor sign...
(punz.) + Baguette-Diamanten zus. 0,19 ct (punz.), ca. GET (M-N)/VVS-VS, GG 18K, RW: 53, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
Ring with emerald-cut diamond of 1.405 ct (hallm.) and baguette-cut diamo...
tlw. farblich behandelt, VS-P3, GG 14K, RW: 53, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.40 ct, partly color enhanced, VS-I3, 14K YG, ring size 53, 2nd half ...
Ring mit kl. Brillant u. Saphir, RG 14K, RW: 53, punz. "FPS"; Paar Ohrhänger mit Crystalopalen, GG 14K, L: ca. 1,5 cm; alle mit Tragespuren, um 1900.
Bundle: ring with small brilliant-cut diamond a...
von ca. 12x9 mm, GG 14K, RW: 57, 1. Hälfte 20. Jh, leichte Tragespuren.
Ring with white opal of ca. 12x9 mm, 14K YG, ring size 57, 1st half 20th century, slight signs of wear.
von ca. 9,6x7,9 mm, kleine Brillanten von zus. ca. 0,12 ct, ca. FW (F-G)/SI (punz.), GG 14K, RW: 58, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Koralle makellos! IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER E...
zus. ca. 0,55 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, GG 14K, Schauseite Silber, L: ca. 1,8 cm, Russland 1. H. 20. Jh, leichte Tragespuren, Punze St. Petersburg.
Ear hangers with brilliant-cut diamonds tot...
gefasst in WG 14K und Platin, L: ca. 3,5 cm, 1. Hälfte 20. Jh., Zuchtperlen später, Tragespuren.
Pair of ear hangers with rose-cut diamonds and pearls, set in 14K WG and platinum, L: ca. 3.5 cm, 1s...
facettiert, D: ca. 2 cm, Brisuren GG 14K, L: ca. 4 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze (unbek.)
Ear hangers with faceted rock crystal loops, D: ca. 2 cm, 14K YG, L: ca. 4 cm,...
GG/RG 14K, 9,7 gr, D: je ca. 2,3 cm, Mitte 20. Jh., leichte Druckstellen und Tragespuren.
2 medaillion pendants, 14K RG/YG, 9.7 gr, D: ca. 2.3 cm each, mid-20th century, slightly dented and with sl...
poliert, GG 8K, Kettenlänge ca. 51 cm, Anhänger L: ca. 2,8 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
Necklace and pendant with polished amethyst, 8K YG, neckl. L: ca. 51 cm, pendant L: ca. 2.8 cm, 2nd ha...
von zus. ca. 0,25 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 14K und ca. 18K, L: ca. 1,5+2,7 cm, 20. Jh., Tragespuren.
2 pair of ear hangers with small diamonds totalling ca. 0.25 ct of good colour a. clarity,...
ca. 9K GG, L: ca. 4,5 cm, Kette ca. 8K GG, Länge ca. 47 cm, 10,2 gr, roter Imitationsstein, 2. Hälfte 19. Jh., Tragespuren.
Gold necklace ca. 8K YG, L: ca. 47 cm, pendant ca. 9K YG, L: ca. 4.5 cm, ...
Zuchtperle ca. 11,8 mm, WG 18K, 21. Jahrhundert, minimale Tragespuren.
Pendant with Tahitian cultured pearl ca. 11.8 mm and small diamonds, 18K WG, 21st century, minor signs of wear.
besetzt mit kleinen Brillanten und 1 Rubintropfen; 1x WG 18K/14K, Kettenlänge ca. 44 cm, Anhänger L: ca. 2 cm, Rubin ca. 0,5 ct, Brillanten ca. 0,10 ct // 1x GG 14K, Kettenlänge ca. 44 cm, Brillant ca...
von zus. ca. 1 ct, ca. LGW (I-J)/SI, RG/WG 18K, D: ca. 2,2 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, italienische Punzen. Ohrstecker mit Clips.
Pair of half hoop earrings with brilliant-cut diamonds t...
Zuchtperlen ca. 8-8,1 mm, silberfarben (gefärbt), Schließe WG/GG 18K mit Bajonetten, 2 kl. Brillanten zus. ca. 0,02 ct, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
2-row Akoya cultured pearl necklace, pearls...
GG 14K, ca. 5x4 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren.
Brooch/pendant with shell cameo, 14K yellow gold, ca. 5x4 cm, 20th century, minor signs of wear.
alle zusammen ca. 0,6 ct, ca. LGW (I-J)/SI, WG 14K, Stecker mit Clip-Mechanik, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.
Earrings with Mabepearl ca. 10.5 mm and 5 brilliant-cut diamonds each,...
im Brillant- und Achtkantschliff, ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, WG 18K, 6,7 gr, RW: ca. 50 mit Verkleinerungskugeln, 2. H. 20. Jh, Tragespuren, Saphir mit kl. Kratzer, Markenpunze LAUDIER.
Ring with s...
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI, Saphir im Achtkanttreppenschliff, GG 18K, RW: 58, 21. Jh., guter Erhalt.
Ring with sapphire, ca. 0.9 ct, emerald-cut and 36 brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.5 ct (mar...